5 Лет нелагалом((((

Простите у меня такой вопрос у меня друг прожил нелегально в америке 5 лет , сейчас он вернулся домой . Он там оформлял на политику , но не стал дожидаться суда все бросил и вернулся. Когда теперь он может опять въехать в эту страну ? есть кто знает точно ?
заранее благодарен

никак=)опять нелегалом через Мексику какую нибудь=)

а запрет на въезд сколько у него лет будет ?

На 10 лет…

К тому же, как он мог “оформлять политику” в течение пяти лет, если одним из основных условий получения политического убежища является условие, что человек должен находиться в США меньше 1 года. И оформляется все достаточно быстро - обычно в течение нескольких месяцев есть ответ, дают убежище или нет. Да, если дело идет в суд, там отказывают, юрист подает апелляции и так далее, то дело может затянуться. Но оно не может тянуться годами.

Если он пропустил суд, то ему заочно выписали депортационный ордер. 10 лет бан на въезд+ не факт, что потом ему дадут визу

А друга зовут akello, правда?

Нет это не я , я всегда вовремя покидал страну . Друг надеялся подать доки через 2 года на въезд снова, вот я ему и говорю что вряд ли ему дадут визу.

А зачем вообще человек после 5 лет жизни в США вернулся домой? И хочет назад?
Какая логика, просто не понимаю.

Raznie bivayut obstoyatelstva…Mozhet nuzhno bilo srochno uvidet sem’yu i t.d.? legko rassuzhdat’ ne znaya situacii, vi hot’ predstavlyaete chto takoe zhit’ 5 let v razluke s blizkimi, bez vozmozhnosti ih navestit?

Sovet po teme: zadumaytes’ ob immigracii v Canadu. Posle polucheniya canadskogo passporta vi smozhete osushestvit svoi poezdki v shtati.
Prosto nado ochen zahotet, nu i konechno chto-to delat dlya etogo!

это был его выбор. Я тоже не видела родных 5 лет, но была в это время в легальном статусе.

Обстоятельства!!? А чего сюда приперлись, если обстоятельства, мало того что на заведомо явное преступление идут оставаясь нелегально, так еще и работают здесь…за гроши. А как классно умеют считать чужие! И еще достают - ты получаешь больше потому что мы трудимся за копейки! Вы не представляете насколько надоел мне этот нелегальный советский союз и еще права качают - типа мы в свободной стране и делаем что хотим. Менталитет совковый донельзя - мы тут пашем! нам трудно! дык валите отсюда там легко и нечего тут вам делать. Нелегалом 5 лет прожил! Пусть и не мечтает о возврате, и просто отлично что не будет больше амнистий для нелегалов. Недавно наблюдал, как забирали одного такого, свои же сдали - денег должен был. Так его соседи по улице разбежались, за деревьями прятались.
Нужно было увидеть семью… - мой друг, имея канадский паспорт, на похороны отца не смог поехать потому что денег банально не хватило бы вернуться и жена с сыном остались бы одни. И не ныл как некоторые. “Тут Остапа понесло…” просто надоели они-нелегалы все и хорошие и плохие. Если я что то пишу не правильно - удаляйте…
Просто обидно в том числе и за форум всякие проходимцы инфу черпают - потом прикалываются: нахалявку вопросы решил!
На работе одна тетя начала рассказывать как она подавала на гринку будучи в нелегальном статусе и еще 300 баксов платила за себя и за мужа, так я ей в глаза рассмеялся. А когда объяснил что это бесплатно все, и бесполезно в ее случае, ее чуть кондратий не хватил, на пару недель звук выключили.

3 лайка

Добрыи то какои… Не судите, да не судимы будете

1 лайк

боже мой…сколько в людях злости.

1 лайк

Виктор прав. А про то, что несудимы будете, уже в зубах застревает.

Togda obratites’ k moderatoram, pust’ pravila novye na foryme ustanovyat: “prohodimcam”- na foryme infu ne cherpat’! Snachala pred’yavite dokumentiki…