7. Entrant Photograph (вопросы про подготовку фото для заявки)

Два вопроса.
1 Можно ли фотографироваться в галстуке и белой сорочке?
2. Тут много пишут о том, чтобы отсутствовала тень. Но нигде в официальных требованиях я не нашел такого условия. Кроме того, в домашних условиях, как правило, появляется тень на стене от головы. Допустимо ли это?
3. Допустимо ли фотографировать со вспышкой или лучше без нее, поскольку глаза становятся красные?
Спасибо.

Это три вопроса.

Примеры фоток

  1. четвертая с низу фотка с белым дядькой
  2. пятая с низу фотка с черным дядькой
  3. Чтобы не было красных глаз смотрите чуть в сторону от объектива. Почитайте как я делал (пост #308).
1 лайк

Принимая во внимание, что большинство (если не все) high-tech технологии в нашей стране в том или ином виде присутствуют, и учитывая строгость правил (как их видят старожилы), я просто недоумеваю, КАК Африка умудряется состряпать 40 000 отборных, безупречных фото для выигрыша?!

Добрый день уважаемые форумчане,

сегодня заполнил и отправил электронную форму, всё прошло удачно, фотовалидатор пропустил фото. Фотографировался день назад в фото студии. Однако решил после отправки электронной формы проверить свойство фотографии и там в данных фото (EXIF данные) обнаружилось, что дата снимка за октябрь 2008 года, по-видимому фотограф не отредактировал дату в своём фотоаппарате. Получается дата снимка фотографии четырёхгодичная, хотя фотографировался день назад.

Теперь после отправки электронной заявки переживаю, что делать если дата съёмки не соответствует дате фотографии?

Заранее спасибо.

Это не имеет значения, не надо переживать.

1 лайк

На каком-то форуме встречалась история про отказ в выдаче визы в Киевском пос-ве именно из-за даты создания фото. Но на самом деле это как-то странно выглядит, что нигде больше никакой информации по этому отказу не видно и не слышно.

Я думаю что никаких проблем с получением визы в случае выигрыша не будет :wink:

1 лайк

Дорогие форумчане,

Перечитав всю тему сделал вывод, что на любую фотографию идет критика в сторону фона. Считается, что фон или осветлен, или заменен. Во многих ателье в настоящее время фотографируют на фоне белоснежной стены со вспышкой почти в упор. В результате получается тот самый белый фон, который сливается с бумагой при печати, хотя никаких манипуляций с фотографией не делалось. Вопрос - можно ли использовать такие фото? И как самому проверить, какие пиксели были нарушены, если мастер “химичил” в фотоателье?

Подскажите, пожалста.
А когда заходишь в свойства изображения на вкладку “Подробно”, в пункте “Имя программы” написано “Adobe Photoshop CS”. Это страшно? Или главное чтобы на фото не было видно изъянов? Вроде, сейчас фотограф ничего не исправлял в фотографии, а в свойствах все равно этот фотошоп висит.

можно 100 %

Здрасьте. У меня такой вопрос: сегодня ходил в фотоателье, сразу сказали, что на фото грин карту в курсе всех деталей и знают что к чему. 35 гривен все удовольствие, вес 175, дата - сегодня, размер 600. Немного смущает фон, уж очень белый получился. Вроде как не запрещено, но посмотрел фотки с сайтов " неправильное фото" и задумался.
Фотошопа нет, но на глаз ведь не определишь…пусть как будет? Я думаю ничего страшного?

Пиши нынешнее название! Т.е. Самарская.

Если выйгрыш будет, доки всеравно переводить надо, там и переведешь старое название.

ничего страшного :wink:

neutral, light-colored background.

У меня та же история… Не переживайте, все таки в свойствах на крайний случай все же пишет правильная дата, не думаю что бы по таким пустякам доставали людей… Хотя фотограф все таки нехороший человек, потому я два года сам делал фото, в этом как-то не успел…

1 лайк

Уважаемые форумчане!
Очень прошу помочь ответом, просто нет времени лопатить все темы, хотя уже многое и прочитала.
У меня двое детей. Заполнять заявления мы будем от меня и от мужа.
Вопрос: фото детей нужно будет прикреплять к каждой из наших анкет, или просто заполнить их данные?
Спасибо большое за ответ, требования к фотографиям изучила внимательно. Только так и не поняла ответа на свой вопрос.

Angelmaya, к каждой из заявок нужно будет прикрепить фото каждого ребёнка, ну и данные заполнить тоже на обоих детей.

1 лайк

Большое спасибо!

Подскажите еще, пожалуйста, если по кропперу волосы выглядывают за внешний овал, но в целом все параметры соблюдены (включая размер головы с волосами) - это критично, или надо, чтобы за овалом ничего не оставалось? Понятно, что круглая голова в овал не поместится, но сверху граница?

Здравствуйте!
Я сделал несколько фотографий на грин карту, но на всех фотографиях есть тень. Возможно ли убрать тень с помощью какого-нибудь фото-редактора? Просто в правилах написано, что редакторами пользоваться нельзя. Но тень убрать-то ведь не так уж и много? Запрещено ли это?

изменять фотографию запрещено, редактором пользоваться конечно не запрещено - чтобы повернуть, масштабировать и обрезать фото.
нужно сразу фотографироваться с нормальным освещением чтобы не было никаких теней: подсветка фона + минимум две вспышки с разных сторон для освещения лица.