31.05.2017, Москва, +1 виза и большое спасибо этому форуму!

Всем доброго времени суток!
Наконец-то и моя куча эмоций закончилась одобрением визы!!!

1 лайк

Итак по порядку:
Играл 4 раза, уже не надеялся, проверил результат только в августе!!!
Пока собирал бумажки, пока то да сё… DS-260 отправил только в середине ноября!
Долго решался вопрос с интервью, (рассчитывал на апрель!!!) наконец-то назначили на 31 мая!!!
По интервью:
Назначено было на 8.45, хостел (подобрал специально!) - в 8-ми минутах пешком, думал, подойду к 8.15 и норм! Куда там!!! Очередь такая, что в посольство зашел только в 9.05!!! Думал - всё, прощай интервью, но нет, приветливые сотрудники на входе сказали: “Спокойно, примут всех”!!
После прохождения всех процедур безопасности на входе (на хранение ничего не оставлял, но заставили снять верхнюю одежду и брючной ремень) сразу сотрудники подсказали, те кто на иммиграционные визы - подходите к окошкам (их всего два) без очереди! Подошел, наклеили штрихкод на документ о доставке паспорта после интервью и отправили по красным кружкам на полу на второй этаж, зал №5. Тоже два окна и народ сидит (уже с номерками!) ждет… Очереди к окнам нет, подошел, дали талончик с номерком (как очередь в банке!), спросили: “Где остальные члены семьи?” - “Не едут”, “Вообще? Вы сможете оформить на них такие же визы только до 30.09.2017! Но сильно рискуете, т.к. визы могут закончиться!” - “По крайней мере ближайшие два года, если и поедут, то по воссоединению!” Дали платежку на одного (330$) и отправили платить по зеленым кружкам в другой зал. Заплатил наличными долларами, к состоянию купюр (переживал, даже карту с собой взял на всякий случай!) никакого внимания, только проверили на обычном детекторе как в банке. Далее опять в то же окно в зале №5: “Документы присылали на прескрин?” - “Да!”, “Ваша медкомиссия у нас!” (прошел за месяц до этого). Далее попросили: загранпаспорт с копией страницы с фото, свидетельство о рождении с копией, справку из МВД (заказывал на сайте госуслуг, пометил все регионы РФ, забрал через 7 дней в Москве в ГИАЦ в день прохождения медкомиссии на двух листах с указанием всех регионов!!!), свидетельство о браке и копию, 2 матовых фото 5х5 (предварительно вырезал сам), два диплома о высшем образовании (один очный но военный, другой заочный но гражданский), трудовую книжку и копию (записи только о призыве на в/службу и увольнении через 25 лет! Жутко переживал из-за этого, и в связи с этим - выписки и их копии из приказов о назначении на должности с указанием дат и мест службы!). Все копии сотрудница сразу сверяет с оригиналами и заверяет штампом.
Фин. документы: справка с военкомата что пожизненно получаю пенсию МОРФ (+перевод), справка с ПФР что бессрочно получаю выплаты (+перевод), справка с банка - на счету 300 т.р.(на английском), справка с другого банка - на счету $10000 (+перевод), два стэйтмента из банков в США (суммарно около $5000). Никаких недвижимостей, никаких авто, все переводы делал сам (спасибо форуму за образцы!)… Всё! Сел ожидать интервью.
Через пять минут подзывают опять к тому же окошку: “А Вы в армии служили?” - “Да!” (взяли дополнительно удостоверение офицера запаса и его копию).
На самом интервью - молодой сотрудник: “Добрый день” - “Здравствуйте!”, “Поздравляю Вас с выигрышем!” - “Спасибо”, “Сколько раз играли?” - “Это четвертый!”, “Кстати, Вы говорите по-английски?” - “Yes of course, but a little”, “Хорошо, Вы едете один, без семьи?” - “Да”, “Но семья к Вам присоединится позже?” - “Жена нет (жутко переживал, что придется объяснять что да как - мы почти в разводе, только ещё не оформили его документально), дети, возможно, но не ранее чем через пару лет”, “Есть ли у Вас родственники в США?” - “Да есть, но очень дальние (виделись пару раз, один из них - когда ездил в США по турвизе)”, “Куда Вы планируете ехать?” - “Первоначально в НЙ, потом во Флориду - там больше возможностей для продолжения карьеры с моим специфичным образованием!”, “Ок, я думаю, мы вполне можем одобрить Вам визу! Это оригиналы Ваших документов, это Вам памятка о дальнейших действиях (дает листок)!” - “Thank you very much! It’s the best day in my life!”, “Good luck!” - “Have a nice day”!
На этом всё! Вышел из посольства в 10.45.
На эмоциях забыл попросить не вписывать отчество в будущую гринку, и хотел ещё адрес её доставки поменять (ладно, не критично, потом поменяю…)

8 лайков

Поздравляю Вас!!! Напишите потом, через сколько вам пришел конверт домой)

1 лайк

Мои поздравления=)!

Прочитал и прям вспомнилось как сами туда ездили. Кажется, что было уже так давно…в прошла всего неделя.

Благодарю за поздравления, конверт мне забирать в офисе “Поников” в Сусальном переулке в Москве, сам так заказал… (Заберу - отпишусь!)
О!!! Уже статус изменился на “Issued”! Оперативно!!!

1 лайк

Круто, поздравляю :wink:

1 лайк

GC2017, Вам наши поздравления. У нас тоже сегодня было интервью. Тоже одобрили 4 визы на всю семью :).
У меня к Вам просьба. Дело в том, что на собеседовании офицер видимо забыл нам выдать памятку о дальнейших действиях. Не могли бы Вы выложить ее фото.
Думаю все есть на сайте, но вдруг там что-то важное. Заранее спасибо!

2 лайка

Ого, вы военный! У меня дальний родственник-военный перестал разговаривать со мной, как узнал что я уехал. Видимо он ярый патриот :confused:
Поздравляю с визой!

1 лайк

Ловите! Только за качество извините, сканера под рукой нет…

2 лайка

Поздравляю, и успехов на новом месте!
Судя по всему Ваша история адаптации будет первой в майятах :slight_smile:

1 лайк

:):):slight_smile: Почему Вы так решили?

Судя по отчету - Вас тут ничто особо не задерживает :wink:

что есть - то есть…

спасибо большое! качество более-менее. А наши визы пока не issued :frowning:

я думал автору до 30-ти…

ааа это вы там дрались за бутылку воды)

:lol:

У меня уже письмо пришло на мыло, что паспорт отправлен в службу доставки, и на сайте “Поников” светится - что могу забрать в офисе!!! Жаль рабочий день уже закончился…

класс.
а у нас у детей висит ready, а у нас administrative proccesing,
что то я напрягаюсь. Хотя нам сказали, что ваши визы одобрены и ни про какие админ.проверки не говорили…
Да, это наши дети там дрались, кричали и стояли на ушах :).

Дети и должны стоять на ушах. Ноги им надоть беречь для будущего!!!:slight_smile:

1 лайк