29.05.2014 почти +3 :)

Найдется :slight_smile: Я как раз сисадмином туда еду. :slight_smile:

1 лайк

Поздравляю kreatio!!!

Скажите пожалуйста, вы на ребенка делали отдельный паспорт?
Или данные на ребенка с фото были занесены в ваш загранпаспорт?

У нас трое детей 2,4 и 10 лет, и они вписаны в наши загранпаспорта. Паспорта получили две недели назад.
А сейчас занимаюсь “самонакручиванием”, думаю могут ли отказать в выдачи визы, из-за отсутствия у детей личного загранника?

Спасибо за любой ответ!

Мы делали паспорта нового образца, туда детей не вписывают. Соответственно на ребенка делали свой. Ребенку две недели было. А вы вместо самонакручивания позвоните в посольство и узнайте)

Самое дурацкое ощущение - ждать, когда уже ничего от тебя не зависит. Все недостающие документы отправлены…и тишина неделю:)
Хотя увидел случай с админпроверкой которая с октября идет до сих пор и понял что не так уж все и плохо=)

Обязательно уточните в посольстве, по логике паспорта должны быть и у детей т.к. вас 5-ро и виз должно быть пять, а куда их лепить в 2 паспорта- 5 виз?

У нас похожая ситуация. На интервью были 29.07, но без паспорта на второго сына (родился за 9 дней, просто не успели сделать), в итоге дослали в этот четверг (7.08). Получается, что уже другой месяц… Остальные 3 визы уже Issued и паспорта в пони. Вот интересно, сколько придется ждать решения по последней визе? Вы уже больше недели ждете? Такие случаи встают в какую-то отдельную очередь ожидания? или как? Вроде консул сказал, что будут рассматривать в течение пары дней после получения документов. И если визы еще останутся, то ее дадут. Но мало ли мы не так поняли… Как их может не остаться, если интервью еще на весь август расписаны и в некоторых посольствах и на сентябрь? По идее должен быть запас виз на новорожденных и свежие браки, когда ситуация менялась после отправки анкет. Или все совсем по-другому? Были ли вообще ситуации, когда визу все-таки не давали (закончились). Ведь если вдруг ему визы не достанется, то и наши 3 нам будут ни к чему.

Прочитал вашу тему про интервью и это дополнение.
ИМХО. Все у вас будет хорошо - малыш визу ОБЯЗАТЕЛЬНО получит.

Знаете, я был бы рад ответить на все ваши вопросы, но ув, это сможет наверное только сотрудник госдепа) я жду уже полторы недели. После недели ожидания я писал в посольство и вот что мне ответили:

[QUOTE]Your case has been marked for approval pending availability of diversity visa numbers. You do not need to do anything else at this time, and you will be contacted by Pony Express if and when your visa has been issued.
[/QUOTE]
Я так понимаю что все оставшиеся визы распределены по собеседованиям августа и сентября. И мы их получим только если будут отказы, неявки и прочее. Конечно, мне бы очень хотелось ошибаться и чтобы и мы и вы получили свои визы

Как там у вас дела?
Получили визы?

Ждем:) И видимо не получим

Issued!

9 лайков

Ну наконец-то!!! :slight_smile:

Поздравляю!
У нас кстати тоже положительно разрешилось!
Куда теперь? )))

Ну наконец-то!!! Поздравляю вас!

Поздравляю! Читала вашу историю,переживала. Удачи!

Спасибо всем! Теперь в Техас:)

Ура ура! Поздравляю с визами! Первый этап эмиграции пройден. :slight_smile:

Еще надо паспорта получить)))

Получите.куда теперь денетесь! Визы то уже выпущены :bayan:

Мы тоже в техас, только в Хьюстон :wink: