60 дней после приезда в США - как лучше поступить

давайте поскорее приезжайте! Налогам с ваших доходов местные бонзы будут очень рады. Сейчас в Калифорнии собираются снова подымать налоги на бензин (они и сейчас самые высокие в стране), увеличивают плату за регистрации машины и на ежегодный сбор за машину. Потом будут собирать деньги на оплату пенсий гос. служащих, на оплату страховок для нелегалов и т.п.
Кстати, в Калифорнии и НЙ есть штатовский налог на доходы, а в НЙ еще и городской налог. Насколько я помню, Техас один из немногих штатов, где нет налога штата. Удачи!

Да ладно, это же шутка юмора была или слишком тонко? :slight_smile: Кстати в Техасе один из самых высоких налогов на недвижимость. Но это наверно уже в другой теме.

А я не понимаю иронии многих по поводу НЙ и его окрестностей. Все говорят, мол, не едте туда, помойная яма, дорого и т.д., и т.п. Я считаю, что начинать жизнь в новой стране как раз лучше в таких местах, как НЙ, ну а потом, если, как говорится, if you can make it here you can make it anywhere… США ведь большая страна, - можно в любой момент взять и переехать в другой штат. Тем более сейчас в эпоху интернета и прочих там глобализаций. Жизнь то она одна и прожить её нужно весело и разнообразно.

В процентном отношении, а не в абсолютном. Мы живем в небольшом доме купленном 17 лет назад и наш налог на недвижимость сейчас около $11,000 в год. А сейчас народ покупает такие же дома вокруг за стоимость в 2 раза дороже чем мы платили 17 лет назад. Интересно, сколько они будут платить лет через 10 если уже сейчас они платят 2 хорошие месячные зарплаты после налогов? Похоже идет очередной кризис…

11 тыщ налог на недвижимость… Пристрелите меня… Еще небось и хоа есть?

небольшая…