30K/Year Много это или мало?

У нас в округе есть сеть банков, вот там он и программёр, что пишет, на каком языке, я не разбираюсь вообче:) Жаль что, не увсех такая зарплата!
Только что подщитал, у меня зарплата в год 22400, работаю автомехаником…
Но бывает и меньше в зависимости от обьёма работы, но если попу на диване не мять то можно, и больше зарабатываь, но тогда я не буду похож на человека…:slight_smile:

Да я у PlotNick спрашивала О Нью-Йоркской работе. Где ему удалось такую найти и на какую позицию :slight_smile:

Ну тогда извините:blush::slight_smile:

Я программирую на C# в основном, ну и все что с этим связано. ASP .NET - а это уже значит что и JavaScript, SilverLight - там же и WPF, LINQ - там же и SQL.

Муж молодец, если у него английский и местное образование, и он начинал с 36ти, то меня наверное без experience-а и со слабоватым английским на тридцатку взять триста раз подумают. Хотя кто знает, может и возьмут. Может я зря переживаю за свой английский. С кем не общаюсь где нибудь по телефону или в каких нибудь конторах, извиняюсь за английский, все говорят, что ок. Но ведь с другой стороны, много ли Вы знаете случаев, когда люди честно говорили иностранцам -“Да уважаемый, язык у вас - ■■■■■ полнейшее, курите книжек и практикуйтесь…”

C#, ASP .NET, JavaScript, Silverlight, WPF, LINQ, SQL.

По-моему, 30К это не просто мало для девелопера, а очень мало. Английский язык почти не играет роли для программиста. И на пальцах объяснят, что делать, главное, чтоб специалист хороший был.
А у многих рекрутеров есть Ваше резюме? И что они не могут продать Вас дороже?
Попробуйте более активно заняться поиском может. В Нью-Йорке работы ведь для айтишников полно, не смотря ни на какие кризисы :strong:

Я начал девелопером с $63K. Практически с нулевым разговорным.
Правда, когда на интервью меня спросили о желаемой зарплате, я набрался наглости и назвал сумму $85K :slight_smile:

Ахха-ха-ха-ха… Молодец! Так и надо!

:lol:
картина маслом прямо, что делать умеешь в деталях объяснить не получилось, но цифру озвучил без языковых проблем.
а как работали первое время? вам дают задание, а вы руки на грудь крестом=не смогу?

и вообще как реагируют коллеги, когда работник понимает через слово?

Повторяют несколько раз, перефразируют, обьясняют значения непонятных слов и добродушно улыбаются при этом :slight_smile:

Надо соглашатся, но поиски работы не остнавливать.
Найдете что-то лучше, перейдете.
Пока будете искать то будет расти опыт, будет улучшатся английский.
30000 это конечно мало, но люди умудряются за такие деньги и семью содержать :slight_smile:

Что бы знали на что будете соглашатся.
30000 это в чеке каждые две недели будет около 1100 а на руки из них около 900.

moy vam sovet - poishite eshe!
Prosto dlya New York da i voobshe dlya shtatov voobshem eto cherezvuchayno malen`kaya zp dazhe dlya programmista u kotorogo vashe dazhe nikakgo opita net…

а Я думаю пока не чего другого нету, есле возмут (тфу тфу тфу) идти на ету работу. так как уже писали: подучите англискии, осмотритесь что и как работает, узнаете лудеи итд. Потом будеть больше уверености. поиск другои работы может взять неделю а может и 3 месяца.
Обезательно пишите как будут продвигатса дела…
“болеем” за вас:)

1 лайк

Для NYC зарплата должна быть раза в два выше (для начала) названной вами суммы. ИМХО, я бы даже не рассматривал это предложение как вариант.

У меня друг программист с 8-ми летним опытом, с английским, искал работу 4 месяца. Если у вас есть столько времени на поиск работы, ищите, но я бы посоветовал пойти на эту работую. Убьете двух зайцев - инглиш и опыт работы, а там может через несколько месяцев, если хорошо проявите себя, поднимут.

Это всё равно лучше чем на велфере сидеть, а там глядишь подвернётся и что то по лучше… . Начинать всегда тяжело сам знаю.

Что лучше синица в руке или журавль в небе?
перевод на английский пословицы.
A bird in the hand is worth two in the bush.
Вот и у Вас ситуация 30 в руке или 60 в будующем.
Как не крути 60 Вы будете получать все равно :wink:
Но нужно ли Вам 30 сейчас?
Только Вы можете ответить, и Вы знаете :wink: сколько у Вас сбережений и на какой срок этого хватит.

P.S. Прочитал что Вы приехали с женой и ребенком.
по моему личному опыту 30к это прожиточный минимум для семьи из 3-х человек в Нью-Йорке.

:lol::lol::lol:

А где искал… в Нью-йорке, или в другом штате?

Повторяюсь… вопрос был не в том, идти или не идти.