29 апреля + 3 визы !!!

Спасибо огромное форуму за помощь во всем, начиная с заполнения форм, заканчивая подробными отчетами о прохождении медкомиссии и интервью. Семья- я, муж, дочь 2 года. Победитель- муж.

Выигрыш: играли второй год. Регистрировал нас мой брат. Первый год я даже сильно не задумывалась об этом. Почему-то во второй раз у меня было чувство что что-то должно произойти :slight_smile: А вышло так что выиграли обе заявки - и наша, и семьи моего брата. Еще за несколько дней я ждала результатов, но почему-то 1 мая это совсем вылетело из головы. Тут удивительно рано приезжают брат с женой, снимают все на видео, мы ничего не можем понять. Сначала сообщают нам про себя, мы радуемся, поздравляем. Еще напоминает, что лотерея в этом году отменяется, чтобы подогреть ажиотаж (ходили такие слухи). И тут резко он вытаскивает надпись “победитель грин-кард лоттереи” и вручает моему мужу :dance3:. На нас еще долго периодически накатывала волна радости, что произошла такая счастливая случайность иммигрировать вместе с братом в один год.
Формы отправили где-то через месяц.

Медкомиссия: Прилетели в Москву заранее 24 апреля, так как ребенку надо ставить манту. Остановились в хостеле “Thomas” (Трубниковский переулок, 11). Очень приличное и недорогое место, расположено прямо на арбате, в 5 минутах ходьбы от Посольства. Платили 2200 за сутки за комнату. На утро поехали в МОМ, дочь практически сразу стала проситься “обратно”, закатила скандал, что не нужны ей мультики на ноутбуке. Вышла тетенька и открыла кабинет, в котором были игрушки, которые помогли успокоить дочку. Заполнили анкеты, отдали в окошечко, показали прививочные сертификаты, пошла оплачивать 20160 за троих. Прививок дополнительных не понадобилось. В общем в МОМе просидели около получаса. Дальше на Воздвиженку, 6. Очень понравилось как работают там врачи. Администраторы все распределяют сами, как пройти обследование удобно. Отправили сначала меня на кровь, ребенок остался с папой, потом мужа на все анализы, к терапевту и рентген в т.ч, а я с ребенком прохожу педиатра. Прекрасный врач-педиатр, знает как найти подход к ребенку. Это я говорю, потому что знаю, как сильно боится врачей моя дочь, даже дать себя послушать. В кабинете игрушки, дочь сразу побежала к ним, в то время как я беседовала с врачом. Когда она стала осматривать дочку, та уже улыбалась, разговаривала и совершенно ее не боялась, даже не захотела уходить из кабинета. Затем в детском отделении поставили манту, там тоже медсестра очень приятная женщина, заботится о том, чтобы ребенок лишний раз не нервничал. Как мы закончили с дочкой, к этому времени освободился наш папа, и я уже спокойно проходила обследование, оставив дочь с ним. В обычной поликлинике такого не встретишь, дадут список того, что надо пройти, накричат “успокойте своего ребенка” и все.
Выходные провели, гуляя по Москве, а в понедельник получили большие белые конверты с результатами. Там все объясняют очень доступно, хотя это уже сто раз прочитано и услышано мною)))

