5. и 6. Страна рождения и выбор страны, от которой подаётся заявка DV-2017

Можете. Подать из можете, а подать от - нет. При участии надо указать, что играете от страны рождения, а страну проживания указать ту, где проживаете. Но до подачи на DV-2018 еще очень далеко.

2 лайка

Спасибо, что поправили. Не заметил в сообщении из и прочитал как от :).

Я подаю Кыргызстан. но в DV2014 подавали 2 знакомых от США оба выиграли.

Доброго дня, товарищи!
Интересует вопрос выбора страны от которой будет подаваться заявка на участие в лотерее.
Я родился в г. Веймар, ГДР. проживаю и являюсь гражданином России.
От какой страны я могу выбрать участие в лотерее?
Спасибо!

у вас непростой случай. Читайте эту тему http://www.govorimpro.us/участие-в-бесплатной-визовой-green-card-лотерее-для-иммиграции-в-америку/9652-если-место-рождения-—-германия-гдр.html

А я,имея второе гражданство,живя и работая в стране второго гражданства,проголосовала все таки от этой страны.
Вопрос,это будет не действительно?? Плииззз помогите разобраться!

A kakaia raznica gde i ot kakoi strany vy golosovali?!

Пожалуйста,помогите разобраться! Я играю от страны мужа,имею второе гражданство,живу,работаю,воспитываю ребёнка в этой стране,но на данный момент я в разводе,а проголосовала от страны второго гражданства. сейчас узнаю,что это не правильно. Это так???

Vy mojete golosovat’ ot vseh stran svoego grajdanstva.

Г-н Raevsky у меня друг имеет гражданство РФ и Новой Зеландии, (Родился в Питере). Он может играть от Новой Зеландии? и стоит ли это делать, может все таки РФ лучше?

Gde rodilas’ ego jena? Ia podozrevaiu chto ona mogla rodit’sia v Okeanii. U nego grajdanstvo NZ po rojdeniu cherez roditelei ili on naturalizovan v NZ?
Veroiatnost’ vyigrysha ot Okeanii suscestvenno vyshe chem ot Evropy. Esli u nego est’ pravo igrat’ ot NZ, eto vygodnee chem ot Evropy

Жена как и он родились в СПБ. Гражданство НЗ получили через работу. (Ну местная иммиграционная программа привлечения специалистов)

Нет, гражданство не имеет никакого значения.
Место рождения, место рождения супруга, иногда место рождения родителей. Всё написано на второй странице публикуемых перед лотерей правил.

Здравствуйте! Я родилась в Узбекистане,муж в Казахстане. Живем в России. Если я всё правильно поняла,то мне лучше играть от страны рождения мужа. Так?

Veroiatnost’ vyigrysha ot Kazahstana vyshe. No dlia igry po muju nado imet’ prochnyi brak i byt’ uverennym chto muj toje hochet immigrirovat’.

Спасибо за ответ. Брак прочный, иммигрировать хочет. )

Добрый вечер!

У меня вопрос по поводу спорных территорий (типа Абхазия, Сев. Осетия, Нагорный Карабах, Крым, пр). Если человек родился а Абх. АССР, Грузинской ССР, то что ему писать в анкете - от какой страны он подает заявление - от независимой Абхазии (не признана в мире, отсутствует в каталоге допущенных к лотерее стран), России (не является ее частью), Грузии (технически ей не принадлежит, но является ее частью)?

Спасибо!

Если он рожился в Абхазии, писать Грузия. Если Крым - украина

1 лайк

Страна, от которой подается заявка, либо совпадает со страной рождения, либо выбирается из предложенного списка. И в этом списке, естественно, нет стран, независимость которых не признана США. То же касается и указания страны рождения в заявке - она не вписывается вручную, а выбирается из списка.
Южная Осетия и Абхазия - это Грузия, Крым - Украина, Приднестровье - Молдавия, Нагорный Карабах - Азербайджан и т.д.