29.02.2016 прохождение медкомиссии 2 взрослых и 2 ребёнка

Поделюсь своей историей, как это было. За две недели до 29 февраля позвонил в МОМ, чтобы записаться на медобследование, очень приветливая и разговорчивая тётя несколько раз обьяснила что и как нужно делать. Я рассказал что двое детей и не хотим манту, т.к. реакция на неё всегда была плохая, хотим IGRA, это анализ на туберкулёз из вены. Она сказала без проблем, но нужно детям сдать кровь на тощак и до 10:00. Сначала мы решили, что я побегу в МОМ, на звенигородскую 2-ю, 12 стр 6, а жена с детьми сразу в президентскую поликлинику на воздвиженку 6. Но потом уже по приезду в Москву, переиграли, решили что все пойдём сначало в МОМ, оформим доки и потом в поликлинику. Поезд у нас приехал в шесть утра, и мы неспешно выдвинулись к МОМ, доехали на метро до ст 1905 года, и там пешком минут 15 до МОМ. Тем кто не местный, настоятельно рекомендую дома пройтись по гугл мапс в режиме просмотра улиц дороги, по которым вы будите топать. Мы когда шли, уже знали где лучше свернуть, где подземный переход, где дверь в которую заходить. К МОМ подошли к 8:20, начинает он работать в 8:30. Но охранник на первом этаже уже всех пропускал. На первом этаже только охранник и лестница, ведушая на второй. На втором большой холл с стеклянной будкой, написано администратор. К администратору очередь, встали, он ровно в 8:30 стал принимать. Все подходили, показывали паспорта, он давал анкету, и все судорожно убегали её заполнять. У нас анкета была заполнена на каждого ещё дома, брать анкету здесь:
IOM Moscow
И нас через пять минут отправили в 12 окно, там девочка взяла паспорта, фото 3x4 по одной штуке, если бы кто то не присутствовал, то на него потребовалось бы пять фотографий. Отправила нас платить, около 40 тыс на четверых. И тут же вышла с сфотала нас на обычную мыльницу напротив белой пластиковой стены. Минут 20 мы ждали пока она оформит, а потом переделает наши конверты, она умудримась наделать ошибок в написании фамилии на конвертах. Конверты кстати обычные белые, офисные формата А4. С документами мы выдвинулись на воздвиженку 6 в поликлинику, там лучше выйти из метро ст. Библиотека им Ленина, если выйдите через Александровский сад придётся переходить дорогу, подземный переход дальше по Воздвиженке. Зашли, охранница проверила нас по списку. В гардеробе разделись и на второй этаж, там налево до конца в 264 каб. У нас приняли документы и отправили cдавать кровь. Время было около десяти, и мы переживали примут ли у нас анализ крови, по телефону же говорили что до 10:00. Оказалось всё нормально, я там потом видел cдающих анализ крови 12 часов. Затем взрослым флюорография 210 к, жена прошла сразу а вот мне потрепали нервы конкретно. Сделали снимок, вызывают на повторный, маленькая бабуля с грозным видом говорит что нужно встать спиной касаясь стенки лопатками и плечо на 90 градусов вперёд и начала меня загибать, естественно такую позу я принять не смог и заулыбался, на что она с cделала мне замечание. Потом позвали третий раз, я уже не выдержал и сказал что вообще то я в своей РЖДшной больнице каждый год прохожу медкомиссию и у меня никогда проблем не было. Третья поза была как и первая – лицом к стенке. Минут через 15 вышла эта бабуля с моими документами и сказала что всё нормально, просто они увидели какую то спайку.(Кстати там не только надо мной так измывались, была ещё пара у которой всё пытались хоть что нибуть да обнаружить) Отдала бабуся мне документы и я с улыбкой до ушей поскакал в 250, там уже мои проходили обследования терапевта и педиатора. В 250 суешь свою карту и тебя через некоторое время вызывает терапевт в соседний кабинет, и начинает расспрашивать. Я разоткровенничался о чём жалею, как говорится в Евангелии – да, да, нет, нет , всё остальное от лукавого. В общем рассказал обо всём и в том числе о том что лет десять назад курил, когда мне дали копию медкарты всё что я там наговорил, было вписано в том числе что я бывший курильщик. Хотя за язык то меня никто не тянул.
Привики какие были переписали из сертификатов, дополнительных не ставили, так как был карантин по гриппу.
В 12:00 мы уже выходили из поликлиники. Результаты я забрал 2 марта, так как IGRA долго делают. Предварительно звонил в МОМ уточнял всё ли нормально и можно ли забирать. Забирал на воздвиженке, мне там было удобнее в 250 каб. Пакеты белые, офисные, А4 с двумя печатями на язычке конверта. При сдачи документов в посольстве их небрежно разрывают и достают содержимое.
Плюс ещё дают копию мед карты для США и диски с флюрографией.

4 лайка

Про интерью отписался здесь:

2 лайка