30 апреля Алматы 3 визы одобрены

Привет всем форумчанам
(Сразу прошу прощения за мой русский язык)

Мы из города Ош, Кыргызстан

О выигрыше узнал примерно 15 мая в то время я работал в России в городе Казань отделочником. Как то вечером сидели дома и ребята которые вместо жили начали проверять выиграли они или нет в лотерее DV оказывается никто не выиграл все разочаровались. В этот момент я вспомнил что заполнял лотерею в последний день регистрации по-моему 4 ноября. Проверяю свою заявку ноль следующий проверяю заявку жены которую конечно я заполнял – и вот оно чудо You have been selected ……… Ребята начали поздравлять и говорили что ты делаешь здесь на стройке давай езжай в Киргизию собирать документы и готовится к интервью я тогда честно говоря досконально не знал про DV и начал искать информацию в интернете и как вы догадались наткнулся на данный сайт на данный форум на что огромное вам спасибо и низкий поклон (Катта рахмат – на узбекском)

Домой вернулся в августе к этому моменту я успел получить российский загран паспорт и конечно сделал справку о несудимости. В сентябре у нас родился сын 3 по счету ребенок в семье. Примерно в ноябре отправил заполненные формы в кентуки если не ошибаюсь в феврале назначили интервью на 30 апреля

Готовил все документы которые требовались
Из финансовых документов у нас был счет в банке на жену 9400 USD и Affidavit of support от моего кузена

Записались на медосмотр в клинику SOS на 29 апреля на 9 утро Выехали изродного города Ош 27 апреля самолетом до Бишкека дальше на такси до Алматы сняли гостиницу по моему на крайне города (Камаз центр) по 4000 тенге за сутки названия гостиницы Тет а Тет Ориентироваться в городе помог программа 2GIS я заранее установил ее и карту города Алматы на свой телефон ездили в клинику и консульство с 1 пересадкой на автобусе

Так медосмотр нам обошлось примерно 700 USD где то 110000 тенге по моему просили на медосмотр мы принесли формы 86 на меня и на жену а на ребенка свою мед карточку нам с женой сделали по 1 прививку названия которого я уже забыл по 36 доллара а на ребенка за 200 долларов все на следующий день я утром взял у них результаты и прямиком в консульство

Людей было около 10 человек дальше по стандарту проверка на входе итд. Позвали на 4 окошко сдавать доки самое интересное не требовали переводов только оригинал и копия я даже спросил не нужно переводов они нет. От жены как главного заявителя максимум доков а от меня минимум мой аттестат и диплом даже не спросили Потом в кассу просили заплатить за 3 – 990 долларов

Через 5-10 минут консул вызвал нас и началось:

Do you speak English
Жена сказала что плохо владеет
Дальше все на русском
Основные вопросы
Где вы учились
Были ли раньше в США
Ест ли там родственник и поможет ли он
Кто заполнял анкету
От меня почти ничего не спросили (Хотя я чут чут владел английским)
Насчет детей почему вы оставляете 2 детей на родине
Мы ответили что на первых порах пока не встанем на ноги им лучше остаться на родине а потом заберем
Кто будет посмотреть за ними мы ответили что у нас 2 мамы (у меня и у жены они займутся восспитанием)
Консул сказал что не видит никаких проблем но система работает и еще не завершился сказал придти после завтра к 16 00 я спросил ну как виза одобрена он сказал что 100 процентов гарантии не может дать но не видит никаких проблем и все должен быть ок

Мы начали волноваться дадут визу или нет спросили проходивших тот день интервью людей всем сказали одно и тоже. Через день пришли и наконец получили наши визы по моему тот день все получили визы

Вот и все

Теперь думаем о билетах в интернете посмотрел самые доступные получается Трансаеро из москвы около 360 долларов до Нью йорка до москвы из нашего города около 260-300 долларов ну вместе около 700 долларов

А кстати если можно помогите советом или реальной помощью найти работу

Коротко о нас

Я могу говорить и объяснится на английском на бытовом уровне буду конечно там усовершенствовать Профессия у меня по диплому юрист но вообще не работал по профессии потому что не нравится мне работа в органах где везде процветает коррупция.
Работал около 2 года в сотовых компаниях GSM и CDMA стандарта Fonex и Beeline
Потом начал заниматься частным бизнесом по установке спутниковых антенн и обслуживанием компьютеров с выездом на дом Есть опыт работы на стройке отделка, декоративная штукатурка итд.

Жена по по диплому акушер гинеколог работала гинекологом в роддоме пол года сейчас на декрете Английским плохо владеет но будет учиться

Спасибо всем заранее

8 лайков

Поздравляю земляк. Желаю Удачи в Дальнейшем…О работе не беспокойтесь, она сама вас найдет…:bayan: Все таки Это АМЕРИКА!!!:slight_smile:

Примите поздравления!!! очень рады за вас!!! Good luck on a new place!: США:

Мои поздравления… и удачи во всем!!!

Поздравляем, удачи на новом месте!!!

“Так медосмотр нам обошлось примерно 700 USD где то 110000 тенге”

Мы за медосмотр отдали 97000 тысяч за 4 человека, по моему в IMS получается дешевле, это просто для информации для всех.

Поздравляю с получением виз! Скажите а вы заверяли переводы в нотариусе? У нас тоже интервью в июне, и не хотелось бы делать лишнюю работу. Спасибо.

Я тоже слышала историю,что переводы заверять не нужно,если они на русском языке…но я думаю,лучше подстраховаться и потратить 100 $ на заверение…ИМХО)

Переводы вообще не взяли сказали что не надо может это только длякиргизии или всем я незнаю лучше уточните позвонив в консульство
Переводы не заверял нотариусом просто переводчик имел свой ОсОО и на переводах поставил печат

Я все переводы заверял у натариуса. В принципе это не очень дорого.

И поздравляю топикстартера с получением виз!

Большое спасибо! Поступлю также.

сейчас звонил в посольство в Алма-Ату по номеру 7-727-250-49-00, там девушка сказала что документы не надо переводит и нотариально заверять если он на РУССКОМ языке! и мед обследование можно проходить за 1 месяц до собеседования!

может кто позвонит перепроверит так ли СПС жду ответа :slight_smile:

и кстати спросите о справке о не судимости тоже можно заранее взять? за 2-3 месяца!

Справка о несудимости для консула может быть со сроком не больше года! так что смело заказывайте ее заранее.
И мне переводы документов не понадобились,только ксерокопии и оригиналы.

1 лайк

поздравляю. успехов. Ехать в Нью Йорк собрались или дальше?

New York ,Staten Island :flo:
У нас там близкие родственники!