4. City Where You Were Born / Место рождения в заявке

всем привет такой вопрос. при заполнении формы в пунтке про адрес проживания как правильно писать область kyivs’ka oblast?

Vpolne normal’no Kyïvs’ka oblast’

Подскажите пож-та в России перевод названия города Куйбышев будет Kuybyshev?! Заранее большое спасибо!

Или Kuibyshev?!

Google 83 rezul’tata, a Kuybyshev tol’ko 2. Vybiraite 83

Спасибо!

Всем привет! Подскажите точно кто знает, вопрос уже задавался год назад, но все же времена меняются!
Родился в Крыму, в свидетельстве о рождении УССР. На данный момент Крым контролируется и входит в состав России, место рождения нужно выбирать по факту на сегодняшний день. Какую страну выбирать Россию или Украину? Спасибо!

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Если при заполнении заявки в графе Место рождения я указала - Россия, но с 7 лет проживаю в Молдове (гражданка Молдовы) - я буду проходить интервью в Молдове? Помогите плиз понять! Я очень сильно беспокоюсь по этому поводу (

Место рождения - это место рождения.
Место проживания - соответственно место проживания. Интервью проходится по месту проживания, в Вашем случае в Молдове.

Спасибо большое, вы мне сегодня очень помогли! ))

Здравствуйте. Свидетельство о рождении было утеряно. Место рождения писал как в паспорте “с. Соморсун”. Потом восстановил свидетельство о рождении, там написано “с. Соморсунский”. В загсе сказали что так написано в старом журнале который был при моем рождении. Скорее всего перепутали с наименованием наслега “Соморсунский”. Т.е. это село Соморсун в Соморсунском наслеге. Могут ли быть из за этого проблемы на интервью.

Здравствуйте! г-н Raevsky подскажите, пожалуйста, выиграла DV-2017, есть вопрос по месту рождения. Родилась в Каракалпакстане (автономная страна в Узбекистане), в городе НУКУС. В анкете указала Нукус, Узбекистан. При заполнении анкеты прописываю город Нукус, где State/Province of Birth - KARAKALPAKSTAN; Country/Region of Birth - UZBEKISTAN.
Верно? Буду очень благодарна за любую помощь. До того как не начала читать форум думала что правильно!!!

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, в свидетельстве о рождении указано:
поселок Новодонетское, город Доброполье, Донетская область.(Новодонецкое — посёлок городского типа, входит в Добропольский городской совет Донецкой области Украины).
Не могу понять что писать в графе city:поселок Новодонетское, или город Доброполье,
State/province: DONETSK province

Спасибо заранее!

Доброго времени суток форумчане!!! Скоро DV-2018! Уже потихоньку готовлюсь к нему и, в связи с чем, у меня возник вопрос. В прошлом году подавал на лотореею и в строке city where you born я писал название поселка. Сейчас, наконец, я сделал загранпаспорт. И в нем в графе место рождения указан USSR. Что мне написать в анкете DV в графе CITY WHERE YOU BORN? USSR или название поселка? Заранее прошу простить. В теме DV-2018 нет такой темы. Заранее спасибо!!!

вы это серьезно? Вы откуда? можете выложить скрин паспорта - замажьте естественно личные данные

USSR не city, как же вы это можете вписать в графу о городе рождения.

Я из России, Республика Татарстан.

1 лайк

Bella_Luna_, значит, нужно писать название поселка?

Где родились, то и пишите. Я бы на вашем месте оставила как было в прошлом году.

очень интересно. Пишите как в свидетельстве о рождении, в любом случае так будет правильнее и это один из документов, который нужно будет предоставить на собеседовании.