7 января 2 Визы !!! Продолжение темы "Как не нужно делать"

Поздравляю)

1 лайк

я не Shtorm, но тоже влезу:
Переводы у Вас такие дорогие из-за нотариального заверения( оно в Варшаве никому не нужно),нужны только ПЕЧАТИ на переводах,хоть какие-нибудь.
А 130 гривасей за один док ,это круто или они ещё и на древнеямайский переводят:whats_up:=0???, я свои переводил в Запорожье по 20 грн за стандартный док и ещё лепили туда штамп+печать…

1 лайк

от все

От всей души поздравляем вас! :slight_smile:

1 лайк

Молодцы!

1 лайк

Я делал переводы в бюро переводов без нотариального заверения (за него нужно было доплачивать).

Поздравляю с получением виз :slight_smile:

1 лайк

Поздравляю! Удачной адаптации!

1 лайк

Здравствуйте, я расскажу о своей поездке в Варшаву. Напомню, что ехать второй раз нужно было чтобы привезти переводы наших документов заверенные переводчиком. По словам консула это можно было сделать в любой удобный для нас момент. Таким моментом для нас были рождественские праздники, а конкретно: 6 - ое и 7 - ое января, к сожалению я просмотрел то что 6 - го января посольство не работает. Дни работы посольства можно узнать по адресу: http://poland.usembassy.gov/poland/holidays.html.

Я рассчитывал что приеду в Варшаву утром 6 - го числа в четверг, поэтому взял билет на автобус который оптравляется со Львовского железнодорожного вокзала в 22:05 (прибывает около 7:45). Автобус приехал вовремя, я занял своем место и мы поехали. Благодаря праздникам на границе стояли не долго, но пришлось выносить вещи чтобы польская пограничница пропустила их через рентгеновский аппарат. Все стояние на границе заняло около полутора - двух часов. Мы снова погрузили свои вещи и поехали. По прибытию (около 7:45 по Варшаве) я начал свой путь к посольству, был легкий морозец, утро было прекрасное, как раз для небольшой прогулки и успокоение нервов. Единственное что меня немного смутило - малое количество пешеходов и автомобилей на дорогах. И по мере приближения это меня начинало беспокоить все больше и больше. Вот и пришел, вся дорога заняла минут 40 средним шагом, Варшава очень красивый город все-таки, там очень органично соединяются старые и новые районы и здания. Как я и подозревал - посольство было закрыто :(. К счастью ко мне вышел охранник, который сказал что завтра все работает. Я пошел в Натанс Вилла Хостел, взял себе место (20 злотых ушло на депозит, отдадут когда буду выписываться), получил три ключа (один от комнаты, второй от шкафчика, третий от брамы которая закрывает вход в дворик отеля), покушал и обследовал помещения отеля на предмет интересностей и полезностей. В процессе было выявлено - большой телевизор в кухне, можно смотреть когда угодно (если только его не смотрит какой-то поляк), диванчики на каждом углу, два компьютера с доступом к Интернет, можно использовать когда угодно (если их не занимают арабы), все хозяйство (телек и компьютеры подключены через прикольную железку http://abonnez-vous.orange.fr/residentiel/equipements/livebox.aspx - на которой даже никто не сменил дефолтный пароль :slight_smile: ).
Кроме телека в кухне есть холодильники, тостеры(туда можно бросать нарезанный батон который выкладывается на кухне для утреннего перекуса, получаются неплохие тосты с джемом), кроме того есть чай и кофе, как ни странно микроволновка отсутсвует :frowning: . Наевшись, находившись по отелю, провел день до вечера читая книгу и сидя в Интернете. Вечером вышел погулять, в Варшаве прекрасные парки, огромные и очень красивые. Всем советую там погулять.
Придя в отель лег спать сразу. В семь утра проснулся снова перекусил тостами с джемом, выписался, получил своих 20 злотых и пошел в эмбасси, пройдя секьюрити - направился к 8-мому окошку, показал бумажку которую нам раньше дал консул, отдал документы (оригиналы, переводы с печатью и копии оригиналов), дали талончик, сижу, жду. О, вот мой номер высветился, вот знакомый парень в окошке :slight_smile: Он меня поприветстовал сразу начал какую-то бумажку давать, беру, думаю - “Елки, снова какие-то документы нужно привезти”, пока всматривался в бумажку, он говорит что в три часа дня можно прийти за визами, у меня немного сбило дыхание, переспросил сегодня-ли точно, говорит да, таки сегодня, я его сердечно поблагодарил и ушел. А бумажка содержала в себе просто информацию о процедуре получения SSN. Было 8:55 утра. До 3:00 РМ было еще около шести часов брожения по Варшаве. В назначенное время я явился к окошку, меня попросили снова зайти в зал к восьмому окошку, где мне отдали оригиналы документов, два запечатанных конверта и два загранпаспорта с визами.
Проверив правильность информации в документах я еще раз поблагодарил и покинул здание посольства. Так же пешком прошелся до Западного автовокзала, узнал что ближайший автобус до Львова будет в 21:30, дождавшись его и заняв место мы выехали из Варшавы. Простояв два часа на абсолютно пустой границе :slight_smile: около 7:30 были во Львове, правда как оказалось автобус едет только до Стрийского автовокзала, оттуда до пригороднего железнодорожного вокзала едет маршрутка номер 57, а от этого вокзала рукой подать до Центрального ж\д вокзала Львова. Вот и все, спасибо людям за информацию благодаря которой моя поездка была приятной и полезной.

10 лайков

Удачи! Хорошо, что всё хорошо заканчивается.

Поздравляю от всей души! Удачи вам!

1 лайк

Поздравляем!!!:flo: Удачи в дальнейшем и легкой адаптации!!!

1 лайк

и мои вам поздравления!!!:flo::flo::flo: Успехов!!!

1 лайк

Ну теперь спокойного перелёта и безболезненной адаптации Вам!!!:flo:

Поздравляю Вас с получением визы!!! Ждем Вас в Сиэтле !!! Когда планируете ехать?

1 лайк

От всей души, поздравляю ! :flo:

Билеты уже взяты на 23 июня Киев- Франкфурт - Сиэтл :slight_smile:

Поздравляем!
Сколько стоят?

:bayan::give_rose::flo::bayan: Ох как я вам завидую! Не пугайтесь, белой завистью.