3 визы из Алматы прямо в Бишкек!!! Ураааааааааа!!!

Ну вот настал и мой черед уважаемые форумчане.
Наконец добрался до дома, купил пива, включил нотник и теперь со спокойной душой могу рассказать о том как и что происходило со мной!

Далеко в прошлое забегать не буду, скажу лишь то, что родину свою я очень люблю, и не потому что я родился в Кыргызстане и хочу быть патриотом, а потому, что работая вот уже лет 10 в туризме, я сумел поистине оценить все красоты этой чудесной земли и её обитателей.
Все то время, что я жил в КГ я бил себя в грудь и всем твердил что никогда отсюда не переду… если бы не случилось одного НО!!!
Год назад, мой лучший друг просто предложил мне скинуть анкету на грин кард, ну мол может повезёт, ведь миллионы об этом мечтают, я решился, сделали фото, заполнил анкеты и все… в принципе я про все и позабыл, ведь мифы о выигрыше так редки в наше время.
В конце мая этого года у меня была сильнейшая дипрессия, работа не клеится, мировой кризис, туристов мало, ну и бла бла бла… и тут в реале около 3 дней меня одолевала мысль о том, что надо проверить выиграл я или нет… Понятно что май ещё далек от результатов, и 25 мая звонит мне мама (я указывал адрес родителей) и говорит, что прошло письмо из Кентукки, тут я сел на пятую точку и замер. Минут за 5 долетел до родтелей и когда в руках были заветные доки, лишь тогда я норамльно присел и понял… вот и тебе удача улыбнулась.
в общем заполнили анкеты, отправили и пол года ожидания. Честно сказать я никогда на будущее стараюсь не говорить и ничего не делать и так получилось, что получив 13 октября вт орой пакет, я только тогда начал двигаться по сбору документов. Хотите верьте хотите нет, но ровно за 2 недели, я собрат все документы и даже поменял паспорта, конечно пришлось хорошо побегать и кое-где подкинуть.

И вот надо мчать в Алматы, все на нервозе, выезд рано рано утром, прибыли к 10 в IMC, ожидал конечно большего и от клиники и от врачей, ендинственная кто мне понравилась это, милая девушка по имени Айжан. Юля гнала куда-то, то грубо просила не перебивать, то очень ровно обьясняла куда дальше ехать… в общем часа в 4 дня мы только закончили все объезды клиник и сели пообедать.

Авто оставил у дуга по дворе, как и все местные, на утро обнаружил что форточка разбита и дохрена чего вытащено, конечно было обидно, даже очень, растраиваться я не стал, поставил авто не платно-дорогую стоянку и началось ожидание…
24 встал ни свет ни заря, до этого я отписывался в форуме, сидел до 3 ночи в инет кафе и пил пиво. в общем приехал, как говорилось в письме приглашении к 8 утра,охранники сказали что рано и надо подождать, мы были с маленьким ребенком, пришлось зайти в соседний холл и там ещё целых пол часа пришлось ждать ждать и ждать…
В 8:30 нас попросили, мы прошли досмотр, нас охранник лично сопроводил на 17 этаж. К моему удивлению, там никого кроме нас не было. Меня как главного заявителя вежливо прпосили к 4 окну и я стал сдавать доки. Потом подошла жена и ребёнок. в общем все сдали и нам пришлось ждать ещё минут 10.
Тут подошёл консул к 5 окну, и нас попросили подойти.
диалог быд не долгим, минут на 5 не больше:
Началось с того, что он спросил говорим ли мы на английском, мы с женой ответили что говорим, но все же хотели бы продолжить общение на русском. Сами поймите, зачем быёживаться и грузить себя и хлестать знаниями, когда в этом нет необходиммости.
консул задал несколько вопросов мне:

  • какое образование
  • где рабогтал и работаю
  • служил и где
  • кем собираюсь работать там
  • кто аффидэвит
  • и последнее, что он сказал - “я не вижи причин, чтобы отказать вам, приходте завтра в 11:00”

Выходя я честноговоря не верил что весь кошмар уже позади и до 11 утра следующего дня, пока я не получил паспорта на руки, я был в сомнеиях, получили ли мы визы или нет…

Бишкек 3 визы на руках… ура…

Сейчас дело за основным, нормальтно устроиться и долететь…

всем желаю удачи и главное быть уверенными в себе.

если то пишите, буду рад ответить на вопросы

13 лайков

Мои поздравления!!!
Очень рада за вас!!!

Вітаю!

Мои поздравления!
Удачи!!!

Отлично! Молодцы!

Поздравляю от всего сердца!

Одна из многих причин, по которой лично я хочу уехать - даже не то, что разбили форточку и “обчистили” машину - такого во всем мире хватает (в США такое тоже происходит), но уж слишком это повсеместно и произойти может как в “благополучном”, так и в “неблагоприятном” районе… в крови это у наших людей уже, что ли?

Поздравляю! Приятных сборов и мягкой посадки в США! Куда собираетесь, если не секрет…

Примите мои поздравления!!!
Рад за Вас.
Удачи

Примите и наши поздравления!Удачной вам адаптации.Мы тоже играем первый раз и очень надеемся на удачу.

Спасибо, планируем в Portland штат Oregon

Здорово! Желаю всего наилучшего!

Поздравляю!!! почему Ваш выбор пал на Портленд??

Поздравления, удачи в новой жизни!