440 баксов в месяц за страховку?

Понятно. Значит 1099, отсюда еще налоги надо будет заплатить

Как в европах

Вникай, вникай. Вникнешь - свисти. Расскажешь, что почем. Сколько стоит не болеть, сколько болеть, сколько не болеть неработающему, сколько болеть работающему (и наоборот). Потом расскажешь по полочкам и копейкам.

Да, я в самом первом сообщении написал “$70K gross”, я знаю что мне придётся с них платить налоги. Я создал тему потому что может делаю что-то не так, потому что $440 в месяц за какую-то там страховку на первый взгляд кажется дофига.

Это не вы что-то не так делаете, это с местной системой здравоохранения что-то не так. Из тех, кто старше 30-ти и не имеет страховки от работодателя, её могут позволить себе только бедные либо богатые. Ну или ради семьи приходится закрыть глаза на стоимость. Остальные её просто не покупают, если нет хронического заболевания, требующего регулярного дорогостоящего лечения.

Вам с такой низкой зарплатой разве aptc не положен?

Похоже что нет.
In general, only tax filers whose annual household income is at or above 100% and at or below 400% of the Federal Poverty Line can claim PTC. 400% FPL = $12,490 * 4 = $49,960

С каких это пор 70К считается «такой низкой зарплатой»? =0

1 лайк

А разве «с такой низкой зарплатой» не сарказм?

Да какой там сарказм… $70к и для более дешевых мест не ахти какой доход. А уж для Нью-Йорка, мне кажется, тем более. Не знаю может конечно “места нада знать”, но мы когда туристами туда наезжали - все показалось охрененно дорого. Вот и страховка эта в $440 тоже. В наших краях эта цена страховки от работодателя с очень неплохим покрытием на семью.

Это не цена страховки от работодателя. Это размер вашей доплаты, которая процентов 20 от цены. Эх, вот бы страховка на семью реально стоила 440. Ан нет, сколь либо похожая на адекватную стоит около 1500. Полностью на себе это прочувствовать можно при смене работы.

Это тебе пока везёт.

Да, сорри, привык к числам за семью из 4 человек, там около 100

в 4 -5 штатах штраф за неимение страховки, в Калифорнии со след. года тоже
так что лучше покупать дешевую, чем те же деньги на штрафы выкидывать

Насколько я знаю, штрафы это фигня по сравнению с тем, какие ещё проблемы можно огрести без страховки.

  1. Что-то случается, попадаешь в больницу.
  2. Специально не выписывают подольше чтобы потом выставить счёт за каждый день.
  3. К сумме приписывается ноль в конце и это предъявляется к оплате клиенту.
  4. ???
  5. PROFIT (потом полжизни такой счёт оплачиваешь)

Is health insurance required in 2019?
Starting with the 2019 plan year (for which you’ll file taxes in April 2020), the Shared Responsibility Payment no longer applies. Note: Some states have their own individual health insurance mandate, requiring you to have qualifying health coverage or pay a fee with your state taxes for the 2019 plan year.

в прошлом году штрвф был, если не ошибаюсь, около тотал за год 700 с человека. А страховка, покупаемая частным образом - 1000 в месяц с человека.

1 лайк

вот это точно не про американские госпиталя. Особенно в случае отсутствия у человек страховки.

нет, в Калифорнии напр. штраф около 200 месяц, мин. страховку можно за 250 долларов купить

Штраф зависел и будет зависеть от дохода

В калифорнии ещё не ввели все-для-всех-халявное?