4 часа между самолетами. Хватит ли оформится?

А мне интересно куды бечь, если летишь не по Гринке, а по гостевой визе? И чего там ожидает?

Летел в апреле 2009 го.
Тётёчко непонятной (азиатско-мексиканско-афро-африканской)наружности с особенным английским , увидев жёлтый пакет, отправила из очереди для citizens/permanent residents где было 4 человека в очередь для остальных :sensor:(на 99% состоящей из граждан EU у которых безвизовый въезд но отношение к которым было как к гражданам Нигерии в 1949 году), где было 400 человек. Основной аргумент был - первый визит, какие ж вы :sensor: резиденты, стойте как все ибо :sensor:. Вобщем свой багаж я выхватил из рук security officer, который уже собирался отнести его куда следует, где то через полтора часа после прибытия.

JFK - самый поганый аэропорт (после Ш-2, который вне конкуренции).

Регистрация чего?
Если имеется в виду паспортный контроль, то он всегда проходится в первом порту прибытия в США.

К стойкам Visitors.
Там все покажут жестами, если на английскиую речь не отреагируете.:slight_smile:

Паспортный контроль находится там, где Вы пересекаете границу.
Это не обязязательно первый аэропорт.
Если Вы не выходя за пределы погран контроля пересаживаетесь на другой рейс, то паспортный контроль будет в аэропорту прибытия, конечно если он международный.

Посадить на следующий рейс бесплатно- обязанность авиакомпании, которая будет выполнять рейс, а не той, которая доставила человека в Америку. LOT в аеропорту не имел никакого доступа к рейсам авиакомпании-партнера за такой короткий промежуток времени до вылета.

Ну и разумеется, что кто не спрашивает- тот ничего не получает :slight_smile:

КАк поездом… ??? где его искать то этот поезд то…???
и почему на вашей ссылке в карте написано что терминал 5 временно закрыт?

Поезд это громко сказано.
Называется Airtrain http://www.panynj.gov/airports/jfk-airtrain.html
Вход в него прямо на выходе из терминала, там куча указателей, он бесплатный.

1 лайк

Но если с прилетов к нему идти, то нужно в любом случае подниматься на ескалаторе или лифте. С багажными тележками туда нельзя, так что большое количество сумок потребует времени.

Во как переполошились! Конечно не поезд в вашем понимании. Ходит по кольцу минут пятнадцать.
А написано видно потому, что карту давно не обновляли, его временно закрывали и соединяли вроде с шестым. Тут последняя карта, заодно и с поездом:
http://www.panynj.gov/airports/jfk-airport-map.html

1 лайк

Вы бы проверяли инфу перед тем как так уверенно давать советы. Люди ведь попасть могут.

В США нет никаких транзитных зон, как и нет безвизового транзита. Вы должны пройти погран контроль в аэропорту прибытия в США, даже если летите в третью страну, не говоря уж о случае, когда у вас стыковка на внутренний рейс.

Здраствуйте, для нас это тоже волнующая тема. Мы уже взяли билеты, так у нас 2 часа между самолетами! Прилетаем в Вашингтон, незнаю как нам нужно бежать, чтобы успеть пройти паспортный контроль и не опоздать на следущий самолет?! И сколько будет стоять билет Вашингтон-Портленд (Орегон) в случае опоздания?

Я как то думаю что два часа - это вообще рисково…

конечно можно там попроситься у местных служающих (или у очереди)

но из моего опыта (маленького) полетов - опоздание самолета - вполне нормальное явление… - и это нивелировать двухчасовой запас…

стоимость билета можете посмотреть на любом сайте, продающим билеты в интернете. Просто посмотрите стоимость на сегодняшний день… - как будто вы прямо сейчас хотите купить билет в Портленд… думаю будет стоить раза в 3- 4 дороже

Официальный минимум для транзита это 40 минут, это правило одинаково для всех членов ассоциации IATA, вы успеете, если вы опоздаете по причине задержки авиакомпании вам должны бесплоатно обеспечить дорогу.

Хотя если честно, я в прошлом году отказался от транзита в CDG, длинной в час и сорок минут, правда компания пошла на встречу лояльному клиенту и мне нашли билет на рейс через 4 часа, что учитывая снобизм французов, ну повезло мне, оказалось далеко не лишним.
В этом году по дороге назад у меня будет транзит в печально известном 5 терминале хитроу, тоже изначально предлогали час транзита, заплатил на 11 долларов больше и получил тразит 3 часа, в маршруте вашингтон, лондон-киев.

1 лайк

Ну ето конечно смотря из чего во что пересаживаться. Если Вы прилетаете из Америки на Бритиш, то в принципе за час можно было бы успеть. Хотя, самолет на Киев там обычно стоит на запасных путях и из терминала 5 туда на автобусе ехать чуть ли не 15 минут- отсюда и закрытие ворот за 25минут до вылета.

Если у Вас пересадка с Юнайтед на Юнайтед и там будут еще рейсы, то в принципе Вас могут посадить на следующий рейс до Портленда. С етим проблем нет. Главное- знать куда идти и что просить :flo:

В общем все прошло хорошо… оформление с стоянием в очереди заняло только один час… так что 3 часа были свободными… … переход на другой терминал и повтораная здача багажа еще где то 35 -45 минут… в общем если кто едет тво два часа это в общем без запаса… нужно где то три минимум!

4 лайка

U nas bylo v zapase 3 chasa taki nam ne hvatilo ih. Vo pervyh my v ocheredi prostojali chasa 2 a potom kogda podoshli k emigracionnomu oficeru to pered nami uze sidelo 3 semji odna iz kotoryh sostojala iz 5 chelovek. A kogda ja otdal doki oficeru i skazal mozno li nas seichas proverin t.k do samoleta ostalos 20 minut to on mne otvetil tipa: “Vy vyigrali Green Card teper sidite i zdite, tem bole chto pered vami esche est ludi.” No vidimo ptom v ego myslah chto to pomenalos i on sprosil u semji chto byla pered nami mogut li oni nas propustit, oni soglasilis i my poneslis po beskonechnym koridoram iskat nash flait . Na reis my konechno ze opazdali no podoshli k registracioonomu okoshku i skazali chto my opazdali na reis t.k dolgo stojali v emigracionnoi ocheredi potom nashi doki oformlali, nu v obschem nam vydali novye tickets na drugoi reis. Vse eto proishodilo v 2008 godu v Chikago.
V zakluchenii hochu skazat chto i 2 chasa mozet byt dostatochno lish pri blagopoluchnom stechenii obstojatelstv. Udachi, Welcome to USA

Кстати, а не подскажете, стоит ли заранее брать билеты на внутренние рейсы или это не проблема и их можно взять в день прибытия? Я еду в южную каролину через нью йорк. И вот сейчас думаю, что мне делать. Не получится ли так, что все билеты будут забронированы? А если так, то сколько рейсов таким образом можно пропустить. Простите, если мои вопросы покажутся глупыми. Я просто первый раз лечу.

Вопрос, из какого аэропорта осуществляются полёты в Южную Каролину?