4.10.2013 короткое интервью и ... админ проверка

поздравляю с визами :flo:

Что-то я не поняла, Работники консульства теперь еще и домой приходят?

профессию не проверяют визитами к соседям …Скорее всего проверяют реальность брака и наличие детей ,неуказанных(указанных) в анкетах.

совершенно верно.

Ура, поздравляю. Работники консульства в Харьков приезжали, я правильно поняла?

Странно с учетом что мы женаты 5 лет).
Живем мы не в Харькове а в небольшом городе возле Одессы.
Всем еще раз спасибо за поздравления.

на самом деле это не так уж и странно.

имо, в вашем случае все произошло примерно так - или после процессинга в КСС, или/скорей всего уже после того, как ваш кейс попал в Киевское консульство США и прошел там этап начального ревю (работают над этим в консульстве нанятые клерки из Украины) - ваше дело вызвало подозрения из-за того, что в браке вы уже 5 лет, вам, судя по профайлу - 30 лет, жена наверно также в тех же годах +/-, а детей, насколько я понял, у вас пока еще нет. понятно, что не у всех в Украине при таких раскладах обязательно есть дети (по разным причинам), но, думаю, есть ли у вас на самом деле ребенок/дети, которого/которых вы не внесли в заявку на ДВ, консульство решило перепроверить. сейчас консульством развернута война с посредниками, которые из года в год массово отправляют заявки и не обновляют инфо на людей, семейный статус которых мог измениться.

кто как ни соседи по лестничной площадке скажут правду на заданный им провокационный вопрос ака — а как зовут младшего ребенка игоря и наташи?
думаю, в вашем случае, клерки услышали примерно такой ответ — вы знаете, у них пока еще нет детей…
беглого осмотра вашей квартиры также хватило, чтобы это понять.

кстати, вы не видели, на каком авто они к вам приезжал? здесь мы уже делились подобной инфо:

Alex Sentry
в Орегон поедете?:slight_smile: