30.10.15 Медкомиссия + Интервью 04.11.15 +++3 визы

тоже еще не можем решить куда лучше лететь. хотя билеты куплены на март в НЙ. но там как то не очень хотелось бы остаться. хотя знакомые есть именно там(

да, раньше казалось, только бы пройти интервью, а теперь возник более глобальный вопрос: Куда дальше? и его решение может кардинально поменять судьбу. Надо очень тщательно взвешивать все ЗА и ПРОТИВ, и в конце концов те переспективы, которые могут тебя ждать в том или ином городе.

1 лайк

вообще хотели в Австралию) но так получилось что едим в штаты)

Добрый день друзья.
Хотела спросить какие фото брали на медкомиссию и какие на собеседование?
В МОМ сказали 5*5 а вот нужны ли определенные требования к ним не знаю.
Буду благодарна если подскажите.

и туда и туда 5на5 никаких требований. на мед комиссию по 4 фото на человека. а в посольство по 2 на человека. лучше сразу вырезать и подписать с обратной стороны имя фамилию как в загр.паспорте

2 лайка

Спасибо огромное за быстрый ответ!!!

Поздравляем.
Молодцы:flo:

1 лайк

Здравствуйте еще раз.
Я так поняла, что Вы с Украины? А то я спросила у Вас про фото, но не спросила где Вы собеседование проходили.

да. с Украины

Olechka85 перечитал еще вашу тему. У нас все точь в точь и на медобследовании (врач с 205 каб.) и на интервью. Только нас вызвали к женщине с 12 окошка. Вопросы одинаковы.

спасибо огромное за рассказ, такоие рассказы очень помогают представить как все будет, и хоть немного подготовиться морально. читаешь и через себя пропускаешь, вроде как нервозность снижается)))
скажите, а паспорта как присылают? я вот много читала форум, но этот момент как-то пропустила. они паспорта с визами присылаеют курьерской службой на дом чтоли?

и еще скажите, адрес в Амерке вы предоставляли на медкомиссии и в посольстве? не тот , куда гринки высылать, а именно проживания? я в анкете писала как многие , что адрес будет предоставлен на интервью. А теперь не знаю, что говорить. ведь мы еще не определились, куда ехать и где останавливаться. спасибо

Спасибо большое:) очень рада, что Вам понравился рассказ:) На счет паспортов, я оформляла доставку в офис (он недалеко от нас) ТММ Express на ustraveldocs.com Распечатку с этого сайта нужно обязательно иметь для входа в посольство. Они сканируют штрих код с вашей распечатки и наклеивают стикер на паспорт со штрих кодом. По нему и будет передвигаться ваш паспорт с посольства с одобренной визой к вам в город. Если вы заказываете доставку в офис ТММ Express, то за доставку ничего не оплачиваете. Мы проходили собеседование в среду 04.11., а паспорта пришли в понедельник 09.11., об этом нас оповестили по электронной почте, которую мы указали при заполнении на ustraveldocs. По-моему можно заказывать и на дом доставку, если конечно не ошибаюсь в городах из их списка (это в основном все крупные города Украины) за 1 паспорт - 60 грн., а если в другие населенные пункты (не из списка) - более 100 грн. за паспорт (точно не помню). Для МОМа и посольства предоставляли адрес друга в Америке, у него мы жить не будем, но если выберем другой штат, то он получит наши гринки и перешлет их нам, куда мы скажем.

1 лайк

Мы с вами в один день проходили медкомиссию:bayan:, и я предполагаю, что в 205 кабинет 30 октября вы стояли за нами в очереди. Я была в белой кофточке, а дочка в розовенькой:)

[QUOTE=Olechka85;1764362]Спасибо большое:) очень рада, что Вам понравился рассказ:)
Умнички! Поздравляю! Всего Вам наилучшего!!! Если можете подскажите, если у меня второй брак, то хватит свидетельства о расторжения брака или нужно еще какие то документы.

я подал только свидетельство о расторжения брака, проблем не было

Спасибо.

1 лайк

Кнопочку “спасибо” надо нажимать! Думала , сообщение в теме-а тут просто ваше спасибо …

[quote="“KsenkaKo,post:34,topic:59072”]

Спасибо:) Согласно требованиям посольства:

  1. Свідоцтво про розірвання шлюбу та/або інші офіційні документальні докази щодо розірвання шлюбу – для всіх шлюбів, у яких перебував аплікант, – оригінали та копії - для первого брака;
  2. Свідоцтво про шлюб та/або офіційні документальні докази зміни прізвища у шлюбі/шлюбах – для всіх шлюбів, у яких перебував аплікант – оригінали та по одній копії на кожного одруженого апліканта - для первого и второго брака, если меняли фамилию;

Как я понимаю, Вам необходимо предоставить 1. “Свидетельство о браке” от первого брака или другие доказательства изменения фамилии в первый раз (или какой-либо другой офиц. документ, если свид-ва нет) + свидетельство о расторжения брака и 2. свидетельство о втором браке - для всех документов предоставить оригиналы и копии.

[quote="“Olechka85,post:38,topic:59072”]

“Свидетельство о браке” после развода забирают и выдают “Свидетельство о расторжения брака” или я не так что то понимаю, я здавала “Свидетельство о браке” чтобы после решения суда получить “Свидетельство о расторжения брака” , возможно я что то не знаю, подскажите, спасибо.

[quote="“KsenkaKo,post:39,topic:59072”]

я один раз в браке, поэтому тонкостей не знаю, но на сколько я поняла им необходимо доказательство о смене фамилии и не важно какой это документ, главное, чтобы был официальный "або офіційні документальні докази зміни прізвища у шлюбі/шлюбах – для всіх шлюбів, у яких перебував аплікант ". Может ЗАГС может выдать какой-нибудь документ подтверждающий смену фамилии в первом браке. А в “Свидетельстве о расторжения брака” нет сведений о смене фамилии?