6. Выбор страны, от которой подается заявка (COUNTRY OF ELIGIBILITY OR CHARGEABILITY)

Я тоже родилась и живу в Украине, играла от нее же. Если не секрет, ответьте, пожалуйста, почему не хотите играть от Украины? Мне не понятно.

1 лайк

Я родился в Украине. Почему не хочу играть от Украины думаю понятно…
Родители: Мать тоже в Украине. Отец - в России.

Вот я и хочу играть вместо Украины от России.

Возможно ли это и как осуществить?
Vy ne mojete igrat’ po strane roditelia (v dannom sluchae otca) esli vy i drugoi roditel’ rodilis’ v odnoi i toi je strane (na Ukraine).
Tak chto po strane otca vy mojete igrat’ v takoi situacii tol’ko esli strana otca sovpadaet so stranoi vashego supruga.

1 лайк

Может всеже не по месту жительства, а по месту рождения?

Да, я понимаю, что это сложнее чем играть от “своей” страны или от страны супруги, но ведь всетаки возможно, врено?

Вот к примеру Streletz в теме “От какой страны подавать заявку: страна рождения (п5), участия (п6) и взаимосвязь” написал тоже самое:

Подавать заявку можно только (на выбор):
— от своей страны рождения;
— от страны рождения супруги;
— в некоторых случаях (т.е. далеко не всегда) — от страны рождения родителей.

Но, что это за “некоторые случаи” я так и не понял.

Ладно, видимо прийдется подождать выхода правил DV-2013 и там поискать. Ведь если этот вариант разрешен правилами, то и случаи когда его можно использовать должны быть указаны.

Если Дв2013 будет то 99.99% ничего в этом плане не изменится. И никто в правилах не будет вам расписывать все случаи…
http://travel.state.gov/pdf/DV_2012_Instructions_Russian.pdf
Уроженец страны, жители которой имеют право подавать заявления: В большинстве случаев это означает страну, в которой Вы родились. Однако существуют два способа, по которым вы можете отвечать данным требованиям. Первый: если Вы родились в стране, жители которой не имеют права на участие,
а Ваш супруга/супруг родилась/лся в стране, жители которой обладают таким правом, Вы можете указывать в заявлении страну рождения супруги/супруга при условии, что заявитель и его/её супруг/супруга указаны в отобранном заявлении, получат визы и въедут в США одновременно. Второй: если Вы родились в стране, жители которой не имеют права на подачу заявлений, но ни один из Ваших родителей не был рожден в этой стране или не был ее постоянным жителем на момент Вашего рождения, Вы можете заявить себя уроженцем страны рождения одного из Ваших родителей, если уроженцы этой страны имеют право на участие в лотерее DV-2012.

http://travel.state.gov/pdf/1318-DV2012Instructions-ENGL.pdf
Native of a country whose natives qualify: In most cases, this means the country in which you were born. However, there are two other ways you may be able to qualify. First, if you were born in a country whose natives are ineligible but your spouse was born in a country whose natives are eligible, you can claim your spouse’s country of birth—provided that both you and your spouse are on the selected entry, are issued visas, and enter the United States simultaneously. Second, if you were born in a country whose natives are ineligible, but neither of your parents was born there or resided there at the time of your birth, you may claim nativity in one of your parents’ countries of birth if it is a country whose natives qualify for the DV-2012 program.

V instrukciah etot vopros osvescen dostatochno nepodrobno. Pravila slojnye. Luchse zadavaite voprosy

Ок. Помогите мне тогда разобраться с моей ситуацией.
Процитирую свое же сообщение:

Я родился в Украине. Почему не хочу играть от Украины думаю понятно…
Родители: Мать тоже в Украине. Отец - в России.

Могу ли я в ДВ-2013 (если правила не изменятся) подавать заявку от страны рождения отца и при каких условиях?

Спасибо.

“Я родился в Украине. Почему не хочу играть от Украины думаю понятно…”
А что с Украиной не так? Я с Украины и собираюсь участвовать

2’000’000 от Нигерии;

1’200’000 заявок от Украины (виз 6000)
почитайте стат данные
ПС все это очень печально

Очень много мошенников/посредников => очень много заявок (свыше 1млн. в этом году) => дальше думаю понятно…

Извиняюсь, если подобный вопрос был задан где-то ранее (а он наверняка был задан), а я его пропустил. Также извиняюсь, если я задал его не в той теме.

Наличие вида на жительство в РФ не дает возможности участвовать в лотерее от РФ, поэтому участвовать в любом случае придется от страны, гражданство которой имеется, верно?

не совсем правильно, по данным соц опросов каждый 3ий-5ый гражданин украины готов имигрировать, причины думаю всем понятны, а это примерно 10 миллионов человек
такое количество желающих эмигрировать вполне может подстегнуть мошенников, но вклад последних явно незначителен

Гражданство не имеет значения.
Играть можете от:

  1. Страны в которой вы родились.
  2. Страны в которой родилась ваша супруга (если таковая имеется).
  3. “В некоторых случаях” от страны рождения родителей. Что это за “случаи” не спрашивайте - сам пытаюсь выяснить :slight_smile:
1 лайк

Добрый день,

искал ответ, но не нашел. Ситуация следующая:
живу в Гонконге по рабочей визе с семьей, родился в Украине (USSR), жена родилась в России (USSR). Есть маленький ребенок - родилась в Гонконге.
Если предположить что правила для DV-2013 будут такими же как и для DV-2012 то я :

  1. могу подать заявку либо выбрав от Украины или от России (место рождения жены)
  2. в случае если мне скажут что я в списках - где я могу проходить собеседование? Гонконг или Украина? (адрес буду указывать гонконгский)

Спасибо.
Алексей

  1. Да
  2. Если на момент заполнения иммиграционных визовых форм и на момент интервью вы предполагаете проживать в Гонконге, то вы можете проходить собеседование там же.
1 лайк

Всем здравствуйте. Играть в лотерею буду первый раз. Посему вопросов очень много, но главный из них, от какой страны я должна играть.
Я родилась в 1989 г. в г. Стаханов (Украинская ССР), когда мне было 8 месяцев мы переехали оттуда на Сахалин, а через 6 лет на Дальний Восток.
Из Украины мы уехали раньше чем настало 24 августа 1991 (день признания Украины независимой республикой), т.е. выходит что Украина в тот момент входила в союзных республик СССР.
От какой страны я должна подавать заявку?
И в случае выигрыша где я должна буду проходить интервью?

От Украины

Там, где проходят жители той страны, где Вы сейчас проживаете

1 лайк

Спасибо большое :slight_smile:
Подскажите пож-та еще :slight_smile: Насколько я понимаю на сайте в определенный день появляется некая форма, которую нужно заполнить в течение месяца, пока открыта регистрация. Какие документы, сведения нужно подготовить для заполнения анкеты? Мб на форуме есть тема посвященная этому?

не может быть, а есть : :slight_smile:

Привет всем.Помогите плиз.Муж родился в казахстане, его отец на украине, а мама в россии.От какой страны он играет?Всем спасибо!!!

От Казахстана.