63 бала, подавать или нет?

ошибка

Угу. Типа это только мое мнение. А ведь даже в этой же самой теме два совсем других человека выше написали, что они чувствуют невозможность для себя выучить язык до такой степени, чтобы пройти по канадской иммиграционной программе. Вы из мира своих иллюзий-то, не поймешь даже на чем основанных, выйдите, на реальных людей поглядите!

это только ваше мнение … и слава богу. в год в канаду иммигрирует 250к человек.
это в 5 раз больше чем по гринкарте в штатах если я не ошибаюсь…
и все молодые и гении ???
у меня у самого уже 6 родственников залендилось в тчении последних полтора года . старшему кстати за 50 уже
каждый читающий для себя выводы сделает

racquet,

werter никого не заманивает, он лишь говрит, что не нужно бояться, и что это возможно, если вы хотите приехать в Канаду, жить здесь и радоваться этой жизни, что только от вас это зависит, что все реализуемо. Но если не хотите, никто ведь не тянет. Просто не нужно бояться, вот и всё. :coffee:

А почему никто не посоветует мне выучить французский? Кстати, как там Квебек? Они отделяться не решили еще?

Насчёт возраста… абсолютно не зависит способность выучить другой язык от возраста (кроме детского, разумеется). У каждого человека способности индивидуальны. И чем старше человек, тем сложнее выучить язык только потому, что появляется больше других обязанностей и проблем, и времени свободного соответственно всё меньше. Вот и всё.

1 лайк

И потому, что человек верит, что в зрелом возрасте язык выучить невозможно. Такая вера - самое большое препятствие.

Чтобы достичь любой (подчеркиваю, любой) цели нужна достаточная мотивация. Мой пример: английский в школе + универ + 2 года на кафедре ин.языков академии наук для сдачи кандидатского минимума = нуль! А почему? А потому что мне нужен был не язык, а отметка о сдаче экзамена. А вот нынче, когда мне скоро полтинник стукнет, другой расклад - занимаюсь с удовольствием языком почти год. И если прошлым летом в штатах (ездил по гостевой) я ни слова не понимал, то этим летом (дай бог навещу друзей) я уверен, смогу объясниться. Короче, МОТИВАЦИЯ, вот чо главное.

Полностью согласна. Как говорят, в любом деле главное-желание. Если от знания языка будет полностью зависеть твоя дальнейшая жизнь и твое место в ней-выучишь, куда ты денешься! :wink:

А если я поеду в Канаду изучать Инглиш, сколько это грубо по деньгам выйдет?

если в колледж поедете типа того что я скинул ссилку - то там грубо возьмем 8к обучение + допустим 4 мес проживание где то (думаю 2-3к на одного хватит угол снимать+ питание)
а потом вроде на практике - проживание и питание бесплатно + зарплата 8-10$ час. по крайней мере мне так парень писал - он осенью учился .

если Университет - то вот на форуме канадском недавно парень делился инфой :

Я ехал на 2 года с 32К - хватило с трудом, даже выбрал лимиты по кредитным картам.

+1 В точности мой случай.

[QUOTE=werter;233987]самое дешевое обучение я находил 7.4 - 7.8к в год .
http://www.vec.ca/English/6/BINT_Fees.cfm
http://www.canada-english.com/registration-fees.html

нет , это не уверситет - это типа колледжа .типа бизнес и туризм . в Университете дорого и оплачиваемых практик никаких нет .
парень один еще вот тут учился по той же специальности : englishbaycollege.com (знаю что с России там народ учится)

Werter привет,
не подскажешь сколько баллов могут дать если IELTS Overall Band Score5.5?
и вообще возможно ли учиться имея данный бал в университете?
Рахмет

Только что прочитал здесь MSN
"Активность головного мозга достигает пика к 22 годам, а уже в 27 идет на спад. Такие результаты исследования американских ученых из университета Вирджинии опубликованы в журнале Neurobiology of Aging, сообщает Би-би-си…
…средний возраст испытуемых, показавших лучшие результаты, составил 22 года. А первые признаки некоторого спада мозговой активности - в том числе снижение скорости мышления, способностей к анализу и проблемы с пространственным ориентированием - начали проявляться уже в 27 лет.
Другие результаты эксперимента показали, что память остается на прежнем уровне в среднем до 37 лет. А способность накапливать информацию - например, на словарный запас или общую эрудицию - больше у людей старшего возраста, вплоть до 60 лет.

не подскажешь сколько баллов могут дать если IELTS Overall Band Score5.5?
и вообще возможно ли учиться имея данный бал в университете?

вот тут описано что долзгно быть для института:

http://www.bcit.ca/international/students/apply/requirements.shtml

http://www.russiantoronto.com/immigration/imm09032301.asp - Языковый барьер. Новые инициативы правительства.

хороший гражданин это не тот, кто свободно владеет одним из официальных языков, а тот, кто приносит пользу Канаде, законопослушен и стремиться сделать Канаду своим домом.

нужно ждать ужесточения требований к знанию английского/французского языка.

в ближайшее время такому параметру, как уровень владения английским или французским языком, будет уделяться гораздо больше внимания.

уделите изучению английского или французского языка особое внимание, не пожалейте времени и сил. От этого зависит не только успех в трудоустройстве в Канаде и степень комфорта проживания в стране, но также успех в прохождении иммиграции.