28 октября. ЕСТЬ!!!!

Поздравляю:flo:, продолжение в студию, спасибо за столь подробное описание ваших похождений

а где же продолжение? :slight_smile:

переодичность написания мессаджей автором этого поста - 2-3 недели, так что вы рано засуетились, 3 для всего лишь прошло))

мдя:mda: видать прийдется поднабраться терпения

Поздравляю с визами!!! Удачи в дальнейшем!!!

А как же хочется услышать продолжение , особенно про роуминг , который помог)))

И всего вам самого хорошего!

мне бы хотелось почитать продолжение столь интересного рассказа!!!
отзовитесь плиззззззззз!!!

Иммиграция оказалась посложнее, чем я думал, несколько месяцев без компа, пустая квартирка, и ещё уймища сложностей… уууххх, щас всё слава богу позади, но ещё больше впереди)))) Продолжение будет, товарищи, бо теперь его есть чем писать!

Ждем-с!

День второй.
Будущее принадлежит тем, кто верит в красоту своей мечты. (С)Элеонора Рузвельт

«Воля освобождает: таково истинное учение о воле и свободе — ему учит вас Заратустра».

Ночь выдалась неспокойной… Близость многоэтажки к шоссе, и припаркованные всюду авто сказывались: то какая нибудь “Дачия” сигнализацией взовёт к хозяину о том, что её что-то или кто-то потревожил, то свистя турбодизелем, проедет где- то тягач, спешащий к утру наполнить полки какого нибудь продуктового магазина- накормить спящий город. Ещё позже, когда вроде бы наступила тишина и у меня получилось наконец уснуть, произошло нечто, что так и осталось для меня загадкой: по по шоссе медленно ехала полицейская машина и через ровные промежутки времени, и, наверное расстояния- включалась на секунду сирена и мигалка, и полицейский по своему матюгальнику начинал что-то говорить… Слов я не разобрал, но было понятно, что он говорит это кому-то, и при этом- он очень недоволен. Я лишь могу предположить, что он отгонял бездомных от припаркованных машин. Хоть в итоге я и уснул, это был один из таких снов, когда невозможно даже примерно сказать где же грани между сном и бодрствованием…Всё это разбавлялось довольно таки серьезным напряжением- как всегда ожидание тяжелее самой ожидаемой “процедуры”. Поэтому когда мобильник начал честно и усердно выполнять возложенные на него обязанности будильника, я не уверен, проснулся ли я или просто открыл глаза… За окном было ничего не изменилось: ночь всё ещё считала себя хозяйкой положения. Несмотря на без 15ти 6 утра тишина так и не воцарилась над городом, и мне даже думается, что этот мегаполис давно забыл как она на самом деле звучит. Задолго до даты моего интервью я всё гадал, какие мысли будут носится в моей голове, когда я проснусь в последнее утро ДО интервью: может я вспомню всё что мне дорого, может это будет моё детство, а может родители вместе с бабушками, или наверное я буду думать о будущем… Оказалось, всё о чем думается- “блин, как спать охота!”.
Дальше всё происходило так быстро, будто мной управлял некто другой :slight_smile: Быстрый душ(старался не шуметь), привести себя в порядок, чисто выбриться, начистить туфли, проверить снова все необходимые документы, одеться, закинуть в карман два оставшихся со вчерашнего вечера банана(да… такие у меня карманы). И вот в 20 минут 7 го я вышел на лестничную площадку, где немного и задержался. Я пробежался глазами по содержимому моего кулёчка: Оригиналы- есть, переводы и копии есть, оранжевый пакет есть, Приглашение на интервью есть, Job offer и другие фин доки есть. Заглянул в кошелёк: 775 разменянных долларов мирно дожидались своей участи. Я отсчитал и положил в задний карман 4 лея, чтобы не сверкать баксами рядом с метрокассами. И начал медленно спускаться пешком с 9го этажа. Ступенька за ступенькой, шаг за шагом я шел в свое будущее. Мысли в голову так и не пришли,- наоборот- разум был абсолютно чист: наверное именно это чувствуют люди, готовясь к каким либо важнейшим событиям в жизни. Мои шаги раздавались в потрясающей тишине- такая только в ночном лесу бывает. Я отметил невероятную чистоту лестничных пролетов(похоже убирают там ежедневно, и особо не мусорят), а так же наличие кадок с цветами на каждой площадке- невероятное зрелище! Однако, достигнув входной двери и вдохнув морозного утреннего воздуха моя голова сразу наполнилась чем-то вроде готовности, и сказав себе: “В бой”, я… ринулся в бой :). Быстро, насколько я мог на голодный желудок, я пошел в сторону метро. Проходя местный продуктовый рынок, что находится на перекрёстке на пол пути к метро, я увидал сидящих на металлическом прилавке трёх малолетних пареньков- детей по сути. Судя по виду, цигане- они передавали друг другу белый полиэтиленовый кулёчек, который подносили ко рту, и с упоением вдыхали пары содержимого. Поставлю доллар, что именно они были причиной ночного полицейского беспокойства. Я прибавил шагу, что бы пройти мимо как можно скорее- мне совершенно не улыбалась перспектива быть ограбленным малолетней неадекватной шпаной и в самый ответственный день моей прожитой жизни отдать им 775 баксов, которые мне достать не будет откуда… Однако, им, похоже было глубоко наплевать на меня: когда я поравнялся с ними, они начали драться между собой. Это и был самое неприятное впечатление, полученной в Бухаресте. Уже через 3 минуты я, купив билет, ждал поезд на станции Дристор, а ещё через 10- вышел на станции Пиаца Унирий, и отправился по переходу, на Пиаца Унирий 2, дабы отправится на север. :slight_smile: Но для начала, дойдя до второй станции, я свернул в Макдональдс, что находится на её втором этаже. Я на полный желудок думаю гораздо лучше ;). Дверь открылась как раз перед моим носом, возвестив о том, что наступило 7 часов утра. Я сделал заказ, и спокойно насладился самым необыкновенным завтраком в своей жизни! Оказалось- это время чем то смахивает на затишье перед бурей: знаешь, что сейчас произойдет, но даже как то и не верится. Засмотревшись на рекламы за стеклом, висевшие на массивной колонне, и усмехнувшись надписи: “Joburi noi”(всё равно, что по русски сказать “Новые жобы”), я и не заметил, как завтрак закончил свое существование(точнее, изменил форму существования). Часы показывали 7:30, и медлить более было нельзя. Я оделся, и вышел в холл. За время моего завтрака в нем многое изменилось: редкие спешащие на работу люди сменились сплошным живым потоком, влиться в который было не легко. Однако, несмотря на это, уже через пятнадцать минут поднялся на поверхность на станции Университэций. Здесь тоже произошли разительные перемены: от спящего города и темного неба не осталось и малейшего следа: на востоке маячило солнце, вокруг сотни студентов спешили к корпусам университета(очень красивые здания, кстати), а на площади деловито вышагивая, надутые голуби искали что-нибудь съесть, а над ними чирикали воробьи, пытаясь где - нибудь сесть.
Я продолжил свой путь к посольству, и надо сказать, что с каждым шагом мой ноги как-будто тяжелели, а на сердце становилось всё тревожнее.
И вот я у посольства. До 8и ещё 15 минут, и я в замешательстве стою в нескольких метрах от охранного поста. Подумав, что наличие бананов в кульке будет воспринято неадекватно со стороны охраны, я принялся за них :slight_smile: Классно помогло от волнения, кстати. Покончив с бананами, я подошел к охраннику, и спросил по английски, мол, что мне делать- у меня через 7 минут, по идее, интервью. Тот указал на место у забора, окружавшего соседнее здание, ждать, там, и ни шагом в сторону. Я отошел туда(в 10 метрах от охранника, даже не понимаю, неужели они этим расстоянием задумали спасаться от террористов), и стал ждать. Только я достал свой пасспорт, как ко мне приблизиласть миловидная девушка, с кульком, точ в точ, как у меня- с надписью “Униря”. Обрадовавшись друг другу, мы разговорились, насколько мне позволяли мои знания румынского и английского. Она знала оба языка,- как оказалось, она не только была жительницей Бухареста, но и жила в США несколько лет. По моему неуверенному голосу, она сразу поняла, что я не местный- стала говорить медленно, и невольно улыбалась при виде моего карманного русско-английского словарика. Однако договорить нам не дали- охранник подозвал нас, и мы прошли к нему, миновам десяток других ожидавших, чем вызвали их молчаливое негодование. Проверив наши фамилии по списку(на секунду мне показалось, что меня в нем нету), он сказал нам проити ко входу, и ждать там. Всего я насчитал минимум пять человек, кто беспрерывно осматривали всё вокруг, и когда мы подошли ко входу, один из них переключился на нас, хотя и продолжал молчать. Две двери, у которых мы ждали своего часа, по массивности больше напоминают входы в ядерное убежище, и к тому же лишены ручек. Рядом с посольством шла стройка, и прямо на перекрытой дороге, буквально в нескольких метрах от нас, возвышался башенный кран, бетонный противовес которого угрожающе висел на стреле прямо надо мной. “Отличный вариант терракта- сбросить противовес на здание посольства”- подумал я, и словно прочитав мои мысли, из открывшейся двери показался охранник. Он посмотрел на нас с весьма злобной миной, абсолютно отличной от дружественного выражения лица всех остальных охранников, ведших свое дежурство вне стен посольства. Он позвал других людей, ждавших вместе с нами- как оказалось позже- соискателей неиммиграционной визы.

Продолжение следует… недели полторы и будет )))

6 лайков

очень ждем продолжения!!!

Большое спасибо за подробности, ждем продолжения.

Спасибо, очень ждем продолжения истории.

А что недели полторы ещё не прошли???=0=0Как вы там,по идее должны были и уехать??7=0=0 А-ууууууу