6. Выбор страны, от которой подается заявка (COUNTRY OF ELIGIBILITY OR CHARGEABILITY)

Ребят, помогите правильно заполнить.
Если я родился в Армении. Гражданство у меня Украины, так что мне указывать, с переводом запутался.

  1. Country of Eligibility for the DV Program
    Your country of eligibility will normally be the same as your country of birth. Your country of eligibility is NOT related to where you live. If you were born in a country that is not eligible for the DV program, please go to Explanation of Country of Eligibility {this link will open in a new window} to see if there is another option available in your case.

Are you claiming eligibility based on the country where you were born?

Ваше гражданство устроителей лотереи вообще не интересует. Если вы родились в Армении, то и подавайте заявку от Армении. а в п.6 оставьте отметку YES и ничего больше не меняйте. Т.е. оставьте все как на картинке.

Govorite Yes, a v sleduiuscem punkte nichego ne vybiraete.

1 лайк

Спасибо, Вам!
Да не повезло, мне с местом рождения. Лучше бы Украина конечно была.

Ошибаетесь. Украина в некотором смысле с точки зрения участия в лотерее даже хуже.

Pro Ukrainu

2.6
В: Я могу участвовать от Узбекистана (страна рождения супруга) или от России (моя страна рождения). Какую страну предпочесть?
Миф: От Узбекистана участвовать лучше потому что согласно отчету госдепартамента от него больше выигрышей.
О: Ввиду того что от него больше подач, от него и выигрышей тоже больше, и квота от него может быть переполнена (как уже и бывало). Поэтому может быть установлена планка на этапе получения визы. И может получиться, что Россия пройдет под планкой, а Узбекистан застрянет. Мораль: играйте от России. Второе обстоятельство. Россия - страна ваша, а Узбекистан - страна супруга. Вы начинаете зависеть от него если будете играть от его страны. Мораль: играйте от России.

Помогите пожалуйста!

5 пункт Выбрал страну рождения Узбекистан
6 пункт что значит?

П С. хочу играть от страны рождения
Как заполнить?

  1. Country of Eligibility for the DV Program
    Your country of eligibility will normally be the same as your country of birth. Your country of eligibility is NOT related to where you live. If you were born in a country that is not eligible for the DV program, please go to Explanation of Country of Eligibility {this link will open in a new window} to see if there is another option available in your case.
    Are you claiming eligibility based on the country where you were born?

yes и no что выбрать?
далее надпись
If not, you must enter the country from which you are claiming eligibility.
выбрать страну рождения? тогда будет правильно?

Спасибо!

YES и больше в п.6 ничего не трогать

Прошу помощи! Начал заполнять анкету на GC и понял, что не уловил моменты 6-го пункта, переживая о том, что время заполнения ограничено поставил страну участия Россия :mda:, хотя родился на Украине, которая допущена к лотерее, анкету жены заполнил верно, здесь всё просто Россия-Россия. Как быть в этой ситуации и не буду ли я дисквалифицирован?

Если ваша жена родилась в России, то вы можете участвовать в лотерее от России.

1 лайк

Но, в случае выигрыша первым уехать не смогу, да? Просто хотел, как многие, выехать первым, а уж после чтоб жена с ребёнком приехали, поскольку он ещё очень мал. Конечно всё это будет иметь смысл только в случае выигрыша, ну а вдруг ) …

Pervym ne smojete.

1 лайк

Здравствуйте! Я новичек на форуме и новичек в самомточтельном заполнении анкеты на ГК. Подскажите пожалуйста, какую страну указывать в 6 пункте? Я родилась в 1982 в Таджикистане, сейчас живу в Украине и являюсь гражданкой Украины. Не замужем, детей нет. Родители родились в Таджикистане. Я так понимаю, я от Таджикистана играть буду?

Оставьте в п.6 отметку на YES и не выибирайте никакую страну. А там, где спрашивается в какой старне вы родились, выбирайте Таджикистан, естественно. Ваше место жительства и гражданство к данному пункту отношения не имеют никакого.

1 лайк

тогда вопрос: в случае выигрыша я от какой страны док-ты оформлять буду? В Таджикистан ехать нужно будет?

Oformliat’ budete ot Tadjikistana. Ehat’ nado budet v Pol’shu, a ne v Tadjikistan.

1 лайк

фух! аж легче стало :slight_smile: Спасибо. А на Таджикистан по статистике какой процент выигрывающих?

и почему, кстати, Польша? если от Таждикистана играю?

Потому что жители Укарины получают визы DV в Варшаве.

1 лайк

нет, поймите правильно, я очень рада, что формлять док-ты через Польшу, а не в Таджикистане. Польша ближе значительней! Просто почему в Польше? если играю от Таджикистана.