+4 визы DV-2015. Алматы в октябре 2014.

ясно, буду готовить жену к стрессу.

Мои поздравления и удачи!

а как насчет воен службы, как думаете, они с какой целью интересуются. То есть если не служил, для них даже лучше?

Кстати, что вы указывали в пункте “Do you have documentation to establish that you have received vaccinations in accordance with U.S. law?”?
Подозреваю что очень многие указывают там NO и описание причины, как к этому относятся в посольстве интересно.

напрямую это мнение консульский офицер не высказывал, но похоже что это так. Мой ответ “нет” его полностью устроил.

Я указывал “YES”, потому что рассчитывал пройти мед. осмотр и вакцинацию в клинике IMC до даты интервью. Соответственно, на момент собеседования я им предоставил запечатанный конверт, в котором содержались документы, подтверждающие прохождения мной вакцинации в соотв-ии с законодательством США.

Молодцы, примите поздравления!Успехов вам в США!:usa:

За прививки отдельное спасибо, я уже и забыл про этот каверзный вопрос. Долго сомневались, как лучше поступить, в итоге по аналогичной логике ответили ДА.

Поздравляю с визами и ответом на форуме. А то такая тишина в Алмате и никто не писал.
Если не т рудно подскажите вы где останавливались если снимали то есть тел. чтоб нам тоже остановиться?
И еще один момент Вы написали что ответ будет завтра а визы послезавтра. Это как понять что офицер сразу неговорит визы одобрены?
Спасибо заранее.

По окончании интервью консульский офицер сообщил: “Ничего не могу сказать. Наша система ещё работает. Приходите завтра или после завтра в 4 часа”.
Визы, запечатанные конверты и паспорта выдали на след. день в 4 часа. Но не всем. Некоторые люди, приходивших с нами на интервью не получили док-ты в тот день в 4 часа, потому что делопроизводитель ранее уезжала, и не успела закончить их оформление. Им сказали прийти на след. день в 4 часа.

2 лайка

Очень рада за вас!

поздравляю!!!:flo:

Поздравляю!!! Написано все подробно, что накопившиеся вопросы отпали.
Желаю удачи.

От души поздравляю !!!Я тоже с Казахстана (Боровое Акмолинская область)в лотерее участвую два года и на второй год ву-аля выигрышь))
Можно как-то с вами сконектиться ,в плане skype .Whats app ,или же просто номер телефона. Хотелось бы немного информации получить ,всё-таки у вас уже всё позади ,а вот нас это только ожидает .Case number EU00023xxx думаю интервью состоится в апреле ,мае 2015.Если всё пройдёт благополучно думаю осенью лететь во Флориду ,а вы куда ??Если конечно ни секрет))

Поздравляю!!! Удачи вам и вашей семье!!!
Скажите пожалуйста, ну нас точно такая же ситуация с новорождённым ребёнком. Написал в посольство - отфутболили в КСС, посоветовав сначала проинформировать и выслать им (КСС) метрику новорожденного ребёнка. А КСС в свою очередь ответили невнятным шаблонным письмом из которого не понятно рассмотрят ли они наше дело или нет. Думаю всё же позвонить в посольство и просить разблокировать формы именно через них. Вы делали то же самое как я понял? Через посольство?

AzbelUS мы дождались, когда дело из KCC передали в посольство, а затем звонили в посольство и просили разблокировать форму для внесения новорожденного. Делалось всё это буквально в последние дни перед собеседованием. Но это не должно вас сильно беспокоить. В любом случае, если на всех предыдущих этапах всё в порядке, то на этом основании вам никто не откажет.

1 лайк

Поздравляем!
Скажите, на какой срок вам дали визу? Полгода?

iTasya спасибо! да, ровно полгода со дня интервью.

не удержалась, но чуток поправлю :wink:
6 месяцев со дня мед осмотра. Просто у ТС разница в 1 день мед осмотр и интервью, поэтому не принципиально, но я лично знаю печальный случай, когда семья прошла мед осмотр за 2 недели до интервью. По каким-то причинам в паспорта не смотрели и самостоятельно отсчитали 6 месяцев от интервью, вылет был на след день после того, как визы как раз истекли, их завернули в аэропорту. Даа, оказывается и такое в жизни бывает, хех :frowning:

blacked да вы правы, должно быть со дня мед. осмотра 6 мес.
Но в моём случае это почти одно и тоже. Да и в консульской визе нам вписали срок окончания со дня интервью (т.е. 7 апреля, а не 6 апреля).

Да уж, это был, наверное, самый жесточайший облом в их жизни!

Я слышал, когда виза была действительной, но медосмотр истек, раньше наверное его прошли. И потом по прилету просто затребовали пройти медосмотр на месте, дали срок месяц и потом сдать документы. И ничего, все нормально проходило. Люди то не видят, что внутри в этих запечатанных конвертах.