+3 Визы одобрены 30.11.15 Медкомиссия- 01.12.15 Интервью

Вот и мое пришло время “исповеди” о прохождении Медкомиссии и собеседования в посольстве. Все как и у большинства проходивших,возможно с небольшими дополнениями.
Спасибо Всем,кто участвовал в разных темах с обсуждениями, было много полезной информации, хоть я сам и не принимал участия, но много чего прочитал… чего и хватило для общей картины.

Мы: Я, жена и ребенок (1.9 годика).

МЕДКОМИССИЯ (Киев)30.11.2015: Запись была сделана еще почти за месяц до прохождения. Записали на 8:00, что оказалось довольно не плохим временем для проходения с ребенком, так как уже ближе к 10-11 часам собралось приличное количество людей и многие были с детьми, как лет 5-11, так и грудничками месячными.
В итоге мы были первыми на регистрации и вторыми на финише. Регистрация, конверты с номерами кабинетов ((12 каб.- кровь с вены, у взрослых),(13 каб.- рентген тоже у взрослых),(11 каб. -касса… это уникальный кабинет, для оплаты на прохождение медкомиссии в США он работает с 8:00 до 10:00, но принимать тетенька начала с 8:45. РАСЧЕТ наличными. КАРТУ банковскую НЕ принимают… по курсу 25 за доллар, 215$ Х 3 = 14 400грн.))
Обязательно распечатайте на листочке отдельном Адрес в США, Адрес проживания в Украине по факту, эл. адрес, тип категории…и фотки разрезанные… Это экономит время.
Далее второй этаж, это 202 каб.- медсестра (рост,вес,зрение,справки о прививках),ну и 205 каб. - это терапевт,он то и решает чего Вам не хватает в жизни и что нужно доделать по требованию США. Так и было в нашем случае… и не только в нашем… Прививки. Не хватало оказывается всем троим, хоть у меня как у главного аппликанта была выписка с поликлиники за весь период до 16-летнего возраста,все по графику. У жены не было справки с поликлиники. У ребенка только прививка БЦЖ.
В итоге, пошли за углом,через дорогу в их же представительство для прививания. Мне нужно было сделать КПК (корь, краснуха,паротит) за 233грн. + сезонная от гриппа 230 грн. Жене тоже самое. И ребенку тоже самое + оспа -450грн. Оплату можно производить как за наличные так и по банковской карте, что было удобно. Итого: Я- 463грн., Жена- 463грн., Ребенок- 913грн.
Вернулся в 205каб. отдал прививки. В 15:00 сказали забирать результаты. Можно кому-то одному. Пришел я сам, дали два желтых конверта, один запечатанный для посольства, и второй побольше (распечатанный… с дисками и ксерокопиями заключения о прохождении Медкомиссии- этот нужно брать с собой в США). По результатам все норм, далее вторая стадия…

