5 Февраля Интерьвью.... справка о несудимости из Израильской полиции не пришла...

Доброе утро!
Вот как ваша проблема со справкой пробудила меня от спячки, я тут месяца три не писала :slight_smile:
Да в полиции подавали вчера, а звонила только узнать про девичью фамилию бо сам офицер вообще ничего не знал по теме (видимо в Лоде проблемы другие ).

Оплачивала 32 шекеля на человека за справку- можно принести марку, можно платить на почте, а можно на саите .

В Филадельфию)))) Вам тут жара не надоела?
Мы едем в Колорадо

Татьяныч справка идет 2 недели в кон-во из полиции
Девичью фамилию указывать надо - там же есть для этого отдельный пункт
И зачем так усложняться пойди и закажи справку в отделении полиции - они заказы на такую справку принимают в любое время

Мы не заплатили ни шекеля за справку - оказывается справка если международная то бесплатно…Татьяныч ты уверена что заказала справку международную??? Может поэтому и найти твой заказ не могут…
Нам сказали что надо платить 64 шекеля в марках на двоих но это оказывается толька за “миршам плили мекоми”
Татьяныч не поленись и сходи в отделение полиции и закажи справку на месте (она бесплатная если международная - так там и скажи мне нужна справка в кон-во США) они дают бланки на месте заполняешь и сдаешь им

Мы наверно друг друга не поняли: мы да вчера были в полиции рядом с домом и уже всё подали, просто вопросы были.
Но всё равно спасибо.
А куда в Колорадо? И почему? У нас тоже есть такая опция, но будем думать конкретно после интервью.

Чего то я запуталась…Как не платили ?
Вот с их сайта:http://www.police.gov.il/mehozot/agafAHM/hativatHakirot/Pages/MadorMeydaPlili.aspx#22
שאלות נפוצות בנושא “בקשה לאישור בדבר היעדר מרשם פלילי/תיקים תלויים ועומדים” (“תעודת יושר”)
אופן הגשת בקשה ל"אישור בדבר היעדר מרשם פלילי/תיקים תלויים ועומדים":

עליך להגיע לתחנת משטרה עם תצלום עמוד ראשון של הדרכון ובו פרטי המבקש, למלא את טופס הבקשה בכתב קריא וברור, לחתום על הטופס ולהחתים את השוטר, לרבות חותמת יחידה.

לרשום היעד אליו תישלח התעודה, שהנו נציגות זרה בישראל או נציגות ישראל בחו"ל או רשויות האימוץ בארץ בלבד.
התעודה מודפסת באנגלית.
הערה - משטרת ישראל נותנת שירות למשרד החוץ. על כן, עבור נציגויות ישראל בחו"ל (עפ"י רשימה הנמצאת באתר משרד החוץ) יש לצרף קבלת תשלום עבור חותמת אפוסטיל על סך 32 ש"ח ששולמו בבנק הדואר לחשבון 0-0256789. במידה ותימסר לשוטר במעמד הבקשה, תצורף לתעודה.

Татьяныч это как говаривал Довлатов “из области здорового абсурда”
который является неотьемлимой частью местной бюрократической машины
Мы пришли в тахану и принесли с собой марок на сумму в 60 шекелей - Мы их отдали вместе с тофесом их не то что не взяли их отказались взять два раза сказав что выкинули деньги на ветер (мы были там два раза из-за проблем с оформлением) и оба раза разные офицеры отказывались их брать

Нда…наш офицер наоборот хотел от нас эти марки и без них даже тофес не читал…пока я его не убедила что оплата есть через их же сайт.
Но мне, как вам с почтой, так с полицией везёт по полной программе:
я там время проводила после того как:
мужа машина сбила,
на купленной машине оказался номер мотора подделан,
наркоман пытался ворваться ночью в дом
И всегда это было…не описать короче приличными словами!
на данном этапе просто надеюсь что справка придёт в нужной форме и в нужное время в консульство.

Надеюсь автор топика нас простит ( но половина по теме, не?)

Оплачивать надо когда это “реиш пей”
А внашем случае 100% ничего не надо платить… теудат ёшер бесплатно

А разве там жарко… Philadelphia чуть (относительно:)) южнее Нью-Ёрка
А если жарко то вообше каиф… У меня там брат дедушки… 20 лет как живет… и наших в городе много:bayan:
Пока там… а потом посмотрим…

Виталий, поздравляю, что вы помирились и решили ехать с женой! К тому же, с пополнением вас!!! Удачи! Пусть все получится!!!

1 лайк

Короче достал я всех::strong:
Миштару, Мадор Ёошер, Полосьство США:)
Результат:
Сегодня позвонили с Посольства сказали что “Теудат Ёошер получили, могу передам им паспорта для дальнейшего получения виз”:clapping:

ПОздравляю!
Получается у вас и интервью то не было толком.

1 лайк

Получилось так: Пришел! Увидил! Победил!:pardon:
конечно же все благодаря Форуму
Отдельное спасибо Едику:drinks:

поздравляю!
я же говоил что если справка в порядке то все в порядке будет!
ну теперь начнется у вас морока с отьездом…
когда планируете отчаливать?

Да сейчас начинаеться самая морока…Все что непосильным трудом нажито:)
Планируем на Июнь в Филадельфию.

срочно заказываетй билеты - местов уже нет
Отпуска все рейсы забиты
Мы тоже в июне
++++++++++
как будете в тут закрывать дела с битух леуми и бриют и прочее…?

1 лайк

Подскажите а как получить справку о не судимости не приезжая в израиль?

Я думаю через посольство только, т.к нужно ваше личное присутствие в момент подачи просьбы.
Можете еще позвонить по тел. +97225429798/9 с 13.00 до 15.00 и задайте свой вопрос там (Мадор Ёшер)
Удачи.