3 Февраля, 3 визы и хорошие новости для всех!

Дорогие друзья, мы были не только первыми в Феврале, но мы так же обрадуем вас, цена сбора за выдачу визы упала до 440$ на человека!!!
Мы были у посольства в 7-30, около 8 начали запускать, холодно!!! Во время сдачи телефонов в камеру хранения, возникла спорная ситуация, вахтер не дала мне жетон за сданные телефоны, а скала что дала. Я перерыл все карманы, но жетона нет, мы на нервах!!! Очередь идет а мы стоим!!! Наконец нашелся жетон, его взял другой человек по ошибке, мы вздохнули с облегчением, и подумали, что это хороший знак!!! В принципе, так оно и было. Помощник консула взяла все документы, которые нет смысла перечислять, все и так знают! Не взяли, военный билет. Я спросил почему, сказали если консул попросит, покажите. Выписали бумагу по оплате и я отправился в кассу. В кассе милая женщина, попросила с меня 1320$ за троих. Я спросил ее не ошиблась ли она, но она поздравила меня и уверила, что с сегодняшнего дня по 440 с человека. Простите за каламбур, пишу “на коленке”.
В любом случае мы остались довольны. Под расчет не нашлось и кассир дала сдачи, немного пожалев, что отдает размен.
Дальше, все сидели и ждали, когда консулы сменят помощников в окнах для собеседования. Почему то, мы были уверены, что нас позовут первыми, так и случилось, мы были первыми! Говороли на русском, консул, мужчина, спросил нас, чем хотим заниматься в США, кто тот человек, который дал нам письмо и …ваши визы одобренны!!! Ура!
После я поросил консула вернуть мой паспорт, так как я собрался ехать на днях за рубеж. Нет проблем!!! Мне вернули паспорт и объяснили как его доставить в консульство после поездки.
Вроде все.

56 лайков

класс. поздравляю. интересно, почему визы подешевели :slight_smile:

Странно, ведь было 440+305+74 = 819$ Может тетенька кассир - новенькая :whats_up:

Поздравляю с визами!:flo:

Поздравляю вас с успешным интервью :flo:
Очень порадовали известием, что сборы подешевели, почти в 2 раза, классная новость.

Поздравляю !!! Удачи Вам в адаптации !!!
Какой город выбрали ?

Оплата консульского сбора (819 долларов США за каждого выезжающего), состоящего из платы за подачу заявления на иммиграционную визу для участников лотереи b, сбора за участие в лотерее ($440) и дополнительного сбора, связанного с обеспечением безопасности ($74), производится В ДЕНЬ СОБЕСЕДОВАНИЯ только после соответствующего распоряжения сотрудника Посольства. Оплата принимается в долларах или в рублях. Кредитные карты не принимаются.
http://russian.moscow.usembassy.gov/ivdv.html

Интересно это кассирша тупанула или действительно ценыуменьшились (хотя все равно странно, с чего б это вдруг).
ПС: Поздравляю :clapping: !

1 лайк

Поздравляю!!! Удачной Вам адаптации! :slight_smile:

ААААААААААААА! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!УРА!!!УДАЧИ ВАМ!!!:give_rose::give_rose::give_rose:

http://www.travel.state.gov/visa/temp/types/types_1263.html

Immigrant visa security surcharge (per person applying for any immigrant visa category, except for a Diversity Visa) - 74 - не надо платить

Diversity Visa Lottery fee (per person applying as a DV lottery selectee for a DV category immigrant visa) - 440 - надо платить

Other immigrant visa applications (including approved I-360 self-petitioners, special immigrant visa applicants, and all others) - 305 - имеется разъяснение, что Diversity Visa Program - Visas provided are drawn from countries with low rates of immigration to the U.S. Unlike other immigrant types, Diversity Visas (DV) do not require a U.S. sponsor, and therefore a petition is not needed - судя по всему, не надо платить.

в любом случае, новые интервью не за горами, вот и узнаем точно, была ли ошибка :whats_up:

4 лайка

Поздравляем!!! Поздравляем!!! Поздравляем!!! :bayan: Удачи Вам! Вот это новость.:slight_smile: Информацию необходимо проверить, чтоб все, кто будет проходить интервью в ближайшее время не попали в интересную ситуацию - вдруг кассир и вправду ошиблась. Если уточните почему снизилась стоимость - срочно пишите. Очень интересно.

Морячек_2010, поздравляю с визами!
Если с ценой на визы не ошибка, то это действительно отличная новость!
А с вами сегодня были другие участники по DV?

Очень хорошая новость, я надеюсь что она не ошиблась. Ну и конечно принимайте наши поздравления! Желаю лёгкой адаптации на новом месте.:usa:

Морячок, поздравляю! Безумно рады за всех и за вас тоже! Хорошо вас, все позади. (все шатания ) Желаю быть сильными и удачно адаптироваться.! Надо теперь смотреть где прибавят цену. Может за таможню платить надо))))))))))))))))

Поздравляю, со стоимостью новость конечно=0 удачной адаптации и дальнейших дисконтов:)

После того, как человек оплатил, надо чек отдать работнику, принимающему документы. Если даже кассирша ошиблась, то тетенька в окошке не могла же тоже ошибиться. Значит все правильно и цена упала, только не понятно почему они “отказались” от безопасности и оплаты за подачу заявления? :pardon:

Может модераторам стоит выделить эту новость в отдельном посте? Чтобы там могли отписаться и другие участники интервью, которые заплатили по 440 долл.

2 лайка

если цена останиться 440$ то это будет мега класное нововведения для тех кому ещё предостоит интервью

От всей души поздравляем!!! А новости и прям супер, относительно визового сбора.

Поздравляю!!! НАпишите, пожалуйста, по поводу доставки Пони. Можно ли на месте оформить?:slight_smile:

Какая приятная новость для нас и для вас вдвойне :clapping: Думаю,тут уместно всех поздравить с такой новостью:drinks::bayan::wink: