7. Entrant Photograph (вопросы про подготовку фото для заявки)

Все шаблоны, включая этот сделаны неверно.

1 лайк

Мне кажется что нет смысла искать различные варианты шаблонов в инете, ведь самый правильный это тот, что находится в инструкции dv.

foto anketa dv2014.jpg

Как сделать фото самому дома описано постом выше, да и обрезать в программе (любой для работы с фото) дело 3-5 минут.

Ну а то что у вас получилось можно, и наверное нужно, сравнить с вот этими образцами

Photo Examples

вот как то так …

1 лайк

А как быть с размерами в пиксилях?Моя цыфровая мыльница 6 пик.,как и у многих,делает фотки размером 640х480, тоесть квадрат 600х600 можно сделать,но качество будет ужасным.Значит и камера должна быть не любая??? Не у всех же проф.аппараты. :letmein:

Матрица 6 мегапикселей дает размер фотографии 2816 x 2112 :slight_smile: 640х480 - это видео :slight_smile:

у меня и видео и фота в таком размере 640x480 =)может что-то в настройках??

Очевидно.

День добрый! Подскажите, пожалуйста, как быть с фото супруга, если мы с ним не живем вместе и , соответственно, заставить его сходить сфотографироваться не представляется возможным. Может обрезать какое-нибудь старое фото с более-менее светлым фоном или лучше вообще не прикреплять фото?

если вы указываете супруга то вы не сможете отправить анкету без фото.

Садись 2!

1 лайк

подскажите. Делал фотографию прошлий год для участия в дв2013
нужно ли делать новую? Или можно отправлять прошлогоднюю?

Нужно. И почитать правила тоже.

1 лайк

Исправленный фон совсем недопускается? (убраны некоторые пятна и осветлен) Лицо волосы не задеты.

И почему же?

Допускается, если сделать грамотно и незаметно.

Потому что требуется фото, сделанное не раньше последних шести месяцев. Если уж пишете в тему — перечитайте хотя бы два первых сообщения. :letmein:

спасибо вам больше, и отвечать можно без поясничества!:letmein:

А если будут заметны редактирования фотографии, будет дисквалификация?

Просто у меня ребенок от первого брака, так сложилось, что с бывшей женой натянутые отношения. С ребенком вижусь, но фоткать ее запрещает. В июле был день рождения и есть фотографии с дня рождения, само собой без белого фона :frowning: Друг, как смог, отредактировал ее в фотошопе, но заметны явные редактирования вокруг головы, так как волосы кудрявые и фон надо было как-то делать. Фото проходит проверку по этой ссылке https://www.dvlottery.state.gov/photo.aspx

Или надо придумать что-то и заставить ее сфотографироваться? Посоветуйте!

Эта проверка только на технические параметры. Лучше как-то сфотографировать нормально. Может и такое фото прокатит, но будет обидно если из-за него вас дисквалифицируют.

Такой вопрос: что если сфоткать на красном фоне и в фотошопе поменять его на белый или серый?

на красном не стоит… во-первых от красного фона на лице будут рефлексы…во-вторых избавиться от него сложнее не вырезая его полностью, а это зачастую заметно…советую все же поискать светлый фон