6 апреля, почти +1 (назначено допобследование)

Держу за вас кулаки, наши бактерии на полпути к созреванию. Кстати, нам говорили звонить в МОМ и узнавать, даже говорили имя человека, который точно скажет, но я не записала, балда.

Я не большой любитель теребить чиновников по телефону, подожду недельку)

Стальные нервы! отпишитесь потом :wink:

Вообщем, выждав примерно недельку после предполагаемой готовности бактерий (сдавал 7-9 апреля + 6 недель), сегодня позвонил в МОМ.
Короче, “тубика” нету, пакет завтра отправят в посольство.
Дата доп.медкомиссии 21 мая и соответственно дедлайн для отъезда 21 августа (с учетом укороченного срока в 3 мес после таких допобследований).
Предполагаю, что в МОМе иногда тормозят и думают, что вы сами за пакетом придете. Поэтому, у кого допобследование, на всякий случай звоните и пинайте после того, как должно быть готово.

Ну все, получил паспорт с визой.
Несколько пугает надпись в Annotation:
Class B1(TB) Req. ATTN. of USPHS at POE.

Но видимо тут речь о том, что бы внимание обратили на контроле и согласно инструкции из одного из двух конвертов извлекли три копии медкомиссии, и одну отдали мне, а еще две отдали в USPHS. А не о том, чтобы сразу в смирительной рубашке отправить к Доктору Хаусу.
Цитата, нагугленная тут рядом:

If a Class B condition is found in the case of immigrant visa (IV) applicants, the
box in "Class B Conditions” is checked, and you should annotate the MRIV in
the USPHS box. (See 9 FAM 42.73 PN2.1 (b).) You should also determine if
there are any public charge issues. If there are not, the visa process can
continue. All posts must use the 2007 TB TIs. If there is a Class B2 TB or
Class B3 TB the medical exam is only valid for six months. In cases involving a
Class B1 TB Pulmonary or Class B1 TB Extrapulmonary the medical exam is
only valid for three months. You should inform the visa applicant of the time
frame validity of the medical exam and the requirement to get a new medical
exam if they do not depart for the United States within the validity period of the
examination.

CLASS A OR CLASS B MEDICAL CONDITION: At the time of visa issuance,
attach, by staples, to the Immigrant’s Data summary page a sealed envelope
containing the original and three copies of Form DS-2054, Medical Examination
for Immigrant or Refugee Applicants, and all related worksheets with two
heavy-duty staples in the upper left corner of Summary Page, well above the
space for the alien’s name so as not to obscure the name. When attaching an
envelope containing medical forms, consular officers should ensure that staples
do not go through the documents inside the envelope. Posts must assemble
individually the visas of members of a family group; they must not be attached
together with staples. U.S. Customs and Border Protection (CBP) will collect
the original form, give one copy to the alien and two copies to the USPHS/CDC
Quarantine Station, which will keep one copy and send the other to CDC
Headquarters. The envelope must be clearly marked “Medical Report (Form
DS-2054 and related worksheets) enclosed.” Give to the applicant all available
x-ray image(s) (in a CDC accepted format) pertaining to the case in a separate
sealed envelope.

Второй момент - отчество фигурирует только там же, в аннотейшн, и вопрос: гринку напечатают все-таки с отчеством или без него?
Просто я не ставил галку на SSN в DS-260 и при личной подаче хотелось бы угадать и совпасть с написанием в Гринке, дабы не менять потом его в SSN и в Drivers License.

Update к воспоминаниям об интервью:

Если едете в дорогое место, а финсредств показываете до десятки примерно, то будьте готовы изложить консулу адекватный и реальный план действий по приезду.

Я в DS-260 замахнулся на Калифорнию. Показал около 8К. Диалог был примерно следующий:
Консул: У вас 8К…
(тут я чувствую, что это единственное, что его смущает и перехватываю инициативу):
- Да, я понимаю, что для Калифорнии это немного. Но на первое время обойдусь комнаткой за 600-800 долларов, ну и к тому же планирую обучение в такой-то (известной тут всем) школе, после которой в течение 3-6 мес найти работу. Плюс есть работа онлайн, которая останется на какое-то время как подработка…
Т.е. он уже понимает, что я хотя бы интересовался что там и почем, а не просто потому, что троллейбусы в SF нравятся и “тепло и яблоки”.

Естественно, что если ехать с семьей и парой детей с вытекающей из этого необходимостью снимать 2-3 бедрум за соответствующий прайс, то прыгать на дорогой штат с ограниченной суммой - чревато, если ты не ITшник, да с оффером. Если совсем реальность разойдется с действительностью, могут и аффидавит запросить.

PS Да, в кассе за 330 без сдачи спасибо не сказали).

Поздравляю! Наконец прошли эти долгие 6 недель :slight_smile: Наши тоже подошли к концу, буду завтра звонить и узнавать. Удачи Вам на новом месте :slight_smile:

1 лайк

Добрый день! Здорово поздравляю с визой!!! Вопрос вы в мом на какой номер звонили и с кем разговаривали? Нам ещё три недели ждать, но я не выдержку потом и думаю сразу буду звонить узнавать. Удачи вам в переезде и адаптации!

1 лайк

Да на тот же 8-800…, с тональными нажатиями и пятиминутным поэтапным прослушиванием чего как и куда, прежде чем соединят с живым человеком.

Поздравляю и желаю удачи в дальнейшем!

1 лайк

Поздравляю))))

1 лайк

Ребята а что со сроком действия визы, действительно ли 3 месяца после прохождения доп мед комиссии виза действует? Я что то тогда совсем запутался, если сейчас висит комп у правительства США и визы они не могут никому распечатать проблема эта уже как почти две недели то, что будет с теми у кого три месяца должна действовать виза после доп мед осмотра? Когда заработает комп распечатают визу со сроком въезда 1 неделю что ли? У меня например 27 июня ровно три месяца после доп мед комиссии сегодня уже 19 июня. Осталась неделя до срока истечения действия трех месячной доп мед комиссии.

Действует три месяца с прихода результатов. То есть лаборатория напишет, что все хорошо, с этого дня будет виза

Notka так у меня 3 месяца будет 27 июня то есть через неделю. Но то, что они тянут с выдачей визы по причине того что у американцев сломался комп не моя вина. И что будет дальше для меня после 27 июня когда три месяца пройдет? Мне что заново проходить мед комиссию ?

Судя по датам в вашей теме, вы от чего-то не от того 3 месяца считаете.
3 месяца от ГОТОВНОСТИ РЕЗУЛЬТАТОВ допанализов.
Например в моем случае Медкомиссия 03.04.-Интервью 06.04.-Сдача анализов 07.04-09.04.-(шесть недель)-Готовность результатов анализов 21.05.- 3 июня выдана виза со сроком действия 3 месяца до 21.08.
Считай еще два месяца в запасе могу сидеть на родине балду пинать.