5 февраля- Киев- урррааааааа!!!!

а что это за сумма такая, да ещё и на каждого по 330$??? За что это? И ещё отдельно на каждого по 165$? Что за поборы? Это за каждого надо заплатить по 495$? Поясните пожалуйста!

Это консульский сбор который взымается за рассмотрение документов каждого апликанта, доставка документов и т.д.

а по какому курсу считают в посольстве - по нацбанку? И какие ещё расходы для оформления физы могут быть? А за медосмотр сколько на человека?

denisiy все эти данные есть на форму только в соответствующих темах.
медкомиссия 1030 грн за взрослого, чуть меньше за ребенка)

1 лайк

если так навскидку посчитать, то на семью из 3-х человек вместе с перелётом и визами, медкомиссией - нужно около или больше 5000$!!! (я в шоке) И сколько ещё нужно на первое время? Уж простите, но очень меня это волнует!

Поздравляю!!! Легкой адаптации:)

1 лайк

Поздравляю с успешным прохождением всех этапов, удачного перелета и адаптации!

1 лайк

Поздравляю!!! :slight_smile:
Успешной и лёгкой Вам адаптации! :flo: :slight_smile:

1 лайк

Вам бы не помешало изучить форум. На все ваши вопросы уже давно есть ответы.

Ха, по Нацбанку. К сожалению - нет. Считают по курсу Аваля. Когда платили мы - курс был 8.30.

У Paypal курс гривны сейчас 8.80. А вообще пользуйтесь возможностью слить гривны. или вы их собой в рулонах на обои повезёте?

за гривны очень просто можно приобрести доллары или тревел чеки)))

Так приятно читать такие искренние истории. Вдохновляет. Очень рады за вас, желаем легкой адаптации и много счастья. :flo:

1 лайк

esli u vas est’ fotooaparat moshete sfotkat’ na nego ili na telefon vkonze koncov i skinut suda. Spasibo.

А вы одни проходили интервью по DV 5 февраля или еще кто-то проходил?

Поздравляю с визами!!!
Желаю легкой адаптации!
Спасибо за такой подробный рассказ:flo:

1 лайк

Поздравляю!! Удачи на новом месте :slight_smile:

1 лайк

молодой человек, котор.был перед нами тоже был по ДВ- точно, были еще неск.семей- мы не общались- не успели :slight_smile: - но мне показалось- они тоже по лотерее

Поздравляю Вас с удачным интервью.

Я возможно что то пропустил, а за что еще 165 долларов?