7 ноября 2013 года+3 (Москва)

Мне кажется, что нет. Главное чтобы хоть какие то средства были. Но если совсем ничего не будет, они могут задуматься конечно. Но интервью проходили люди, которые ничего не приносили и никак не подтверждали свою финсостоятельность.

Ma3yta, а почему мама расстроилась? и как вы вообще родителей подготовили к таким новостям?

Готовили так, что при встрече говорилось о том, что хотели бы пожить в другой стране. Говорили о штатах, как там живут люди, что те кто уезжает - не возвращается в целом (очень мало таких). Мама считает это далеко и мечтала о том, чтобы вся семья была рядом.

Когда пришел долгожданный день и наши визы были одобрены, сообщили родителям. Папа обрадовался и добавил, что это конечно далеко и мы будем редко видеться, но он рад и это хорошая возможность улучшить свою жизнь и дать шанс детям в светлое будущее.
А мама теперь плачет, переживает, говорит, что никогда нас не уидит, там ничем не лучше, чем здесь и что надо жить рядом с родителями, а не бросать их на старости лет…Хотя в свое время они тоже переехали из Казахстана в Россию, все и всех бросили и переехали за лучшей жизнью…

4 лайка

спасибо за тему!

Да уж, у меня родители такие же, мама, конечно, сказанула))) Думаю, пройдет год и она увидит разницу! Желаю вам легкой адаптации! Всё у вас получится, не сомневаюсь!:flo:

1 лайк

Спасибо!! Вчера уже позвонила и сказала, что посмотрела билеты=))Самые дешевые в феврале, собирается в гости и настраивается на позитивный лад.

Да. Разговор с родителями самый тяжелый. Успехов Вам . Легкой адаптации на новом месте!

Разве можно вообще никак не подтверждать свою финансовую состоятельность? Это же один из пунктов который должен быть предоставлен.

На форуме есть истории, где люди не подтверждали, с при вопросе ответили что будут жить на накопления. Ну а вообще лучше и спокойнее иметь такие документы. ИМХО=)

А, ну все таки накопления у них были, то есть справка из банка была я так понимаю, а то иначе как ты подтвердишь что у тебя есть эти самые накопления.

В их истории справки не было, они просто сказали что держат деньги дома. На них и собираются жить первое время.

Вот это лихо, видать чем то другим они консулу угодили или просто повезло раз у них при таких обстоятельствах все срослось.

Нет. Это не обязательный пункт.
Знаю несколько случаев, когда вопросов о финансах не задавалось вовсе.
Документы на владение недвижимостью или чего-то еще там в консульстве (Ташкент) даже не брали в руки.

Хм, но все таки документы то они подготовили и принесли. Просто я видел что на сайте финансовые документы значились в общем списке того что надо готовить.

Нам тоже вопросы по финсостоятельности не задавались. Но документы мы предоставляли.

расскажите пожалуйста чем можно будет отвлечь малыша на собеседовании? как вообще быть там с малышом, сами понимаете что малышь может и пошуметь :slight_smile: сыну 1.5 годика

Видимо после просмотра документов вопросов у них не осталось:)

расскажите пожалуйста чем можно будет отвлечь малыша на собеседовании? как вообще быть там с малышом, сами понимаете что малышь может и пошуметь сыну 1.5 годика

Присоединяюсь к вопросу. У меня и того меньше на собеседовании будет

Нашей доче год и девять было на собеседовании=) Ну вообще лучше взять с собой любимые игрушки, мы брали книжку любимую и мячик вроде. а вообще так как помещение новое, мы по очереди с папой ходили с ней то по лестнице вниз, то наверх, потом она крутилась у флага. Потом на счастье она познакомилась с девочкой и та показала ей какую то игрушку для изучения букв, и они начали лазить между сидениями с этой игрушкой. Возможно еще мультики на планшете или телефоне отвлекут.

1 лайк

:scratch_one-s_head: :slight_smile:

оЙ=)):lol: Да, это точно не отвлечет)) Пыталась вспомнить почему мы не смотрели, вспомнила, что дочь не хотела, а причина то была другая:lol: