7. Entrant Photograph (вопросы про подготовку фото для заявки)

также вопрос по фото… если фото делал на фоне белого гладкого шкафа, вот только 2 полоски от дверцев шкафа на заднем фоне… такое фото прокатит?

Первое сообщение темы перечитайте, там есть все ссылки на официальные источники информации по требованиям к фото.

Система не принимает изображения размером больше, чем 600*600 пикселей. Проверено. Это не первый год уже так.

Скажите какому уровню соответствуюет среднее специальное и начальное специальное образование?

WHAT IS THE HIGHEST LEVEL OF EDUCATION YOU HAVE ACHIEVED, AS OF TODAY? You must indicate which one of the following represents your own highest level of educational achievement: (1) Primary school only, (2) High school, no degree, (3) High school degree, (4) Vocational school, (5) Some university courses, (6) University degree, (7) Some graduate level courses, (8) Masters degree, (9) Some doctorate level courses, and (10) Doctorate degree.

Нн получается детей сфоткать так чтобы сзади тени не было, тень не на лице , а за ушами, как только не пыталась фотать…на лице вроде нормлаьно…не знаю что делать…по всей квартире бегала…результат один… за ушами тень…

1 лайк

Жесткие тени получатся от встроенной вспышки, попробуйте ее чем-нибудь рассеять, отразите листком белой бумаги в потолок, свет получится мягкий. И еще с двух сторон желательно одинаковые источники света.

Спасибо. Да. Не принимает. Странное условие…

ЗЫ. И как у Вас на всех терпения хватает?..)))

Мне нужно только жпг фото ? Т.е. прити в салон сделать фото 600х600 и перекинуть на мобильник?
Читал ещё про какие то две фото размером 5х5 их нужно будет где то показывать потом, дак вот это где и когда нужно показывать их?

спасибо большое… получилось…:slight_smile: Теперь другая проблема… с млашим никак не могу пропорцию глаз соблюсти не получается у меня 56% высота минимальная… самая маленькая - 52% получается…голова у ребенка очень крупная соотносительно телу…как быть-то…единственное это фото без запаса сверху…и тгда видно будет не только плечи но и руки частично…

Всем добрый день,
возможно ли использовать в dv фото от туристической визы, сделанное несколько дней назад? Помоему параметры и требования те же?
Спасибо.

Можно.

Здравствуйте скажите пожалуйста какой должен быть размер фотографии 3*4?

Вопрос непонятен. Но в любом случае фото должно быть квадратным. Все требования в первых сообщениях данной темы.

prastite mojet bila takova otveta.znachit za ushami i sheiu kogda iest ten ego nekotorie udaliaut s fotoshopom eta dapustimo =shitatitsia narushenii pravili?

Кстати, в фотоателье, где мы делали фотографии, фотограф ретуширует фото в фотошопе по полной. Заменяет фон на белый, волосы немного стирает, убирает всякие точки с лица итд. Говорит, что делает фотки на визы США уже не первый год и в месяц штук по 5 и еще ни у кого не было проблем из-за этого.
Это так к слову.
eto dapustimo?kto nibud otvette please

ХЕЛП! У меня фотки всей семьи на снежно-белом фоне. Естественно вырезанные на него! Что, это не подходит??!!!

По правилам нет. Я бы не рекомендовал так делать. Я выпросил у того фотографа оригиналы снимков и просто сделал из них нужные 600x600. Отфотошопленные не рискнул отправить, хоть и тот фотограф утверждал, что прокатывает всегда.

ХЕЛП! У меня фотки всей семьи на снежно-белом фоне. Естественно вырезанные на него! Что, это не подходит??!!!

Тот же ответ.

Если к фотографу за 5 лет никто не пришел и не разукрасил морду лица за испорченное фото, это ещё не значит, что ни у кого не было проблем. Возможно никто просто не выигрывал.

1 лайк

Добрый вечер! Возникли проблемы с получением фото внебрачного сына, есть только фото с прошлого года, которое отправлял на DV-2013. При выигрыше, сына забирать не планирую. Можно ли отправить сейчас в анкете старое фото, не будет ли негативных последствий?