4 визы одобрены 23 апреля 2013года

За каждого и сразу. Эту сумму вы оплачиваете за процесс рассмотрения вашего дела,не зависимо от результата)

1 лайк

спасибо

Добрый день, трудовой книжки у меня нет т.к все время я проработала в салоне красоты, если есть то приветствуется, копия, перевод нотариально заверенные, она нужна только заявителю, у мужа тоже есть трудовая, но его данные были вписаны в анкету, поэтому копия и перевод не нужны.

На каждого члена, независимо выиграли или нет.

Всем привет, вчера сдали документы в ОВИР, а вот как это было: Через несколько дней после того как получили визы, немного отойдя от шока я поскакала в иммиграционку (Алатауского района, который находится в микрорайоне Дархан) что бы узнать список документов которые нужно собрать. Список был впечатляюший, ничего сложного, но было одно но: у моего мужа родители живут в Америке и от нас потребовали что бы они прислали копию своих паспортов переведенных и нотариально заверенных, разрешение на выезд из Казахстана нотариально заверенное, ждали почти 2 недели от них конверт с документами. Если у вас есть дети (до 18 лет), то вам нужно поехать в отдел образования своего района и написать заявление, что бы вам разрешили вывезти детей на ПМЖ за границу, еще и мой сын которому 10 лет тоже писал заявление своей рукой, что он согласен ехать с нами. (при себе нужно иметь удостоверение (мамы и папы), копия и оригинал, свидетельство о рождении детей, копия и оригинал, и желательно оба родителя чтобы подписать заявление, но я ездила одна и у меня приняли без подписи отца. Сдаете доки и ждете примерно 2 недели (можно придти и по раньше, т.к. я сдала 30 апреля, а подписали уже 2 мая), но говорят 10-15 рабочих дней. Еще не забудьте взять у инспектора Заявление-справку, и скопируйте правильное ее заполнение. На все про все у нас ушел грубо месяц. Вот список документов которые мы сдали:

  1. Заявление-справка 2 шт. (на меня и на мужа по 2 шт. на детей не надо)
  2. Свидетельство о рождении 2 шт.(на меня и на мужа по 2 шт. на детей по 1 шт)
  3. Копия удостоверения 2 шт
  4. Копия паспорта 2 шт.(на меня и на мужа по 2 шт. на детей по 1 шт)
  5. Свидетельство о браке 2 шт.
  6. Разрешение от родителей на выезд.
  7. Разрешение от отдела образования.
  8. Справка с адресного бюро (мы получали ее в ЦОНе буквально за 10 минут, на детей не нужно)
  9. Фото 3,5*4,5 по 4 штуки на каждого.
  10. Квитанция об уплате гос. пошлины по 1731 тенге на каждого (уточняйте реквизиты для платежа).
  11. 2 белых конверта.
    Наши документы поместили в одну папку, потому что выезжает вся семья. Сдала документы во вторник, а в субботу сказали позвонить и спросить все ли в порядке. Завтра позвоню, а потом напишу как долго ждать документы и когда можно будет забрать.

жесть конечно с выездом из Казахстана на МПЖ?
Не проще ли было через Россию улетать?

Нет не проще, потом если вдруг вам захочется прилететь обратно к кому нибудь в гости, на таможне будут проблемы, и говорят при прохождении граници там тоже могут быть проблемы, поэтому лучше не рисковать, а немного побегать зато потом все будет нормально.

Добрый день.
Написал Вам в личку и тишина. Если Вас не затруднит ответить здесь, Вы заверяли нотариально копии свидетельств о рождении, письма с Консульства и т.п.
Спасибо.

интересно а в Кыргызстане тоже надо делать? или так проканает

Огромное спасибо за отчет. Мы с семьей в этом году к сожалению пролетели. Будем надеяться что в этом году лотерею не отменят.

а что гинекологи тоже входят в осмотр? :blush:

Обо всех подробностях отвечу в личку)

:slight_smile: надеюсь УРОЛОГИЯ не входит!

урология не входит.