4 визы одобрены 23 апреля 2013года

Всем привет, вот и сбылась и наша мечта. Мы едим всей семьей: мама, папа и двое детей 3-х и 10 лет. О прохождении 2 тура мы узнали осенью 2012 года и началось… Сбор документов, переводы, беганье по инстанциям и отчихление денег, очень много денег.
Вот перечень документов которые мы собирали, на меня больше всего т.к. я заявитель

  1. Паспорт копия и оригинал,
  2. Свид. о рожд. оригинал и копия переведенная и нотариально заверенная,
  3. Свид. о браке оригинал и копия переведенная и нотариально заверенная,
  4. Сравка о не судимости оригинал и копия переведенная и нотариально заверенная,( ходили в районный ЦОН, справка делается 3 рабочих дня, или можно зайти на сайт egov.kz и сделать это самим, т.к. не на специальном бланке, а обычная копия на принтере.)
  5. Аттестат об окончании школы без вкладыша оригинал и копия переведенная и нотариально заверенная,
  6. Выписка из банка о наличии средств на счету на английском языке,(денег чем больше тем лучше)
  7. Документ о наличии недвижимости, копия переведенная и нотариально заверенная,
  8. Документ о наличии траспортного средства (тех.паспорт) копия переведенная и нотариально заверенная,
  9. Письмо от людей у которых вы будите жить в Америке (у нас это родители мужа, а конкретнее от мамы, что она предоставляет нам жилье на неограниченный срок и они будут помогать нам финансово)
  10. Независимая оценочная комиссия на дом копия переведенная и нотариально заверенная,( делали сами для себя).
  11. Мед. комиссия в запечатанном конверте,
  12. Фото 5*5 разрезанные и подписанные сзади.
    Документы для мужа:
  13. Паспорт копия и оригинал,
  14. Свид. о рожд. оригинал и копия переведенная и нотариально заверенная,
  15. Свид. о браке копия переведенная и нотариально заверенная,
  16. Сравка о не судимости оригинал и копия переведенная и нотариально заверенная,
  17. Аттестат об окончании школы без вкладыша оригинал и копия переведенная и нотариально заверенная,
  18. Диплом об окончании института оригинал и копия переведенная и нотариально заверенная,
  19. Военный билет оригинал и копия переведенная и нотариально заверенная,
  20. Приглашение на работу из США ,
  21. Бумага что родители подали запрос на воссоединение семьи, на английском языке, на спец. бланке.
  22. Мед. комиссия в запечатанном конверте,
  23. Фото 5*5 разрезанные и подписанные сзади.
    Документы на детей:
  24. Паспорт копия и оригинал,
  25. Свид. о рожд. оригинал и копия переведенная и нотариально заверенная,
  26. Мед. комиссия в запечатанном конверте,
  27. Фото 5*5 разрезанные и подписанные сзади.
    Еще я заполняла заново анкеты DS-230 т.к. у нас поменялись некоторые данные, лучше это сделать дома чтобы потом не было лишних проблем и суеты в посольстве.

Про прохождении мед.комиссии.
Мы проходили мед.комиссию в I.M.S., позвонили, заранее записались примерно за 10 дней до интервью, трубку взяла очень приветливая девушка, все подробно объяснила и записала нас на 9,00 утра т.к. нас была целая семья. При себе иметь: фото 3*4 2 шт, паспорт, выписку с прививками у взрослых и прививочный паспорт на детей.
Мы приехали немного раньше, зашли, нас попросили одеть бахилы потому что на полу лежит ковер и на нем обычно играют дети, что наши и делали. Очень приветливый и милый персонал, сначала нас по очереди заводили в смотровой кабинет, там мерили давление, измеряли рост, вес, проверяли зрение, брали кровь из пальца на сифилис, мерили температуру. А потом как всегда девочки на лева, мальчики на право, разошлись по кабинетам на осмотр к врачу.: Med_personal: Спрашивали чем болели, хронические болезни, вредные привычки, смотрели уши, горло, нос, в общем заглянули во все места. Просмотрев прививки сказали что у нас не хватает по 2 прививки, но в офисе есть только одна и слава богу, а то одна прививка стоит 60 у.е. Поставили мне, мужу и старшему сыну от столбняка, а маленькому “синфлорикс” это название вакцины , от чего не помню, ставят в правую руку в район предплечья, сначала не больно, а потом рука болит дней 5. Вся процедура заняла у нас примерно 1,5 часа на всю семью, за все это удовольствие мы заплатили 97,000 тенге. Послу чего нас попросили съездить в мед.центр “Керуен” и сделать там флюорографию. Находится центр недалеко, приехали, зашли в полуподвал, нас приняли почти что без очереди, хорошая тетушка, новое оборудование, все быстро и хорошо, через 5 минут сказали что все в норме и мы поехали домой. Результаты флюры они забирают сами, за конвертами попросили приехать вечером с 5 до 6 или завтра. У меня естественно свербило и я поехала в этот же вечер, подписалась что я забрала результаты, 4 конверта, карты с прививками, флюру (сказала взять с собой в Америку), новые карты с прививками на новых бланках переведенные на английский язык(сказали от ксерить и тоже взять с собой за рубеж, пригодятся при поступлении в школу и на прием на работу).
Время пролетело быстро и настал долгожданный день 23 апреля. Я всю ночь вертелась и поэтому не выспалась, а вставать пришлось рано в 6,30 утра. Встали, попили чай и поехали, время раннее, машин мало, приехали быстро пришлось еще ждать 30 минут. Поехали к 8,00 хотя интервью было назначено на 10,30, но как говорится раньше сядешь, быстрей выйдешь. Мы зашли 4-ой семьёй, на входе забрали все вещи, сняли ремень с мужа, забрали телефоны, забрали сумки остались только документы на руках и бутылочка с водой у младшего сына, но перед тем как пропустить его заставили отпить из нее. Подняли нас на 17 этаж, дали номерок, у нас был 206, сидели долго около часа, детей в зале было много примерно 7 человек, потом еще пришла семья с двумя, а потом еще с двумя вообщем целый детский сад, сначала было тихо, но когда дети устали сидеть началось веселье, но не это главное. Вот настал наш звездный час, когда назвали наш номер сердце опустилось в пятки= 0, сначала окошко №4 для сдачи документов по списку, потом все остальные дополнительные (хорошо что дома заполнила новую анкету DS-230, а то бы пришлось переписывать прям там, у нас были изменения), потом в окошко №1 заплатили 1320 у.е. за 4 человека, купюры в 10$ нового образца, посидели еще немного и окошко №2 для снятия отпечатков пальцев. Попросили еще подождать и вот вызывают в дверь №5. Мы зашли, сели, очень приятный на вид молодой человек за стеклом спросил говорим ли мы по английски, мы ответили что нет и он разговаривал с нами по русски. Попросил расписаться в конце анкеты и спросил:
-к кому вы едите?
муж: -у маня там родители
у старшего спросил:
-ты хочешь ехать в Америку?
сынок: -конечна хочу, у меня там двоюродный брат живет.
У младшего спросил сколько ему лет, но тот скромно отвернулся и промолчал.
У меня спросил: Вы закончили высшую школу? я ответила: Да
У мужа спросил: Вы знаете Мухамеда?, муж - нет,
Вы служили в горячих точках?, муж -нет,
Все ваша виза одобрена, приходите завтра в 4, или после завтра. Муж чуть не подпрыгнул до потолка, а до меня дошло только в машине. В принципе нечего страшного, для нас все прошло легко и быстро. Желаю всем удачи. Как сдадим документы в ОВИР отпишусь.: Yahoo:

