6 апреля, почти +1 (назначено допобследование)

Буду краток:
В пятницу 3-го, на Воздвиженке попал в число “счастливчиков”, у кого на снимках чего-то не так и в связи с чем (независимо от масштабов происходящего на снимках) отправляют в ЦНИИТ на трехразовую сдачу допанализов на тубик. Далее результаты будут готовы в течение примерно двух месяцев автоматом, без моего участия придут в МОМ и далее в посольство. В случае получения ранее “добра” на интервью и нормальности результатов, визу шлепнут и отправят как полагается и куда полагается. Виза будет трехмесячная от даты получения результатов - итого вместо 6 мес, в общей сложности получится около 5 с копейками от даты медкомиссии.
Стоимость (при наличии всех необходимых прививок) 180 долл. В рублях уже не помню, то ли 10,5 тыс, то ли 11,5 тыс.

6-го на интервью пошел, соответственно без конверта с медициной. Остальные документы - как у всех. Переводы делал только на военник и справку из МВД. При наличии диплома, аттестат их не заинтересовал.

На интервью все прошло ОК. На русском. Вопросы типовые. Чтобы не сглазить, до середины июня озвучивать подробнее детали беседы пока не буду.

PS На входе вне очереди лезть не пришлось. У меня было 8-30, пришел в 8-10 примерно, почти сразу зашел, внутри небольшая очередь перед наклейкой штрихкодов прошла за минуту-две. Внутри на туризм было уже очень много народу. Видимо пик очереди на 8 часов и ранее приходится.

PPS Мучающего тут некоторых ощущения, что “проверять” начинают еще на приемке документов, не было. Просто некоторые подтупливают и суетятся, не удосужившись заранее все аккуратно разложить.

PPPS В кассе консульства наконец-то сплавил одну 100-долларовую слегка потрепанную купюру 1996 года, которую упоротый Сбер, когда-то продавший ее мне, никак обратно не хотел брать. Видимо у американской машинки более лояльные настройки.

5 лайков

UPD - отредактировать пост уже не могу. 180 долл - это имеется ввиду за медкомиссию вообще.
Назначенное дополнительно - это все разумеется бесплатно, разве что оборачивается расходами для иногородних еще на три дня минимум.

Еще PS:
Почитав отзывы по соседним датам, похоже что нахваливаемый мартятами белозубый Эрик пока (или больше) не принимает.
Потому что мой собеседник зубами особо не сверкал, и по описанию не похож. И был очень серьезен. Такой настоящий американец-американец и даже наверно республиканец). Улыбнуться удалось заставить лишь единожды, затронув в беседе о причинах отъезда текущую внутреннюю и внешнюю политику РФ).

1 лайк

Все будет хорошо))

Спасибо, не сомневаюсь. Докторы в ЦНИИТ особого криминала на снимках не видят.
Просто, судя по другим отзывам, в том числе на этом форуме, пару лет назад были ужесточены требования и теперь малейшие нюансы на снимках требуют допобследования. В любой советской поликлинике при плановой сдаче флюорографии на них бы и глазом не моргнули).

Но все же давали визы?

А из-за чего у вас это на снимке?

Виза одобрена, будут ждать получения результатов медкомиссии (это 6-8 недель) и поставят на 3 месяца от даты получения результатов.

А хрен его знает, любое перенесенное мощное воспаление легких или тяжелая простуда, могут оставить свои следы. Может и курение, хотя погуглив отзывы других, залетевших на такую же проверку, там и некурящих полно.

Я думаю у вас все будет норм, так как вы прошли уже больше пол пути! Поздравлю потом…… :slight_smile:

Когда получите,напишите об этом пожалуйста,обязательно:))) удачи!!!

Новости есть?

Там процесс займет 6-8 недель, считая от 9 числа, так что до конца мая можно расслабиться и идти жарить шашлыки и сажать картошку.)))

Ага завтра тоже на шашлык! :drinks:

Удачи! все будет хорошо, большая часть пути уже пройдена:)осталось немножечко подождать

Поздравляю! Куда собираетесь ехать?

Ну ничего, время летит, уже май)))

Спасибо. Стратегический план - в Долину по Портновской линии. Но, скорее всего на первые-полгода год туда, где поспокойнее и подешевле. Придти в себя, разговориться, подзаработать “подушку”. Собственно, Учитель сам неоднократно и настоятельно не рекомендовал заниматься экстримом и уходить в финансовые минуса, сразу идя на фуллтайм-учебу, не прикрыв, так сказать, тылы.)))

Наверное вы правы, надо хотя бы немного адаптироваться для начала

Так-с, бактерии должны были уже созреть на днях).
На CEAC пока глухо. Видимо мое дело на данный момент где-то между мом-терапевт-мом-консульство.

Возникла мысль, что если у кого интервью в июне, июле, а тем более в августе, то совмещать приятное с полезным и проходить медкомиссию незадолго до интервью - это очень рисковать, если вдруг направят на допобследование. Сразу прилипает почти два месяца до окончательного решения вопроса.
Для августят - это 100% пролет, для июлят тоже очень велика вероятность не уложиться до 30 сентября, когда прекращается выдача виз.