5. и 6. Страна рождения и выбор страны, от которой подаётся заявка DV-2017

Причём здесь ваши гражданства?
И причём здесь место вашего проживания?
Данный топик о выборе страны, от которой подаётся заявка. И ваше место жительства с гражданством (если это не США) на решение этого вопроса не влияют.
Более того, гражданство основного заявителя вообще нигде в заявке не спрашивается.

Совсем запутался, если участвовать от страны супруга/супруги эту страну нужно указывать в п.6. или п.5? Смущает фраза у пункта 6: “уроженцы которой не могут принимать участие в DV лотерее”, а если страна допущена, то как быть если хотим подавать по стране супруга/супруги у страны которого(-ой) шансы на выигрыш выше?

В п. 5 выбираете вашу страну рождения. В п. 6 отмечаете “No” и выбираете страну рождения супруги.

2 лайка

А как вы определяете у какой страны шанс на выигрыш больше? Это же лотерея.

V oficial’nyh istochnikah opisano kak ona prohodit. krome togo, est’ oficial’naia statistika po stranam.

Насколько мне известно, ни одни источник не приводит статистику, по какой стране шанс выиграть больше…везде написано, что выигрыш не зависит от страны внутри региона.

Nu vu je sravnivaete veroiatnosti raznyh regionov?! Lotereia po nim provoditsia sovershenno nezavisimo, i eti veroiatnosti raznye, i oficial’naia statistika imeetsia.
Vnutri odnogo regiona veroiatnosti deistvitel’no odinakovy dlia pochti vseh stran. Oficial’naia statistika, kotoraia pozvoliaet opredelit’ strany-iskliuchenia iz obscego pravila suscestvuet, hotia trebuet nemnogo ruchnogo truda.

Прошу прощения, если повторяюсь, но все же…
Ситуация такая - родился в Казахстане, живу в России (жена родилась в России). Собираюсь подавать заявку от своего имени и от имени супруги. Насколько я понял - не принципиально, от Казахстана подаваться или от России (в плане шансов на успешный результат). Единственный момент, который меня настораживает - это где потом, в случае выигрыша, подавать документы, в России? Или же придется ехать в Казахстан?

Могу конечно подать заявку по месту рождения супруги, но в таком случае, опираясь на выдержку - “… As your eligibility is based on your spouse, you will only be issued a DV-1 immigrant visa if your spouse is also eligible for and issued a DV-2 visa.” основным критерием для отбора будет соответствие супруги заявленным в законодательстве требованиям. И здесь возникает камень преткновения - ее образование и опыт работы (у нее техникум, но она уже лет 10 по специальности не работает, т.к. занимается воспитанием детей).

Как же мне в итоге поступить, подаваться от Казахстана, по месту рождения и ехать потом в посольство туда (если не надо ехать, то вопрос автоматом отпадает), или же по месту рождения супруги и надеяться, что она пройдет по всем критериям.
Посоветуйте пожалуйста.

Подавайтесь каждый от своей страны рождения. Так проще. Шансы по обеим странам одинаковые. А место проведения интервью определяется местом проживания. Если вы живёте в РФ, то ехать в Казахстан на интервью не придётся.

1 лайк

Esli vy igraete po mestu rojdenia suprugi, a ne po vashemu, obrazovatel’noe trebovanie doljno byt’ vypolneno vse ravno lish’ u vas, ot suprugi eto ne trebuetsia (hotia i ne vozbraniaetsia)

1 лайк

Спасибо!

Хм, и все же в требованиях вроде прописано, что “…If you do not meet the requirements for education or work experience, your entry will be disqualified at the time of your visa interview, and no visas will be issued to you or any of your family members.”:scratch_one-s_head:. Т.е. если опыт и образование жены не будут соответствовать требованиям, то всем получается от ворот - поворот.

Eto otnositsia tol’ko k tomu, ch’ia zaiavka. K suprugu eto ne otnositsia.

http://www.wolfsdorf.com/articles/DV_Deceptively_Simple_Program.pdf

It is our position that the spouse who confers favorable chargeability for the DV winner will not have to also fulfill the education or experience requirements.
Wolfsdorf

В случае выигрыша заявки жены — да.
В случае выигрыша вашей заявки — её уровень образования и опыт работы значения не имеют.

1 лайк

Подскажите. Супруга родилась - Смоленская обл., Сафоновский район, д. Кононово. Я правильно понимаю в ее заявке ставить в поле место рождения - Kononovo и все?

Здравствуйте, собственно вопрос:
Если я родилась в азербайджане, но ныне являюсь гражданином израиля, мог ли я играть от Израиля? и где шансов больше?

Можете, если есть супруг(а) родившийся в Израиле например.

Азербайджан - Европа, Израиль - Азия. Вероятность выигрыша при участии от европейской страны, название которой не начинается на У, выше, чем от азиатской.
И вы не привели ни одного основания, дающего вам право подаваться от Израиля.

Приветствую, плиз подскажите пожалуйста, родился в союзе в одной стране, которая допущена к участию, и лет 8 являюсь гр-м. и живу в другой стране. в пункте что указывать, где вы сейчас живете? сп!

в страну рождения указываете страну где вы родились.
в стране где вы находитесь - где вы живете сейчас, от этого пункта будет зависеть страна в которой будете проходить собеседование в случае выигрыша.