+3 Визы Таджикистан, Памир

Хочу поблагодарить форумчан за безграничную помощь если бы не вы мне бы было очень трудно для подготовки к прохождению интервью. Этот форум как свет в конце туннеля спасибо тем кто создал этот сайт.
Теперь пришло и моё время рассказать вам о прохождение моё интервью. Мы семья из трех человек из Таджикистана. Наше интервью было назначено на 26.01.2016 в консульстве США. Позвонил в клинику IMC и назначил прохождении медосмотра на 22.01.2016. 21 января мы прилетели в Алматы самолётом Tajik Air, билеты этой авиакомпании очень дешевые. В этот же день мы сняли квартиру в районе Коктем г. Алматы. Хозяин квартиры очень хороший человек сразу договорились с ним на счет квартплаты. Сняли у него однокомнатную квартиру со всеми удобствами за 5500 тенге сутки. За семь дней получилось 38500 тенге. Могу вам дать контакты хозяина +7 777 617 6659 зовут его Руслан. Наша квартира находилась между клиникой и консульством США так что добраться от туда до клиники и консульство можно за 500 тенге. Не ждите такси у дороги можно ловить любую машину почти половина алмаатинцев работают частниками. Можно договориться на любую сумму. Будьте осторожны с таксистами в аэропорту они могут вас обмануть. От аэропорта до центра такси стоить максимум 3000 тенге.
Раним утром мы отправились в клинику IMC к 9.00 мы уже были в клинике. Очень вежлевый персонал сразу приступили к работе. Меня отдельно осмотрели в другом кабинете а жена с дочкой проходили осмотр в другом кабинете. К 11.00 закончили осмотр. Нам с женой сделали по 2 прививки а дочке 1,5 год сделали по 4 прививки. За это все мы заплатили 210000 тенге это около 560 у.е. по-тогдашнему курсу. От туда мы поехали в клинику SEMA за 500 тенге для сдачи крови и рентген грудной клетки за 20 мин сделали и отдали нам конверты для клиники IMC. После этого мы поехали домой. После три часа я поехал в клинику IMC отдал им конверт и получил долгожданные конверты для консульство.
Интервью назначено было в 8.00 мы подъехали 7.45. Семьи с маленькими детьми пропустили первыми. Осмотрели нас у входа и поднялись на лифте на 17 этаж, получили номера и стали ждать нашего очереди для сдачи документов. Сдали документы оплатили визовый сбор за каждого 330*3=990$ США. Наш интервью с консулом проходил очень быстро примерно 3 минуты. Разговаривали мы на английском вопросы были очень простыми куда едите, к кому едите, кем работаете, это ваш первый брак. Мы отвечали на все вопросы и после консул сказал что можете прийти завтра к 3.00 за вашими паспортами.
Удачи ожидающим интервью не бойтесь ничего и все будет ОК.:whats_up::whats_up::bayan:

2 лайка

Поздравляю с визой.

Это не так. Правильнее будет - многие алматинцы на авто не считают зазорным заработать денежку на извозе, если это по пути. А так да, кто-то зарабатывает частным извозом постоянно.

Будьте осторожны с таксистами в аэропорту они могут вас обмануть. От аэропорта до центра такси стоить максимум 3000 тенге.
Да, примерно так. Но так как центр тоже большой и разный, то может быть разброс от 2,500 до 3,500 тг. Если перевести на $, то это всё равно меньше 10 долларов.

:ok:

Thank you for the information,Good look family

Tnank you for the information good luck family

From Pamir with Love)))

Напишите про свою адаптацию в США

Илхом брат самое главное в адаптации в Америке это хорошие друзья на которых можно полагаться слава богу меня хорошо встретили и приютили. Сейчас устроился на работу жена тоже, друзья помогли нам снять квартиру. Жизнь уже налаживается. Будут какие нибудь вопросы всегда буду рад помочь.

Solomon a v kakom Shate vi? Mi v NY ostav kontakti…

Ya toje v NY mojesh pisat v lichku

Поздравляю ВАс, удачи!