7 апреля 2011. Три визы.

dmkold !
Примите и мои поздравления!!
Переживала за вас и вот радость!!! Удачи Вам!!!
С дочкой мы тоже рассматривали штат Сиэтл!

1 лайк

Поздравляю!!! А что за справка с работы? Что-то первый раз такое вижу…

1 лайк

Справка с места работы есть в списке документов, которые предоставляются в посольство. Там указано или справка или копия трудовой. У меня было и то и другое, при сдаче документов попросили или справку или копию трудовой. Я не стал их грузить копией своей трудовой, там у меня страниц, как в телефонном справочнике.

Поздравляю!!! Вопрос такой к вам: если Я предоставлю им справку с работу , копию и перевод этого будет достаточно? Просто в трудовой книжке тоже много записей и не только на рус. языке.

1 лайк

Простите за глупый вопрос, а что в этой справке написано?

Я представляю ее так: Дана Иванову Ивану Ивановичу в том что он работает там то там, в должноссти того то, № приказа, реквизиты, подписи.

Это было бы здорово конечно, а то у нас трудовые со скрипом выдают, точнее вообще не дают на руки на работе. Всегда копию заверенную делают.

Мне кажется не должно быть проблем с трудовой ,надо написать расписку в отдел кадров: прошу выдать и на какой срок , и вся ответственность лежит на вас за трудовую, так можете и убедить их.

1 лайк

Попробуем, но если есть возможность перевести одну страницу справки, вместо почти заполненной трудовой , надо этим воспользоваться. Хотя с другой стороны вдруг они захотят именно трудовую посмотреть?

Да, обычное произведение канцелярского искусства. Плюс к тому, что ниже написала N@t@, “с такого-то времени по <такое-то время | настоящее время>”.

1 лайк

Именно из таких соображений я и убил кучу времени на перевод километра записей в своей трудовой. Есть в этом и плюсы. Освежил в памяти боевое прошлое.

2 лайка

Заверенная копия отличнейшим образом проходит. У меня была заверенная копия, а не оригинал. Взяли без всяких проблем. Так что даже не парьтесь с оригиналом.

1 лайк

Уточню на всякий случай. Заверенная отделом кадров на работе? То есть копия трудовой, и на ней на первом листе печать и подпись или на каждом?

Поздравляю! dmkold, по какой специальности собираетесь работать в США?

Да, копия, заверенная отделом кадров на работе. Предоставлять такие копии по запросу работника их обязанность. Печать и подпись на каждом листе. Они сами знают, этот формат установлен законодательством.

1 лайк

Спасибо. Системным администратором.

1 лайк

Поздравляю! Мы получили визы ровно год назад, 7 апреля 2010. Пусть удача вам сопутствует!

1 лайк

Поздравляю!!! Удачи вам!!!

1 лайк

Скажите а визы вам доставили в какой срок? И отправили в какой день?

Отправили из посольства на следующее утро после интервью. Доставили на второй или третий день после отправки.

1 лайк