6 января.Интервью в Монреале. свежий брак.

Мы с мужем из Британской Колумбии (Канада). Интервью проходили в Монреале. У нас “свежий брак”. Поженились после получения первого пакета. Думали будет перекрестный допрос, а его не было, чему мы конечно же рады :slight_smile: . Если есть вопросы - спрашивайте.

4 лайка

Поздравляю!
Удачи!

Поздравляю!

Gaika и Elshan спасибо

MrsGold, почему в Монреале?
Мы в BC, тоже выиграли DV2014.

Можно по подробнее про интервью, где медицину проходили?

Присоединяюсь к просьбе Alex_25. Ребята, напишите хоть какие-нибудь подробности. Дочь выиграла ДВ-2014, гражданка Украины, страна рождения - Россия, сейчас работает в Канаде по 2-летнему контракту (Калгари). В формах указала место прохождения интервью - Монреаль. Кстати, Alex_25, Монреаль - единственное посольство США в Канаде, которое выдает иммиграционные визы, поэтому все - только туда:). Медицину еще не решила, где будет проходить, ближайший аккредитованный врач в Surrey, но еще будет узнавать, возможно проще будет пройти в Монреале накануне интервью. У нее CN 9***, интервью скорее всего будет в ноябре (судя по прошлым годам). А у Вас какой номер? Вы по европейской группе проходите?

Мы по европейской
Case 12***
Уже выяснил что в Монреале, а врач таки да, наш Ванкуверский:) или правильнее сказать из Lower Mainland.

MrsGold, вы где лэндились?

Мы тоже из Ванкувера, играли 8 лет, вот выиграли.
Правда уже не ждали, поэтому целый месяц даже не проверяли лотерею, первый пакет отправили только вчера, сегодня он был доставлен в Кентуки.
Правильно сказала дамирка, иммиграционными вопросами занимается в Канаде только Монреаль, мы тур визы в Ванкувере получали.
Судя по предыдущим годам ожидаем раннее приглашение, номер 5***.

Stas.z, здорово :slight_smile:
расскажите как там было :slight_smile:
вы документы где переводить собираетесь?

Мы тоже из Ванкувера. Номер кейса большой. Ждееем.

Наверное как всегда у Алекса, тот что на терминал авеню, возле сайнс ворда.

Stas.z , уже получили приглашение на интервью? Вы попадаете на октябрь?

Нет,документы отправили в июне.Наверное в Ноябре будет.

Всем привет. Мы так же ждем интервью Монреале DV 2104. KCC получило пакет 17.05.2103 case 29***

Доча прислала СМС, сегодня прошла медкомиссию в Ванкувере. Сделали только прививку от гриппа, анализ крови и рентген. Результат будет завтра, надеюсь все будет в порядке. Ей конверт вышлют курьерской доставкой, потому что она сразу на автобус и в Калгари. Нужно на работу…

Подскажите нотариуса в Ванкувере что бы заверить документы и заявку на справку о несудимости.

Привет всем канадцам, которые ожидают интервью в Монреале по ДВ-2014. Хочу поделиться информацией, как дочь прошла интервью в Монреале. Итак, ее рассказ:
У меня интервью было назначено на 7 ноября в 8-00. В 7-40 я стояла у двери консульства, во внутрь начали запускать людей только в 8. При входе охранник проверял паспорта и распечатки с информацией об интервью. Потом сидела девушка и проверяла распечатку с подтверждением на пересылку паспорта Loomis, после чего меня направили пройти Security check. Сразу говорю, что лучше с собой не брать ничего, кроме документов. Передо мной стояла женщина с сумкой большего размера, чем разрешено. Ей сказали, что нельзя входить с такой, поэтому пришлось её куда-то девать.
Кстати, если вы опаздываете на время вашего интервью, не очень беспокойтесь. Даже если оно у вас назначено на 8, вы можете войти в консульство до 10.30am. Так мне сказал охранник.