Интервью. Назначено нам на 9:15. К посольству подошли не раньше. Не буду рассказывать процедуру, здесь уже много раз написано. Просто поделюсь впечатлениями по конкретно нашему дню. Поднялись на второй этаж, не ожидали, что там настолько тесное помещение. Готовили дочь заранее, куда идем, зачем и как себя там вести (после неудачного опыта в МОМе). С собой взяли воды и печенье для дочери. И не зря.
Из документов на мужа взяли все что есть в списке, переводы если есть. Только на справку о несудимости обязательно. Военника у мужа нет, так как потеряно личное дело и в армии он не служил. Переживали по этому поводу тоже, но читали, что вроде главное показать, что ты не служил, и если служил, то все там было в порядке. Я так понимаю, приписное свидетельство является тому доказательством. Девушка, принимавшая документы, не задала и вопроса, когда я протянула приписное вместо военного билета. На меня не взяли документы об образовании и трудовую книжку, остальное все передала с переводами. Из финансов выписка с банковского счета, документы на машину и участок также с переводами. Скриншоты с сайтов подготовила, но не дала. Вся собственность изложена в Family Asset Statement. Кому интересно скажу, что общая сумма со стоимостью недвижимости около 30 000 $ на троих.
Сели ждать. Сначала принимала только женщина консул, и очередь двигалась ну очень долго. Как я поняла, там были люди, которые уже бывали в США, поэтому интервью у них затянулось. Слава богу, дочка в была в хорошем настроении, бегала между двух залов с другими детьми, даже хотела водить хоровод с нами :slight_smile: Отговорили, сказали, что хоровод водят только вокруг новогодней елки :slight_smile: Вскоре подошел второй консул в окно 24. По микрофону голоса консулов слышно очень плохо и неразборчиво, свою фамилию конечно отличишь, но например, когда они называли другие фамилии, я бы не смогла безошибочно их воспроизвести )) мне хотелось попасть к консулу женщине, почему-то сложилось впечатление, что она более доброжелательна. Но вышло так, что вызвал нас мужчина. Скажу, что он не очень улыбчивый, достаточно строгий вид. Улыбался когда улыбались мы. Затем клятвы. Спросил говорим ли на английском. Муж сказал, что не говорит, учит на данным момент. Я сразу сказала, что говорю, чтоб перевести внимание интервью на себя. Так как я занималась подготовкой документов, читала форум, и была готова отвечать и говорить по английски. Консул перешел на английский, сказал, что хочет послушать меня.
Вопросы: 1. расскажите о планах. 2. Далее, кем собираетесь работать, отвечала за себя и за мужа. 3. Куда собираемся и почему. Ответили, Портланд, Орегон. Консул, сказал, хороший выбор, что он сам с мест близь Портланда. 4. Есть ли там знакомые или родственники. Я сказала, что брат едет в этом году туда же. Он был поражен “не хотите ли вы сказать, что ваш брат также выиграл лотерею? Lucky family :)”. Спросил что за адрес указан для отправки гринок. Сказали, что выкупили почтовый ящик вместе с братом на его имя. И вроде все. Заветные слова: Your visa approved. Мы вышли оттуда счастливые, забыли попрощаться с остальными. Интересно же бывает узнать результаты прошедших. Если кто нас вспомнил, мы прошли интервью, и прошли его УДАЧНО! :clapping:

39 лайков

Да, действительно Lucky family! Поздравляю!!! Удачи в новой жизни вам всем!!!))

1 лайк

Поздравляю! Пусть удача сопутствует вам и в дальнейшем!:flo:

1 лайк

Поздравляю!!:give_rose: Желаю удачи и хорошей адаптации на новом месте :usa:

1 лайк

Поздравляю! А вы отписывались в теме про выигрыш? И какой номер кейса у брата?

1 лайк

Урааааааа!!! Поздравляю!!! Быстрой адаптации вашей счастливой семье!!!

1 лайк

В теме про выигрыш не отписывалась. Отписывалась в теме назначенных интервью на апрель. У брата кейс номер меньше. Они уже прошли интервью на две недели раньше нас.

1 лайк

nikki_o, Поздравляю! И Вашего брата тоже! Редкая удача Вам выпала, пусть и дальше везет!

И наша семья из 3-х человек проходила в этот день интервью и тоже удачно все прошло. Интервью длилось не больше 5 минут у девушки в 25 кабинете. Мы вас помним nikki_o с маленькой дочкой в джинсовом сарафане с печеньем. У нас в семье выйграла я с первого раза. Может и вы нас вспомните. Наша семья муж в красной футболке и в очках, я невысокого роста и дочь 20 лет. После интервью мы сразу поехали домой в г. Йошкар-Ола.

1 лайк

Вот это да!Двое в одной семье выиграли!Вот так удача!Поздравляю!Все в Орегон едете?

Спасибо! Да, все едем в Портланд :slight_smile:

1 лайк

Планирую посетить Штаты летом.Возможно,в Портленд заеду.

1 лайк

Мужчину в красной футболке помню. Вас наверное узнала бы, если бы увидела, а так что-то нет картинки в голове :blush: Наверное вас одних из последних интервьюировали?

1 лайк

Поздравляю!!!:flo:Успехов вам!

Поздравляю и Удачи вам! Один из важных этапов пройден.

1 лайк

Поздравляю оба семейства :usa:
Невероятная удача!

1 лайк