3 апреля +4 визы одобрены.

Естественно, история же другая :slight_smile:

6.5 general module (speaking 8, essay 5.5, reading 6.0, listening 6.5). Готовился к Канаде, дело было год назад. Сейчас наверно больше намного, еще год занятий.

Кардигане? Точно модный, я и не знаю что это такое) Я Поздравляю вас с визой.

1 лайк

Как учили если не секрет? курсы, самостоятельно. И как долго до сдачи IELTS

Начали в 2010году вместе с женой. Наш уровень был институтский, то есть никакой. Начали самостоятельно заниматься по Бонку, и я скажу что старушка Бонк дала нам жизнь. Потом через год нам показалась что учебник штампованный и скучный значит мы перешли на intermediate. Потом занимались очно с преподавателем 6мес и поделись до upper intermediate, она упорядочила грамму и указала слабые места. Потом я поехал на Мальту всего на 2 недели и это дало мне огромный скачек. Я избавился от барьера заговорил свободно. А потом занимались раздельно с женой по скайпу до advanced. Я планомерно готовился к елтс а жена учила бизнес английский. А после экзамена я уже не циклился не на чем занимался с нейтивами, Филочко, в чатах, конференциях, смотрел фильмы, слушал радио …
И я хочу сказать тем кто говорит что грамматика не главное и все придет. Это не так. Все зависит от того с нем вы дальше планируете общаться. Это все предубеждение что американцы упростили англ язык. Я общался с ученым, научными работниками и поверьте, они говорят очень сложно и разнообразно используя все обороты сложного англ языка.

4 лайка

Добрый день! Подскажите, а анкету DS-230 надо нести на собеседование еще раз? Никто не упоминает об этом? У меня изменений нет с тех пор как была отправлена эта анкета в Кентуки. Спасибо!

Я взял, изменений не было, осталась старая форма.

Я узнал что надо регистрироваться на usatraveldocs за день до собеседования и новый аккаунт на каждого человека включая детей, создавая новые емейлы на них.
Об этом точно мало кто пишет и акцентирует внимание.

5 лайков

А её забрали, смотрели? Так лень её опять заполнять…:slight_smile:

Нет, но мы их все равно распечатали, потому что досылали формы на малыша.

И еще одно дополнение, в иммиграционном зале очень жарко, работает кондиционер на отопление. Я просил отрегулировать и сделать холоднее, мне ответили что тут все время так, и они не могут регулировать. Так что берите легкую одежду чтобы переодеться после стояния на холоде.

Молодцы! Поздравляю!

1 лайк

Не могу не согласиться!! Даже странно было находится в соседних залах (когда сдавали отпечатки и регистрировали почту). Такое ощение, что это два разных мира.

1 лайк

Сегодня получили визы в офисе пониэкспресс. На 4й рабочий день. Уже начали волноваться.
Вылетаем в Большое яблоко в конце апреля потом через неделю в Шарлотт.

2 лайка

Вы отслеживали статус паспортов на ustraveldocs после интервью? Если да, то когда он изменился? У меня третий день пошел после собеседования, а статус до сих пор “Паспорт все еще находится на рассмотрении в Посольстве/Генеральном Консульстве”.

Успокойтесь, 4-5 РАБОЧИХ дней это нормальный срок. Я бы вообще не нервничал если бы не выдача визы парню который с нами проходил на след день. На 4рабочий день в 18 45 поменяется статус, а может быть на 3й. Терпения!

2 лайка

Вопрос перенесен в тему: http://www.govorimpro.us/прохождение-интервью-по-лотерее/42744-работа-с-ustraveldocs-com-для-заявителей-из-рф-украины-молдовы-грузии.html

Поздравляю с первым -самым легким , кстати, благополучно пройденным этапом. Чтобы и в дальнейшем не успели испугаться и всё задуманное сбылось!

1 лайк

Сегодня тоже получили конверты из пони,на 4 рабочий день.А подскажите у вас тоже на желтых конвертах(которые не вскрывать)степлером прикреплена бумажка с краткими данными на человека,чьи доки в конверте.И еще вопросик,у вас была распечатка про получение ССН,в Америке.Как я понял если есть дети до 18 лет то нужно по приезду обращаться по любому в офис ссн и иметь св-во о рождении ребенка и членов семьи,наверное нужны будут еще и переводы .Так что посещение ссн по приезду видимо обязательно,и наверное имеет смысл подать сразу на всех несмотря на формы 230.

Бумажка на конвертах была, ее забрали по прибытии на контроле и поставили в нее печать. Про ссн не было информации. Мы пока в нью йорке, поедем скоро в шарлотт и там уже будем решать.

Спасибо.Так вы уже там,быстро вы. А расскажите как все происходит по прилету в аэропорту,что забирают,сколько все занимает времени.А надо ли что то заполнять по прилету,если сумма на семью менее 10000 долларов надо ли декларацию заполнять.

Модно закрывать. Перечитал, улыбнулся.