5 лет обучения в украинском ВУЗе - это master degree или только bachelor?

Это как-то не очень реально звучит. Из моих одногруппниц четверо (включая меня) эвалюировались в Штатах, у всех абсолютно спокойный BA, а про себя я выше написала, что можно и some graduate courses выкроить было, мне так предложили, но я проучилась два года на мастерс тут т.к. немного другое направление.

я рада за вас и ваших одногрупниц. но у меня нет цели что-то доказать вам. свой диплом я тут эвалюировала только чтоб кое-какие предметы тут в колледже засчитать. возможно, если бы он мне нужен был бы для других целей, я бы нашла контору, которая дала бы мне бэчелор.
и еще деталь - одногрупница в вес оценку делала лет 10-13 назад, я делала в 2012.

Мы все рады. Только я так и не поняла, что ж такого с госовским ин. язом. особенного? Информация 10-13 летней давности, одногрупница, какое отделение у нее было, какие языки, сколько лет учебы, ничего непонятно, но зато с ин. язом в госе все понятно…

да что ж за привычка у вас цепляться непонятно к чему?
я еще раз повторю, надеюсь, больше не придется - я вам доказывать ничего не буду, и что с инязом не так - мне абсолютно все равно. но эти дипломы не всегда адекватно оцениваются. в случаях, о которых я писала - это не были дипломы гос. университета. но дипломы о высшем образовании. если у вас еще есть вопросы - погуглите ответы на них.

Ха, вот чтд, это эксперимент был, и он удался.
Во-первых, ну где тут ругань? Нет никаких намеков на это.
И во-вторых, самое главное, вот если бы это простой смертный сказал, что-то про то, к чему не имеет отношения, лишь бы, а потом бы пытался съехать, то ой чтобы бы было, требовали бы и сслыок, и доказательств. А если модератор ляпнул, то еще и все вокруг :! И хамить модератору тоже почему-то можно…

А вообще просто делать нечего, а тут вот подвернулась развлекалочка. Только не зверейте, я все это невсерьез. :slight_smile:

И главное, обидно, если б я хоть один вопрос задала…:lol:

последний аргумент, когда вообще сказать нечего - это вспомнить, что в беседе участвует модератор.
к чему я не имею отношения? к ин.язу, к госу, к оценке диплома или к чему-то еще? к госу да, не имею, я об этом написала в двух сообщениях выше. вы ссылок хотите? на что? вы обвинили меня во лжи, и ждете, что я подорвусь и, роняя тапки, побегу сканировать оценку своего диплома, чтобы что-то доказать какому-то виртуальному персонажу? так перебьтесь, это ж очевидно. :pardon:
вам бы извиниться сейчас за “звучит неправдоподобно” - я и буду считать эту ситуацию исчерпанной.

Девочки-лапочки,

гуманитарная специальность (5лет)- это BA.
техническая - Мастер.

Североамериканский стандарт. Остальное ньюансы.

2 лайка

Kak agenstvo nazyvaetsiya? Esti li u vas ssylka na nix? spasibo )