+ 3 визы от flexman'a и его семьи!

Ну вот первые проблемы с налоговой… оказывается нужно сниматься с учета в том городе откуда приехал жить в Караганду… так что имейте ввиду, уже в процессе регистрации в Карагандинской налоговой (встану на учет и тут же буду сниматься… :slight_smile: юмор).

Нехотя родина расстается с уезжающими… Из-за подобных проблем, нет-нет да и промелькнем мысль, а не забить ли… и просто свалить. Хотя правильнее все сделать как положено.

По мне лучше, сделать все правильно… и потратить чуть больше времени чем потом сожалеть!

мы в SOS International в пн прошли интервью. Нам не ставили грипп, сказали, что он в список обязательных не входит.

Вот а… поставили и все тут… план выполняли видать :slight_smile:

сорри. медосмотр в СОС конечно, а не интервью. А я наоброт переживаю - может что попутали и грипп нужен?

Все та же налоговая приподносит сюрпризы… Всплыл долг перед государством… аж 5 тенге :slight_smile: . Когда пришел платить на меня так кассирша смотрела, еще и несколько раз переспросила: “Ммм… Вы хотите оплатить 5 тенге?”. Я говорю да мол - это мой долг государству… (улыбка на лице)

Тут был вопрос в личку про документы для подготовки на интервью.
Предлагаю вам мой список:

Документы я (главный апликант):
o Свидетельство о рождении - ( копия + заверенный перевод)
o Свидетельство о бракосочетании - ( копия + заверенный перевод)
o Справка об отсутствии судимости - ( +заверенный перевод)
o Диплом и приложение - (копии + заверенный перевод)
o Аттестат и приложение - ( копии + заверенный перевод)
o Трудовая книга - (копия + заверенный перевод)
o Воинский билет - (копия + заверенный перевод)
o Справка из банка в тенге - (на английском, сумма в тенге)
o Оценка недвижимости - (+заверенный перевод)
o Фотографии 5*5 - (которые не пригодились)
o Пакет IMS медкомиссия
o Паспорт (+ копия)

Документы супруги:
o Свидетельство о рождении - ( копия + заверенный перевод)
o Свидетельство о бракосочетании - ( копия + заверенный перевод)
o Справка об отсутствии судимости - ( +заверенный перевод)
o Диплом и приложение - (копии + заверенный перевод) (не взяли)
o Аттестат и приложение - ( копии + заверенный перевод) (не взяли)
o Трудовая книга - (копия + заверенный перевод) (не взяли)
o Фотографии 5*5 - (которые не пригодились)
o Пакет IMS медкомиссия
o Паспорт (+ копия)

Документы на сына:
o Паспорт (+ копия)
o Свидетельство о рождении (копия + заверенный перевод)
o Пакет IMS медкомиссия
o Фото 5*5 - (которые не пригодились)

У меня забрали обсолютно все кроме фотографий. Вот у супруги только стандартные доки… даже не поинтересовались о её образовании…

16 лайков

Поздравляем!!! Удачи!!!:bayan: Спасибо за отчет!

Предоставлю свежие данные для выезда на ПМЖ из Казахстана: (город Караганда)

  1. Паспорт, на всех выезжающих независимо от возраста, удостоверение личности.
  2. Заявление детей от 10 до 18 лет с согласием на выезд с родителями заверенное в отделе образования.
  3. Свидетельство о рождении на всех выезжающих, о браке (расторжении брака, о смерти (отца, матери, мужа, жены)) + копии.
  4. Заявление родителей, мужа, жены (по предыдущему браку) с согласием на выезд заверенное нотариально.
  5. Фотографии 2 штуки наклеить на 2 анкеты, фото размером 4х5 см.
  6. Заявление-анкету 2 экземпляра заверить в отделе миграционной полиции по месту своей прописки.
  7. Папка с завязками, 1 конверт по СНГ.
  8. Гос. пошлина оплачивается в размере 1731 тенге на счет код 108105 на каждого члени семьи, имеющего паспорт + копия.
  9. Справка с налогового комитета об отсутствии задолженности.
    10. Перед подачей документов убедительная просьба все копии заранее сложить в оригиналы документов!!!

(не нужное нам девушка сразу вычеркнула, в моем тексте данные пункты подчеркнуты и серого цвета)
Данные перепечатал с бланка взятого в отделении миграционной полиции.
Вот такой вот набор документов для получения печати в паспорт, срок годности которой 3 месяца.

10 лайков

спасибо вам за подробный отчет. вы уже сдали документы? если да, то сколько времени ушло на сбор документов?

Вопрос, а за какой период времени они обещают обработать и поставить печать?

В течении одного месяца. Будете звонить узнавать.

Сбор всех доков занял ровно 2 дня. А вот налоговая парила мозг дней 10 может чуток больше, во вторник иду забирать справку и сразу в иммиграционку. В налоговой что не действие, потом 3 дня ожидания изменения в базе.

Спасибо большое за список документов, как раз собираемся все готовить, улетать планируем в марте, вот теперь думаю сейчас сдать документы или после НГ. Если не сложно, есть еще несколько вопросов:

  • какое время действительна справка об отсутствии задолженности в налоговой? Я сделал через сайт на прошлой неделе, вот думаю, новую заказать или эту оставить.
  • нотариальное заверение родителей, есть ли срок годности у него? Пишется по шаблону?
  • заявление-анкета берется в миграционке или можно скачать?
    Заранее признателен! :slight_smile:

Мы тоже намерены на то время уезда, может чуть раньше если получится.

  1. Честно даже вам не подскажу, когда буду забирать уточню.
  2. Все пишет сам нотариус, оформляют родители (требуются ваши свид. о рождении (мы слали копию) и удостоверения родителей).
  3. Берется в миграционке, в довесок девушка дает бумажку что да как.
1 лайк

Спасибо! Тогда со следующей недели начнем подготовку, а пока можно сделать фотографии и копии документов, купить папку и т.д. :slight_smile:

flexman_kz примите мои искренние поздравления!!!

удачи Вам!!!

1 лайк

Ну вот и последние известия с оформлением доков.
С налоговой справку забрал (срока ни кого нету у нее, поэтому даже незнаю её срока жизни) и сразу в полицию. Сдал все доки по списку, все отлично. Дали корешок сказали прийти 28-го декабря (ужас какой) они дадут новый бегунок для выписки с военкомата, а потом только после сдачи всего это поставят печати в паспорта.
И это хорошо еще что я сразу занялся этим вопросом…

спасибо за информацию! у нас не хотят отпускать своих граждан. Удачи!!!

Ну как, земляк, по-прежнему рассматриваете Флориду?