28.03.2013, Ташкент. Отказ из-за фото

Здравствуйте уважаемые форумчане.28 марта у моей семьи было интервью в посольстве США в Узбекистане, изначально все было нормально.После сдачи документов секретарша попросила оплатить 330$ в кассу только для меня, хотя моя семья из 4 человек.Когда мы зашли к консулу нас спросили где подавали заявку, на что жена ответила к нам приходили наши знакомые и заполнили анкету дома.На тот момент меня не было дома семью фотографировали, а мое фото сканировали.Консул спросил у жены в чем был одет муж она ответила в свитере,спросили у меня отдельно я ответил “наверное была одета рубашка” .Так с момента подачи заявки прошло более 1,5 года я не помнил на тот момент в чем я был одет на фотографии.Консул мне сказал что мне отказано в получении визы мотивируя ответ тем что я неправильно ответил на вопрос с фотографией.как мне быть?

1 лайк

Кажется, для товарищей raevsky и Streletz прибавилось работы. Хотя, думаю, не совсем логично спрашивать во что и как был одет каждый из подающих заявку.

http://travel.state.gov/pdf/DV_2014_Instructions_Russian.pdf
…Тот факт, что ваше заявление было отобрано компьютером, еще не гарантирует автоматического получения вами визы на въезд в США…

  1. ИМЕЮТ ЛИ УЧАСТНИКИ DV ПРОГРАМЫ ПРАВО ПОДАВАТЬ ХОДАТАЙСТВО О СНЯТИИ ОТКАЗА В ВИЗЕ ПО КАКОЙ-ЛИБО СТАТЬЕ, И ДЕЙСТВУЕТ ЛИ КАКАЯ-ЛИБО ОСОБАЯ ПРОЦЕДУРА ОБРАБОТКИ ТАКОГО ХОДАТАЙСТВА?
    К заявителям применимы все статьи отказа в иммиграционных визах, предусмотренные положениями Акта об иммиграции и гражданстве. Не существует каких-либо особых положений для подачи ходатайства о снятии отказа по какой-либо статье, кроме уже указанных в законе. Некоторыми общими преимуществами при подаче таких ходатайств могут воспользоваться и участники DV программы, имеющие родственников – граждан США или постоянных жителей США, но временные рамки DV программы затрудняют использование этих преимуществ.
1 лайк

Насколько я понимаю, Вам не могли отказать потому, что “неправильно ответил на вопрос с фотографией”. Ваш неправильный ответ мог показать консулу, что у Вас что-то не в порядке с заявкой - например, что она не Ваша (на фото были другие люди), что фото было старое или что-то еще.

Вам выдали каую-нибудь бумажку, в которой написана причина отказа? Что именно там написано?

Видимо, консул заподозрил, что было использовано фото, не соответствующее требованиям лотереи, в частности — сделанное более чем за 6 месяцев до момента подачи заявки.

Обидно, конечно, пройти такой путь и в итоге получить отказ из-за фотографии. Есть ведь целый перечень требований к фото, включая требования к сканированным фотографиям.

Видимо, консул заподозрил, что было использовано фото, не соответствующее требованиям лотереи, в частности — сделанное более чем за 6 месяцев до момента подачи заявки.

Этим и объясняются его (консула) вопросы про то, в чем был одет муж. Если фото сканировалось, то нельзя определить дату и год, когда был сделан оригинал. Я думаю, что все дело в этом.

1 лайк

почему сразу не сказать-не помню?
( У меня сложилось такое мнение ,что в Узбекистане любят экспериментировать с фото для подачи дубликатов. Может я и ошибаюсь…)

Наверное, ТС подумал, что это каким-то образом насторожит консула. По моему сугубо личному мнению подобный вопрос со стороны консула вообще неадекватен. Я, например, совершенно точно не могу помнить, что на мне было надето 1,5 года назад. Кто-нибудь может, м? :slight_smile:

( У меня сложилось такое мнение ,что в Узбекистане любят экспериментировать с фото для подачи дубликатов. Может я и ошибаюсь…)

А у меня сложилось стойкое впечатление, что в Узбекистане консулы заточены на отсев претендентов именно по фотографиям.

В подобных случаях интересует не только ответ, но и реакция на вопрос.

Возможно, но, тем не менее, от этого вопрос не перестает быть странным. Специально, видимо, задают подобные вопросы, делая поправку на стрессовую обстановку интервью.

Ну если ,например в России ,все будут фотографироваться в меховых шапках то только московские консулы будут заточены на отсев по фото…

Я из Ташкента, тоже проходили, какой консул у вас был?

Edit: Прошли, есть тема.

Я например, тоже не помню в чём была когда фотографировалась. Хотя и делала фото в октябре. Мне кажется просто ваше сканированное фото было слишком древнее, и консул это заметил.

Foto bylo skanirovannoe, ono lejit doma.
veroiatno, byla dublikatnsia zaiavka, i skanirovalis’ raznye foto. Odna - v rubashke, drugaia - v tom chto skazala jena. Ona imel v vidu odno foto, on - drugoe. Konsul ubedilsia chto zaiavka dublikatnaia, poetomu byl otkaz

1 лайк

А если ответ был бы правильный ?

ппц, в 1-м шаге от визы

Даже ближе: оставалось только руку протянуть.

Dumaiu, byli by escio voprosy.

Если совсем уж придерживаться правил лотереи, то они в любом случае должны были дать отказ, раз заявка дубликатная. Зачем еще задавать подобные вопросы?
Мне кажется, что ТС завернули по причине давности фото-оригинала, с которого делался скан для его анкеты.

похоже был и не свитер и не рубашка…