Посольство США (Киев) 1.12.2015: Запись на 9:00. Приехали раньше на 45 минут. Потоптались немного, утро было прохладное, ребенок начал замерзать, пока я сортировал народ по времени, жена подошла спросила на входе за ребенка, пропустили без очереди. Так что, если с маленькими детьми, подходите не стисняйтесь, “…это Вам ни Это…”, в данном государстве (США) к детям и матерям относятся намного лучше,чем в Украине. Отсканировали штрих-коды на обратную доставку паспортов,отметили в списке и пропустили мимо очереди.
В общем зашли, телефоны, флэшки, электронные гаджеты… все оставили на входе, металлоискатель… дали номерок, на выходе по которому все отдают обратно. С собой взяли ребенку воду, памперсы, салфетки и кошелек с документами в папке. Прошли далее в соседнее здание где регистрация. Дали номерок. Только сняли верхнюю одежду, буквально через минуту пригласили к окошку. Сдали документы, которые просили предоставить по списку. Запечатанный конверт с МОМ о прохождении Медкомиссии. И отдельно тоже распечатайте на листе адрес в США с Именем и номером телефона человека, который будет Вашим контактом “Там”, это удобно и экономит время. Далее попросили оплатить Консульский Сбор 330$ Х 3. = 990$ В кассе принимают либо доллары, либо гривну по курсу 25. КАРТУ банковскую не принимают, только наличный расчет. Вернулся с чеками обратно в окошко. Не просили дать подтверждение о проживании по адресу в Укранине и о фин. состоянии.
Все доки забрали, отпечатки пальцев взяли (всем кому больше 14 лет) и попросили ожидать. Через минут 5-7 вызвали к окошку. Нас ждала приятная женщина в возрасте, говорящаяя на русском языке с акцентом. Произнесли клятву с женой. Вопросы задавала как и всем наверное, от куда узнали о ГК, где проверяли результат, кто заполнял форму DS-260, куда едем и чем планируем заниматься. Пара,тройка секунд неловкого молчания, и вердикт: “…- все ваши документы проверели,все в порядке… Ваши ВИЗы одобрены”. )) Отдала доки и инструкцию по оплате Иммиграционного Сбора на 165$ за человека.
Вот в принципе и все. Может кому полезно будет.

22 лайка

Круто, удачи вам, когда и куда планируете ехать?

Спасибо. Пока что думаем пока ребенку нет 2-х лет (1 марта), перелет будет дешевле… тысяч на 20 грн. Если пока все по плану, то в конце февраля в Сакраменто.

Видите как, если нам одобрят визы через 2 недели, мы быстрее будем в США)))
В любом случае вам еще раз удачи, пусть все ваши планы в США - сбудутся)

Поздравляю! Удачи!

Поздравляю вас и удачи! ))

Как будете лететь (где пересадки и т.д.), какой авиакомпанией и по-чем билеты брали?

Спасибо))

Пока что еще не брали, определяемся ,то ли в конце февраля то ли мая. Судя по запросам, рейс с двумя пересадками, первая в Париже , вторая в Сиэтле Delta и есть пересадка на AlaskaAirlines Самые дешевые даты, это февраль с 22 по 1 марта.

2 лайка

Спасибо большое)

Спасибо)

Поздравляю! Всего вам хорошего на новом месте и удачного перелета! Вы наверное первые декабренки! И если можна переспрошу, адрес в США и ФИО вашего “путеводителя” там вы написали на бумаге и все , больше ничего не вписывали? Спасибо.

Спасибо большое) Контактное лицо (Фамилия и Имя,номер телефона,и сам адрес проживания) - это для посольства, распечатал на принтере в формате А4,так удобнее было и мне и им. А для МОМ на медкомиссии тоже печать по пунктам как на сайте написано для прохождения медкомиссии.
Номер імміграційної справи
Повна адреса проживання в Україні
Повна адреса проживання в США
Адреса електронної пошти
Візова категорія

Это все. Мне так было просто удобно,нежели писать от руки.

1 лайк

поздравляю.

Спасибо)

Сердечно поздравляю как земляка! Большое спасибо за отчёт.
Удачи на новом месте. :slight_smile:

Спасибо большое :slight_smile:

1 лайк

Мои самые поздравления!!!
Всего вам самого хорошего на новом месте. Чтобы Америка встретила вас наилучшим образом!!!
очень за вас рада)))))

1 лайк

Не в обиду: для “спасибо” есть кнопка. Вам не трудно, человеку приятно, и тему не засоряете. Думала, в теме что-то интересное, а тут…спасибки…

И Вам Спасибки Лично) История как и у большинства людей, проходящих одни и те же процедуры при выигрыше ГК, возможно с некоторыми добавлениями в рассказе исходя из индивидуальности и особенности личности каждого человека отдельно. Если Вас что-то интересует (интересное), задайте вопрос пожалуйста уточняющий, и если я смогу, то дам ответ на него. Потому-что я не знаю, что именно для Вас интересное, а что нет) Спасибо.