65000 в год на семью - как жить?

Да мы как-то и на меньшую чем 65К в год сумму жили. Причем в Чикаго, где все должно быть дороже. И не сказал бы я что жалел что именно в Чикаго приехали.

Жаль что кнопка “Спасибо” только 1 раз нажимается, а то раз бы 5 нажал. :slight_smile:

Ето по принципу: с любимым и в шалаше рай? :slight_smile:

нет, это по принципу - “знаю, что еще заработаю”.

3 лайка

+100:drinks:

а в других ветках он по другому мыслил :wink:

:lol:

Вы меня ни с кем не путаете?=0

Об этом и речь, и как видите с этим никто и не спорит, да и бессмысленно с этим спорить.

С точки зрения “средненьких” бСССРовцев, мы катаемся в масле - даже на $50,000 на семью.

Не знаю как вам, а мне абсолютно фиолетово, что думает обо мне\нас большенство “средненьки бСССРовцев”, это их проблемы. Не могу судить про другие страны, но для 10-15% россиян, указанная вами сумма является годовым доходом на семью и для них нет ничего особенного в этой сумме.

На такие деньги семья (не на побережье) обычно не голодает и не отказывает себе в хорошей еде, обычно две машины на семью, и снятое, либо купленное в кредит жилье (не хибара), есть мебель, телевизор, компьютер-два, нормальная одежда, в общем, все, что нужно для нормальной жизни.

А в каких-то местах еще и откладывать может что-то удастся, но только речь была не о том можно ли прожить (и если да то как) на такую сумму, а является ли такая сумма чем-то особенным в штатах. Во всяком случае так я понял пост, на который отвечал.

Конечно можно прожить на такую сумму, но никто не станет причеслять семьи с таким доходом, например, к “среднему классу”, маловато все же. ИМХО.

конечно я вас не путаю :), я помню как вы писали,

Мы приехали с 2-мя детьми, и я один работал поначалу за 10 $\час, но о фудстемпах и не думал, нам хватало.

потому что у нас была аналогичная ситуация, хотя многие не верят, что на такую з\п можно прожить.

я писала не о вас, а о другом человеке. Там написано от кого сообщение :wink:

Мне и не только мне, показалось, что речь обо мне.:ok::flo:

О Вас и речи не было и мне не показалось.:slight_smile:

Когда речь идет о заполнении анкет, прохождении интервью, то по этому поводу споров нету. А как речь идет как жить в этой стране и как в ней выживать , то мнения очень отличяются.

Потому что анкеты, интервью - процессы регламентированные, четко описанные.
А “как жить/выживать” - понятно, сколько людей, столько и мнений.

В контексте темы: какой смысл менять страну, чтобы опять выживать, и жалуясь на это? имхо, это - как минимум, необдуманый поступок. Если только человек не едет ради комфорта, спокойствия, уверенности в завтрашнем дне, и руки-голова на месте. Тогда уже не важно, сколько в кошельке прямо сейчас. Важно, что есть неограниченные возможности его пополнить, не лишая себя удовольствия жить в радость…
Когда люди выбирают разные пути следования, одни - в погоне за готовым счастьем, а другие - в погоне за возможностями для достижения этого счастья, вот тогда и получается “конфронтация” мнений :slight_smile:
имхо

Нет, цитировали fromminska.:slight_smile:

Его уже и цитировать начали…:wink:

Сиэтл там еще дрожит? :slight_smile:

Наверное, уже…;):slight_smile:

С утра тихо, вроде, в етой ареа. Тока холодно.:slight_smile:

Как то цинично звучит на фоне этой статьи:

http://charter97.org/ru/news/2008/6/13/7408/
Рабский труд в стране экономического чуда
В России множатся случаи торговли людьми и их жестокой эксплуатации. В государстве на положении нелегальных гастарбайтеров находится до 7 млн человек, тысячи пашут за копейки или за просто так.

В промзону в деревне Чулково, что к юго-востоку от Москвы, в конце прошлой недели был направлен отряд ОМОН. Милиционеры освободили 49 узбеков, которых удерживали в плену азербайджанские преступники и рабовладельцы.

Преступники отобрали у узбеков паспорта. Рабочие месяцами не получали зарплату. Им объяснили, что они должны отработать “долг” за свою доставку в Россию. Если кто-то пробовал роптать, его избивали. Пятерым рабам-узбекам потребуется длительное лечение.

Как сообщает информационное агентство РИА “Новости”, были арестованы два азербайджанца. Им будет предъявлено обвинение в лишении людей свободы и использовании рабского труда. Арестованным угрожает до 15 лет лишения свободы.

Показания тринадцати освобожденных звучат жутковато: их завербовали в Узбекистане и нелегальным путем доставили в Россию. Промзону, где они по 14 часов в сутки сортировали для московских рынков фрукты и овощи, узбекам покидать не разрешалось. Некоторых женщин из числа пленниц преступники принуждали к занятиям сексом.

Показательный расстрел в лесу

Прецедент в деревне Чулково – не исключение. Зоя Светова, журналистка из “Новых известий”, уже в марте писала об аналогичном случае, местом действия которого был город Орел, расположенный к югу от Москвы.

Алексей Прыгунов, бывший мафиози, который от имени своей сестры управляет несколькими автомойками, держал там 40 рабов-узбеков. Они договаривались мыть автомобили за сдельную плату, однако никаких денег за свою работу не получали.

Рабочих Прыгунов привез через посредника, узбекского милиционера. По прибытии в Орел Прыгунов забрал у рабочих паспорта и мобильные телефоны. Затем он заявил, что теперь им придется “отработать” несколько месяцев, чтобы компенсировать ему расходы на их доставку и регистрацию. Если кто-то начинал возмущаться, того избивали бейсбольной битой.

Не исключено, что рабочим, проявлявшим недовольство, устраивали показательные расстрелы в лесу. Их заставляли рыть самим себе могилы.

Прыгунов чувствовал себя в безопасности, поскольку бывший мафиози принадлежал к сливкам городского общества. Сегодня он член городского комитета по борьбе с коррупцией.

Как утверждает американское правительство в опубликованном на прошлой неделе докладе о ситуации с правами человека за 2008 год, в России имеется 1 млн рабов.

Полный текст можно почитать по ссылке.

мдя, ну как тут не вспомнить “Нашу Рашу” про Джамшута и Равшана? :mda: