3. (Путешествие туда и вряд ли обратно (виза Е2 - EB1C - Green Card))

Новая запись в моем дневнике открывает новую главу в моей эпопее переезда в США. Передо мной стоит сложная задача избавления от огромного долга в примерную сумму 440 тысяч рублей. Данная сумма висит у меня на кредитных картах. Как возникла такая задолженность лучше не спрашивайте. Единственное, что я могу сообщить - 45 тысяч рублей я слил на ставках. Вернее на одной ставке. Поставил на событие с коэф. 1.4, выиграл, получил в сумме 64 500 руб., затем поставил снова на событие с коэф. 1.4 - проиграл!
Просто хотел вернуть долг, увеличив свой банкрол в несколько раз. Весьма наивно конечно. Лучше бы снял сумму и потратил на необходимые вещи. Так как заплатить 400 тысяч рублей все равно так сразу не получится. Скорее всего после банкротства все долги спишут и уже неважно на 40 тысяч больше, на 40 тысяч меньше…
Но я все деньги последние проиграл на ставках. Бизнес только запускается, повторно, после непродолжительной паузы. И сейчас я в такой прострации - нет денег, нет работы, висит большой долг и надо что-то с этим решать. Мне же нужно копить деньги на переезд, в первую очередь на гражданство Молдовы/Гренады. А тут это…
Мне необходимо изучить что будет, если запустить процедуру банкротства, если долг меньше 500 тысяч рублей и если долг больше данной суммы. Там две разные процедуры и разные пути. Разные траты и много других интересных тонкостей. Следующие статьи досконально будут посвящены данному вопросу.