40 карт которые обьясняют мир

Да…вот я и задумалась, здесь же еще хуже, особенно если тоже нет работящего мужа. Родила - и вперед работать чуть ли не сразу после родов… или здесь есть какая-то поддержка мамам?

Не, нету. Ну могут дать возврат налогов в конце года или WIC для мало обеспеченных. Все.

Что-то я логику не понял.

С чем Вы конкретно не согласны?

Пособие до полутора лет ребенка составляет 40% от среднего заработка за прошедшие два года. В регионах зарплата невысокая, да и часть серая. А после полутора до трех лет - 50 руб. Няню нанять очень дорого, да и надежного человека днем с огнем не найти. Садики частные тоже ооочень дорогие. В муниципальный садик путевку дают после 2-3 лет.

да реальность такова, что в сад реально получить путёвку когда ребёнку около 3х, а в некоторых регионах и позже. и никого не волнует где и с кем ребёнок будет до этого возраста. у всех надежды в основном на бабушек, меня саму маму оставляла с бабушками, так как путёвку дали когда мне было уже за 4 года, тогда вообще было туго с гос садами, а частные появились позже.

:lol: В Аризоне жуть как холодно :lol: Подавай нам Австралию :bayan:

:yahoo:

да без проблем. Я и сам получить не против за моего секонд чайлда, вот тока кондишнз в хоумланде такие, что я и на это готов наплевать, а чего ждать-то? или кого? Мы сами себе путь выбираем. Кому что, а лысому расчёска :lol: Как Вы хотите - это не обязательно будет как я хочу, is it OK?:bayan:

странно, а народ вокруг меня только так те деньги получает. И не слышала я, что жалуются на трудности. Что, по-вашему такого неподъемного в условиях получения материнского капитала? Вам просто лишние 15 тыщ долларов нафик не сдались. Или просто лень.

Ну да))))) мат капитал) на руки его ж никто не даст. Строго целевое направление : 1) себе на пенсию 2) на учебу детям 3) улучшение жилья.
Мне выдали эти бумаги после рождения второго,
В 2010, но воспользоваться ими можно было только через 2,5 года и из трех пунктов два из-за разряда фантастики, поэтому меня интересовался последний, но в силу цен- особой помощи не видели. Так и лежит мой мат капитал… Как и у многих.
Одно не понимаю, правительство объяснило свою помощь в такой форме из-за боязни алкоголизма и убиения младенцев ради денег. Почему нельзя было подарить матерям целевые карточки в детские магазины, если уж так хотело помочь и рождаемость повысить…
Хотя это отдельная тема, и мое мнение вообще таково, что государство нужнее в других областях, чтобы потом потребности в таких подарках вообще не было.

Нет конечно, не лень, просто второму еще нет трех лет, а потом ведь мало вариантов обналички, если только через ипотеку… Ну вытащим мы своё, конечно, но это всё равно мелочи по сравнению с возможностями страны, чью экономику номер один в мире признала даже московская газета METRO:dance3:

вам будут эти деньги лишними, когда ребенок учиться пойдет или когда вы жилье надумаете покупать? Все правильно сделали. Деньги на ребенка. Сумма приличная. Дай в руки - растыркают на красиво одеться и покушать.

ну так в чем причина претензии? Что сразу в руки денежку не дали?

Господа! Я заметил ОFF…

Да. Думаю, родителям виднее, на что истратить. Понятно, что есть алканавты и всё такое, Но … Нормальных людей больше, и намного…:bayan:

человек или организация или государство, делая подарок имеет полное право требовать целевого использования этого подарка по СВОЕМУ усмотрению. Мало ли что родители хотят и знают. Пусть заработают те полмилиона и тратят по своему усмотрению. А полученые в подарок тратят так, как пожелал подаривший. Вы же не высказываете претензии американскому государству, что оно вам ничего на рождение ребенка не дарит и не дает ни дородового ни послеродового оплачиваемого отпуска. А претензии к государству, которое это делают вы считаете возможным высказывать.

I am not citizen of the United States, и в силу этого претензий к “американскому государству” иметь я не имею права. Дальше видно будет, что к чему и сколько стоит.:flo:

а при чем тут это в свето обсуждаемого вопроса?

Что Вы хотите??? Чтобы я поклялся на Библии в патриотизме??? РЖУНИМАГУ!!! I am Sorry!!!:bayan:

вы понимаете, что ваши претензии звучат, по меньшей мере, странно: Мне дали полмиллиона на целевые нужды. А я хочу, чтобы мне просто дали полмиллиона, потому что я лучше знаю куда я хочу их потратить.

Я тоже посмеялась над вашей претензией.