3 декабря 2015 +4 визы, Москва

Удачной и легкой адаптации! Не забывайте писать обо всем. У Вас это неплохо получается))))

1 лайк

От всей души, ПОЗДРАВЛЯЮ !!!:bayan: даже с какой то ностальгией вспомнил как сами проходили - те ощущения. Удачи Вам на новом месте :slight_smile:

1 лайк

Поздравляю!!! Удачи и легкой адаптации!!! :slight_smile:

1 лайк

Поздравляю))))))) Про родителей- моим сказали сразу, мужа–через несколько мес. И все, больше не с кем не обсуждаем…
Хорошей адаптации и перелета:crazy_pilot:

1 лайк

Ой, рассказали пока моей маме и родственникам мужа. Они все просто далеки от этого, про эти процессы и переезды заграницу, а тем более лотерею, поэтому моя мама немного в шоке была, но когда все по полочкам разложили посмотрела на это перспективно)) А вот с родителями мужа…там просто стереотипы про Америку, видимо еще в виду накалившейся ситуации в мире… Причем мы сказали, что едем по предложению работы, потому что лотерея для них сейчас будет из области фантастики. Будем успокаивать немножко.

Да? Здорово, это мы были. Мне так интересно было, кто был с форума, но не кричать же, эй народ я Aqualika, а вы кто?)))):lol:

Спасибо, большое! Сейчас ждем паспорта с конвертами. Планируем билеты брать на неделе, на начало марта скорее, видела в пятницу хорошие цены, чуть не взяла и вспомнила, что даже паспортов то нет еще, лучше уж наверняка:blush:

Вы знаете, мне тоже так сам процесс понравился! Ощущения, как в космос собирают, какие то секретные запечатаные конверты, все общение фактически через два письма - выиграл и приглашение на интервью.
А самым интересным оказался форум)) мне так нравились эти дни, когда выходит visa bulletin, все начинают гадать, когда же, когда)) Аа, у меня страница виснет! Аа, у меня ответ номер 1…2…3 по britsimon!! Что это значит, что значит?!? Это очень скрасило месяцы ожиданий и волнений!

1 лайк

у меня появился вопрос!!)) тут на днях пришло письмо на интервью :ok:=0:yes2: эмоции пока примерно такие, наверное после интервью будут другие)))
раз вы недавно прошли этот путь, у вас должно быть всё свежо в памяти, а я в панике не могу найти соответствующие темки. Раз пришло письмо с точной датой и временем, мне уже не надо никуда лезть на офф сайты и что-то подтверждать с датой? просто приходить в назначенный день?
и второй вопрос по МОМ, просто туда позвонить и назначить дату и время комиссии?
и ещё, подскажите, я не очень понимаю про фото на будущую GС - это тоже фото что мы приносим на интервью? или когда фотографируют уже в США при отпечатке пальца? Хочу родинку удалить на лице, вот думаю как всё спланировать, она, конечно же особо внешность не меняет, но всё ж

Подтверждать ничего не надо, но нужно зарегистрировать каждого члена семьи на Apply for a Visa | Global Home на обратную доставку паспортов.
На медкомиссию да, записаться самим, когда вам удобно.
А фото на гринку пойдут те, которые приносим на интервью, ведь с момента, как мы прилетим в США их выпустят автоматически, никаких действий уже не нужно будет.
Может если у вас остануться документы про удаление родинки, это не создаст проблем:search: но я вообще не знаю)))

2 лайка

Здравствуйте Aqualika !

Очень рад, что у вас так удачно все сложилось и спасибо за такой задушевный рассказ))).