Я прошла Security check (первый раз за все мои 7 визитов в американское консульство эти люди были очень вежливы и не торопили). Меня провели в подвал, где была небольшая комната ожидания, а также кабинка для фотографии, где за $10 можно быстро сделать фото на визу по всем нормам. Мы все немного подождали (на тот момент было приблизительно 15 человек), и потом поднялись на лифте на 19-й этаж. Если вы хотите побыстрее пройти это всё, есть смысл первыми прийти к двери консульства, постоять на холоде дольше всех, но после Security check в комнате ожидания сесть поближе к лифту, чтобы первыми в него войти. Я этого не сделала и все затянулось до 11 утра!
Я была одна, а все остальные семьями по 2-5 человек. Итак, вы поднимаетесь на 19-й этаж, идете налево к окошку и говорите, зачем вы тут (какая виза). Вам дают номерок и вы садитесь ждать в зале (этот зал уже побольше, там есть туалеты, vending machine и красивый вид на Монреаль – что немного помогает отвлечься).
Еще момент: если вдруг вы вспомнили, что что-то написали неверно в анкете, которую отправили в KY или что-то изменилось, не переживайте. У меня в Ds -230 была ошибка, я фамилию матери указала не девичью, как там требуется, а настоящую. Первый раз нас вызывали не к окошку офицера, а к сотруднику консульства, которая проверяла все документы, наличие форм, а также брала отпечатки пальцев. В этот момент стОит ей сказать, что в формах изменить, и она это сделает. Опять же, здесь мне попалась очень добрая женщина, поэтому я не очень волновалась. У меня были новые формы с исправлением, но она просто в старых формах наклеила белую ленту и сверху сама написала правильный ответ. Я также немного переживала на счет адреса в US, где я имею намерение жить. В старых формах для КСС я написала ‘will provide at the interview’, в новых написала адрес гостиницы. Но когда об этом сказала сотруднику, она мне сказала, что понятно, что Вы точно еще не знаете, где будете жить. Главное, чтобы адрес, куда прислать карту, был правильный. И оставила старую форму со старой записью.
Эта женщина у меня взяла главные документы и их копии (в моем случае диплом, аттестат, а также сертификат IQAS, который я получила в Канаде), а также всё, о чем могут спросить (в основном о моих предыдущих визитах в Штаты), после чего направила меня в кассу оплатить консульский сбор $330 и сказала ожидать. Я подождала еще минут 20 и меня вызвали. Я уже не особо волновалась, у меня скорее было на лице выражение «удивите меня».
Консул сразу же спросил меня о всех моих предыдущих отказах, их причине. Затем о том, кем я буду работать в Штатах и куда именно хочу ехать. Даже если вы не знаете наверняка (это естественно), отвечайте твердо и по существу. Интервью продолжалось минут 5. После чего он стал доставать распечатку – я подумала, что это отказ, поскольку на интервью на неиммиграционную визу похожую бумагу дают именно в случае отказа. Но он улыбнулся и сказал: ‘Congratulations, you have been approved’. Потом еще что-то говорил о дальнейших действиях, но я уже не слышала!. Главное, он сказал, что все инструкции пришлют с паспортом. Да, и еще, что въехать мне надо до 30 апреля. Отдал только оригинальные документы.

От себя добавлю, что паспорт обещали доставить через 1-2 недели. 19 ноября сообщили, что паспорт выпущен из посольства, вчера позвонили из доставки в Калгари и сообщили, что можно забрать паспорт.
Вот так, пройден еще один этап. Желаю всем ожидающим интервью УДАЧИ!!!

8 лайков

Ребята, Stas.z и AllaZ, как прошло ваше интервью? Можно поздравить? Напишите несколько слов.

1 лайк

У нас ,к сожалению не все так радужно…
Интервью прошли успешно,а визы не получили…Надеюсь пока не получили.
Справка о несудимости мужа из Израиля не дошла до посольства(если кто не в курсе, Израиль не дает справку на руки)
Моя дошла,его нет.теперь ищем где она потерялась.Заказал ее мой свекр в Израиле.Оттуда она должна была дойти в Иерусалимское Консульство,оттуда Монтреальское должно было ее запросить.Предполагаю,что Монтреаль запросил только мою,а его нет .На нервах,расстроены и ждем…