6 декабря. Милая дама, Лысый добряк и Леди в черном... +3

Спасибо за поздравления. У жены, так же как и у меня, т.е. никак :slight_smile:

Думаю, что теперь будете усиленно учить английский;)
Буду с нетерпением ждать вашей истории адаптации!:usa:

Финансовые документы: оригинал, Ксерокопия, Перевод (сумма была порядка 10 тысяч долларов)

Правильно ли я понимаю, что вы показывали только данную сумму наличными, или же у вас были еще документы на недвижимость?

Поздравляем! Легких сборов!

Показал справку из банка, где было написано, что у меня на счету чуть больше 300 тысяч рублей.

Спасибо, отправляться планируем весной, примерно в марте. Как буду на месте, начну писать про адаптацию.

И так, на сегодня у нас женой следующая стратегия адаптации, может за то, что будет написано ниже многие начнут плеваться и кидать в нас камни, но нам все равно, мы решили поступить так, но по ходу дела может, что то и поменяться.

  1. Добраться до места
  2. Оформить SSN или дождаться ее, так как вроде должны прислать.
  3. Сделать карточки в банке
  4. После получения SSN пойти и попробовать оформить вэлфер, талоны на питание и мед страховку для жены и ребенка, читал, что для них это вроде можно сделать бесплатно.
  5. Поиск бесплатных школ по изучению языка для себя и для жены
  6. Поиск социальных садиков, если таковых нет, то поиск просто садика для ребенка, что бы можно было заниматься языком и он был при деле.
    Между 3 и 6 пунктом получение прав.
    Если работа попадется, то устроиться на работу и параллельно учиться, если нет, то все силы и время на учебу языку. После 2-3 месяцев обучения попробовать уже найти более менее стабильную работу.

по поводу языка. думаю как подступиться, не знаю с чего начать, может кто даст совет. для полноты картины, база 0, учил когда-то немецкий.
по поводу работы буду разбираться на месте.

Мои поздравления!:flo:

Вы правы-язык необходим! Но,без обид, Вам бы раньше начать изучать его. Знания языка,усердия в поиске позволит получить хорошую работу. Не раз об этом писалось. Просто так хочется, чтобы люди достигали своих целей, и легче была адаптация.

Удачи! И вперёд!:flo:

Какие обиды, я и сам понимаю, что без языка я там буду как инвалид, ни туда ни сюда. Спасибо за поздравления.

Я бы хотела задать вопрос тем, у кого родители(или один из них) выиграли ГК, и собираются переехать к детям. Какие вопросы им задавали на собеседовании и на что , в основном, обращали внимание (например, на образование, на финансовые документы и т.д.) Может быть, они сами расскажут немного о своем собеседовании.

А почему это вопрос в моей теме то?

Интересно… Как к языку подступиться - человек думает и не знает, с чего начать. Но слово “вэлфер” выучил первым…

2 лайка

Стоит ли так придираться к словам и тут же написать язвительный коммент? :wink:

И что такого? По тому и выучил, потому что в первое время будет тяжело. И если государство дает такую возможность, то почему я не должен(не могу) воспользоваться поддержкой и помощью?

Потому что тот, кто рассказал вам про возможность такой помощи, не объяснил заодно, что обращение за такой помощью в вашем конкретном случае незаконно и может крайне неприятно отразиться на вашем будущем в США. Это называется Immigration/Welfare Fraud и совершенно реально наказывается. Не сразу и не обязательно все подряд, но лучше вам знать об этом заранее. А то здесь уже появлялись люди, жутко возмущенные тем, что от них потребовали вернуть все выплаченные по вэлферу деньги (речь шла о тысячах долларов) как полученные вследствие обмана.
Я вас не осуждаю, бог нам каждому судья. Всего лишь считаю необходимым предупредить о последствиях.
Подробно о законности ваших планов читайте здесь:

2 лайка

А вот за это, спасибо!

С велфером понятно, это будет рассматриваться в самый критичный случай. А что насчет фут стемпов и мед страховки хотя бы на жену и маленького ребенка?

К public charge относятся бенефиты, полученные в виде денег, поэтому фудстемпы и мед страховки в этот список не входят. Однако, медстраховка в любом случае может быть получена только на ребенка. На жену - в случае, если она беременна и только на период до трех (? - не помню точно) месяцев после родов.

Ну это уже хорошо, но очень странно, т.е. получается, что если ты не работаешь, то у тебя даже нет самой простой страховки, заболел, значит иди плати денег? Мдя.

Неожиданно капитализм?