4. Город в котором вы родились (CITY WHERE YOU WERE BORN)

Подскажите,пожалуйста, с.Белынковичи Могилевской обл. как правильнее писать Belynkovichi или Belinkovichi?

Место рождения - г. Ступино Московской обл. Я знаю, что есть еще г. Ступино и в Воронежской обл. Нужно ли указывать Моск обл.? В паспорте и в свид написана обл.

Область указывать не нужно.

Добрый день! Подскажите пожулуйста, у меня возник такой вопрос:
Место рождения мужа обозначено цифрами, то есть, например савхоз №…, в анкете цифры не проходят, пишут что наименование должно быть без цифр, что в таком случае мне писать, район в котором находится это присловутый совхоз, про область я вообще не говорю.

Помогите транслитерировать: Мохирево, Шокурово. Спасибо.

Люди добрые, помогите, пожалуйста советом!!! Как написать место рождения мужа, если в свидетельстве у него написано: “совхоз Искитимский, Юргинский район, Кемеровская область”??? Нужно ли переводить слово “совхоз”??? Угораздило же его родиться в такой **пе:letmein:

И мне помогите плиз, как написать по-английски украинское название Костянти́нівка?

Моя супруга родилась в Киргизии в г. Фрунзе, который уже давно переименован в Бишкек. Какое название вводить в 4 пункте?

:letmein::letmein::letmein::letmein: Вводить название которое сейчас.

т.о. во всех документах будет город Фрунзе, а в 4 пункте Бишкек.
ерунда получается. в официальных правилах на сей счет никаких разъяснений нет ?!

логически получается так.
вы будете, в случае выигрыша ГК, показывать паспорт и свидетельство о рождении.
очевидно, что нужно указывать город рождения как в документах.

или не так ?

Ну я же вам написала. Писать надо то название, которое указывается сейчас. Почитайте внимательно форум, и правила.

Доброго дня! Подскажите как правильно написать Деревище (это деревня в Гомельской области). На сайте посольства буква щ транслитерируется как shch значит будет Derevishche?

да

Место рождения - пгт. Могзон, Читинская область, Хилокский район.
Поиском на state.gov нету.
В гугл мапс - Mogzon.
Google Maps
Так и писать?

Господин раевский а можно узнать ваше мнение по поводу поста 243? Написания на латинице в свидетельстве о рождении нет.

Господин раевский а можно узнать ваше мнение по поводу поста 243?

Mojete ispol’zovat’ shch. Mojete tsch, mojete tsh

1 лайк

Добрый день! подскажите пожалуйста как правильно написать в анкете: у меня написано в св-ве о рождение-Ташкентская область, Ташаульский с/с нижне-Чирчикского района. У жены написано-Ташкентская область, Нижне-Чирчикский район.

Пишите только название населенного пункта.