5 лет - уже юбилей

но в Калифорнии действительно прекрасный климат и клубника с черешней, но очень дорогая жизнь и купить дом почти не реально. Поэтому и спрашиваю про Колорадо. Природа там лучше, климат похуже а дома подешевле. Всегда приходится чем-то жертвовать.

Я вам открою секрет-клубника с черешней ничем не хуже и в других штатах. Про “климат похуже” можно подробнее? Или климат хуже лишь потому, что зимой зима?

Ох уж эти сказки про климат Калифорнии… А что при комфортной температуре воздуха там нормально не искупаешься, технично умалчивается.

В бассейне - круглый год без проблем.

да. потому что зимой снег :slight_smile:
особенно после 37 лет в Сибири, когда снег лежит по 7-8 месяцев в году.
Когда ты на работу 350 дней в году ходишь в шортах.
Хотя я скучаю по подледной рыбалке и сноуборду.
Но сноуборд доступен в 2 часах езды от ЛА всю зиму и часть весны. А так же в 2 часах пустыня, горы и 20 минут до океана, круглый год.

Если продолжать логическую цепочку, то в кондиционированном помещении климат идеален круглый год, независимо от штата. :whistle3:

Назовите место в штатах, где реально купать в озере/реке/море/океане круглый год и при этом не сдохнуть от жары на улице летом …
Около ЛА в океане можно купать 2 месяца в году. А дети купаются круглый год, даже недалеко от SFBA…

но не во всех штатах есть возможность купаться в открытом бассейне круглый год. Если не брать в расчет оооочень жаркие штаты.
На океане купаются в основном серферы, туристы и мексиканские дети. Даже сейчас, когда он теплый, я предпочитаю бассейн.
А на океане я просто сижу, смотрю на волны и получаю релакс.

А моржи и в прорубях купаются. Жена в Майами пару раз купалась в феврале…

Судя по количеству упоминаний купания-прекрасный климат Калифорнии заключается в этой простой возможности.

Мы не мексиканские дети, но купаться предпочитаем в океане, а не хлорированной луже.

Как раз наоборот. Там вода круглый год холодная.

В Калифорнии климат тёплый, а не хороший. «Хорошесть» климата - субъективная вещь. Я не в восторге от калифорнийского из-за излишней сухости и отсутствия сезонов, но отношусь ровно. А знакомую сюда не заманить как раз из-за климата, хотя раньше жила в Калифорнии. Её идеал - снежная зима, а когда нет снега - пасмурность. Обосновалась в горах в окрестностях Сиэтла, ей нравится.

Понятие излишней сухости понимаешь именно в Колорадо. Хотя помню по приезду как то быстро втянулась и не обращала внимание.
В общественных туалетах часто стоит крем для рук или лосьен. Гигиеническая помада - твой друг. Ну и вода в машине в обязательном порядке. У меня кожа не сухая, но интересно было видеть разницу при переезде в Калифорнию (без кремов).

А так каждому свое нравится, поэтому везде живут люди хорошо и радостно :slight_smile:
Я периодически так и скучаю за Колорадо (пора опять лететь :), но совсем не скучаю за вождением в зимне-весеннее время. Хотя действительно вечной зимы там нет. Но смена погоды в течении дня может приготовить сюрпризы.
Помню, подруга когда нас возила первые пару недель (23 апреля - 7 мая) рассказывала, что у нее в машине одежда на все сезоны - на всякий случай. При этом она шлепала в босоножках на босу ногу по снежным лужам и в зимней куртке :slight_smile: Нам было это ну оооочень в новинку. До Америки я не сталкивалась, чтобы люди босиком по снегу ходили:lol:

Нужны ли зимой цепи на колеса?

если вы планируете в пургу на легковушке или траке ехать через перевал - то нужно. В повседневной жизни - нет

Вот даже добавить нечего про Кали.

Началось…

Я имела ввиду не сухость воздуха, тут с этим вроде нормально. Я имела ввиду с точки зрения осадков - полное отсутствие дождей по полгода.

О, первый пошёл… Как же нечего добавить? А это?

Ещё раз, для калифорнийцев. Это написал человек, который ПОЖИЛ в Калифорнии и работал в АйТи. Вы, товарищ, как приехали в Сан Хосе, так там и живёте. То есть, слаще морковки ничего не ели. “И вы, в присутствии двух людей с университетским образованием…” Дальше продолжить?

А мы постоянно купаемся в океане, тем более сейчас температура воды вполне комфортная. А вот бассейны я не люблю, удовольствия никакого.

Эээээ а тем кто пожил и там и там можно говорить? С двумя университетскими образованиями (если важно:))
Мнение об одной школе это важно да… У нас за плечами 2 Колорадовские и 5 Калифорнийских. Можно говорить?
Со школами тут везде государство в государстве в рамках дистрикта а потом в рамках одной отдельно взятой школы.

Хотя опять таки спор ну совсем ни к чему. Все живут где нравится и где могут.
И Колорадо отличное место. Если бы не получилось купить дом В Калифорнии, то уже бы уехали туда.
Но вот там было верно указано по поводу рынка.
Мы пытались найти работу в Колорадо после пары лет опыта и не получилось… стали искать дом :slight_smile:

1 лайк