У меня к вам вопрос, т.е. у нас есть похожий момент на счет путаницы фамилий.
Мы выиграли гринкарту в этом году, победителем является жена. У жены и у меня фамилии одинаковые – Ivanov и Ivanova соответственно. У детей другая фамилия по имени дедушки: Petrov – у 2-х мальчиков и Petrova – у дочки. Но, когда открыли DS-260 в таблице заявителей у главного (жены) и у меня, имя и фамилия были правильные, на своих местах, а у старшего сына фамилия вместо Petrov написана Ivanov. Видимо, при заполнении в прошлом году заявки на участие, в фамилии старшего сына допущена автоматическая опечатка (заявку заполнял мой брат).

Естественно, при отправке формы DS-260, указали реальную настоящую фамилию старшего сына по свидетельству рождения – Petrov.

Вот теперь вопрос к вам ))). Учитывая то, что у вас тоже была похожая ситуация, хотел бы узнать, во время интервью консул обратил внимание на этот момент, может вы сами рассказали ему об этом до клятвы? Или по этому поводу никаких вопросов не было?

В настоящее время ждем дату интервью и сожалению, почти каждый день думаем об этом и немного нервничаем на счет этой досадной ошибки.
Заранее спасибо.

Здравствуйте! Представляю, как вам нелегко справится с волнением. Видите у нас дело в том, что данные у всех были правильные, только вместо ,например, “Сергеева Анна”, было “Анна Сергеева”… Мы об этом не говорили на интервью, так как на форуме я нашла пару таких случаев.
Здесь я вам не советчик, как и все остальные. Когда мы думали о своих косяках, мы понимали, что если не попробуем, будем потом мучаться в догадках, а может стоило…Нервы себе потом не пришьёшь, но с немаленький суммой консульского сбора попрощались и “отрезали” сразу. Если вы все же решитесь, будьте готовы ко всему. В историях отказа я видела, когда из-за неправильной фамилии жены визу не дали.
Нам остаётся только пожелать вам удачи, а решение принимать вам. Просто правильно настройтесь на это. Перед интервью я сказала мужу, что я все приму, дадут визу-хорошо, не дадут- ничего, будем дальше жить, как и хотели, но не вы держу только одного- “больной” реакции, типа обиды на офицера, и все посольство и вообще Америку, или какой нибудь депрессии от нас, или что потратили и время, и деньги.
Я вам только такие слова могу сказать, ничего дельного, к сожалению.

1 лайк

Поздравляю! Понравился ваш настрой, молодцы. Удачного переезда :slight_smile:

1 лайк

Ура привезли паспорта только что! Накладные в Пони появились вчера в 17 часов, утром позвонил курьер.
То ли голова не работает, то ли что:blush:… Привез 4 салатовых запечатаных конверта, “почему салатовых, что то не по плану, должны быть желтые!” думаю себе. Я ему :“А паспорта?”, он говорит Внутри, а я :“А как же я их достану, если их распечатывать нельзя?!”=0… Потом включила тумблер))) Взрослый человек, ей Богу:fool:
В каждом конверте по желтому пакету “Не вскрывать”, паспорту и листку с интсрукцией оплаты fee. Желтые конверты сразу сложила, убрала по-дальше))

4 лайка

ну вот теперь можно и галочку Виза в подписи поставить :whistle3:

1 лайк

Поздравляю!По-моему, надо оплатить fee в размере $160 за каждого члена семьи или я что-то путаю?

Да, да, как раз на распечатках инструкция как это сделать на сайте, по 165$ на каждого и желательно до отъезда в США.

1 лайк

Спасибо за ответ. Естественно, будем надеяться на лучшее и молимся Бога, что все у нас получилось. Вам желаю легкой адаптации и удачи в новых начинаниях.

1 лайк

Aqualika, поздравляем вас от всей души!!! И большое спасибо вам за то, что описываете все свои действия, очень интересно читать! Мы тоже еще почти никому ничего не рассказывали о выигрыше)) ждем с нетерпением продолжения в будущем)))

1 лайк

Виначале недели уже принесли доставку с визой в паспорте. Смотрю на визу и не верю и опять заглядываю на нее:)

1 лайк

Это уже половина пути ! Теперь только чемоданы и самолет -и вы в США!