13 лайков

Как же давно хотелось нового отчета об выигрыше!!!Как Здорово!!! поздравляем!!! :flo:спасибо за столь подробный рассказ,шаг за шагом прошла за вами сейчас,…мысленно!!! Удачной вам адаптации,просто отлично что вас там ждут! у нас 21 мая собеседование!!переживаеееемммммм))

Nastya, а не поясните, что это означает?

Поздравляю!!! Удачной вам новой жизни на новом месте! А куда планируете поехать? И еще хотела спросить, у вас так много документов, подтверждающих наличия имущества (дом, машина) - это требование консульства, или для перестраховки?

Просто задавал каверзные вопросы, они любят исподтишка, а потом смотрят на Вашу реакцию

Для перестраховки, они хотят чтобы по приезде мы не сели на шею государства и не просили пособие

Поздравляю! Круто, интервью на русском, в Канаду такое не прокатило бы!

Желаю удачи, пусть все пройдет хорошо!!!: Победы:

Поздравляю от всей души! :flo:
Легких вам сборов и всяческих успехов в новой жизни!

Скажите а что за форма письма от родителей мужа? Affidavit of support? или письмо в свободной форме?

Affidavit of support лучше не показывать т.к. они могут потом там отказать в страховки детям и не дать льготы на обучение, а письмо в свободной форме, что они предоставляют нам жилье на неограниченный срок и будут помогать материально.

1 лайк

Nastya030483 , я Вас правильно поняла, что Вы предоставили письмо в свободной форме от родителей ?
Affidavit of support у вас тоже был наготове?
У нас интервью в июне и нам дочка выслала письмо с свободной форме. А теперь я думаю, достаточно ли этого будет… ?=0
И ещё , скажите, у вас взяли все Финансовые документы , которые вы написали в списке ?

Ну и конечно, я вас поздравляю с визами !!!:flo:

да в свободной форме, а Affidavit of support тоже был, могут попросить, держала в отдельной папки на всякий случай, еще была форма 1040 от родителей , тоже подали на всякий случай, берите все что есть и отдавайте все бумажки которые подтверждают что у вас есть и будут деньги на что жить там.

1 лайк

Спасибо…что-то не подумали мы об этом…Не подготовили еще и письмо…

Nastya030483
Мои поздравления земляки!!! Удачи во всем… а вот по денежкам ответьте мне пож… 330 с человека и +165… с каждого или просто за всех?

Здравствуйте, 330 с каждого члена семьи, а если визу дадут то до отлета нужно заплатить по 165 тоже на каждого, это за грин карту

2 лайка

Доброе время суток! спасибо огромное за информацию, у меня следующий вопрос: вы дали детальный перечень документов, но я там не увидела ни трудовой книжки, ни каких- либо справок по месту работы. Они не нужны, выходит? Заранее спасибо.

не нужны никакие справки. вы же не загранпаспорт оформляете :slight_smile:

Если есть трудовая книга,то ее обязательно нужно предоставлять,то есть переводить и заверять. Я думаю что любые достижения приветствуются,если дадут рекомендации с работы,это не будет лишним…

земляки примите мои искренние поздравления! Подскажите пожалуйста 330$ нужно заплатить до интервью на каждого члена семьи или сначала для победителя, а после успешного прохождения интервью доплатить за остальных?