7. Entrant Photograph (вопросы про подготовку фото для заявки)

Консул об этом узнать сможет, только если информацию об этом ему сообщат из KCC. Проблем с выявлением такого нарушения я не вижу. Друго дело - никто на форуме не знает, будет ли произодиться подобная проверка.

Добрый всем день/вечер. У меня вопрос, может быть, банальный, но для меня важный. Скажите, если электронная заявка приняла фото, значит ли это, что фото сделано согласно требованиям лотереи?

1 лайк

нет, система может принять даже черный квадрат (она проверяет только формат фото а не человека)

1 лайк

Может ли это стать причиной отказа на собеседовинии? Ведь фоткам уже год!
Я читал здесь в начале, но не могу понять какие фото в руках у консула на собеседовании: с анкеты, или с пакета КСС?

Безусловно, может. В другой ветке есть пример подобной дисквалификации: http://www.govorimpro.us/участие-в-бесплатной-визовой-green-card-лотерее-для-иммиграции-в-америку/41478-были-ли-реальные-отказы-в-визе-из-за-фотографии.html

то есть, если фото принято системой, но пропорции не везде и не все соблюдены, то заявка будет отклонена?

http://travel.state.gov/pdf/DV_2014_Instructions_Russian.pdf
Заявления – анкеты подлежат дисквалификации, если к заявлениям приложены устаревшие фотографии или в фотографиях были сделаны какие-либо изменения, а также, если фотографии не соответствуют требованиям, изложенным ниже.

В общем случае нет. Электронная заявка сожрёт любой подходящий по разрешению файл, не особо заботясь о его содержимом - а вдруг у вас там фон весёлый разноцветный или вообще, “да вот он я, третий слева!”. Рекомендую примеры правильных и неправильных фото: Photo Examples

подскажите…я не знаю спрашивали ли это уже или нет( если фотография была сделана в салоне и там же фотограф ретушировал фотошопом , в том числе и на лице, насколько все печально? Может ли это быть причиной дисквалификации?(

А вы почитайте тему. Полезно. Спешить некуда.

У меня фото сканированное отправлено. Можно ли, в случае выигрыша, прислать новую (подходящую) фото? (объяснить что фотка отправленная электронной анкетой не такая. как объяснить не знаю). И консул (если повезет с фото) будет смотреть на новую фото или которая в электронной анкете?

Если и выиграете, то полюбасу фотка устареет к тому времени (не >6 мес.) Для пакета придется фотографироваться по новой.
Да и поиск дает удивительные результаты

1 лайк

кто нибудь тут разобрался как лотерейщики узнают что фото старое. те фотке больше 6 месяцев? ведь когда фото резать кроппером на сайте .gov для соответствия правилам лотереи то на нем уже будет новая дата.

Prihodiat v golovu 2 ochevidnyh sluchaia:

  1. Vy uje podali eto foto v odnoi iz predyduscih loterei
  2. Eto foto stoit v vashem pasporte, v kotoryi vy hotite poluchit’ immigracionnuiu vizu, i pasport vydan bolee chem za 6 mesiacev do daty podachi elektronnoi zaiavki

1- не думаю что проверяют фото с предыдущими розыгрышами. Посредники используют фото по несколько лет и люди получают визы. Не думаю что посредники заморачиваются с изменением даже одного пикселя в фото.
2- кроме фото паспорта в паспорте есть другие визы с фото. Некоторые люди используют такие фото для заявок -просто попались под руку а делать новые не хочется…

а если не то и не то? как они узнают?
я например сделал фото в салоне, там была вся информация о файле. когда, во сколько сделано фото, какой камерой и т.д. но пришел домой и обрезал фото в официальном кроппере на сайте .gov и все данные о фото исчезли(кроме разрешения, бит, плотность пикселей). дата в свойствах фото изменился на несколько часов(на время обрезки кроппером). и что теперь меня спокойно могут заподозрить в том что я взял старое фото, скажем, годичной давности. но нигде не “засветившееся” и обрезал ее кроппером и получил “свежую” дату, которая годна для лотереи?

1- не думаю что проверяют фото с предыдущими розыгрышами. Посредники используют фото по несколько лет и люди получают визы. Не думаю что посредники заморачиваются с изменением даже одного пикселя в фото.
2- кроме фото паспорта в паспорте есть другие визы с фото. Некоторые люди используют такие фото для заявок -просто попались под руку а делать новые не хочется…
Po p.2 ia videl otkaz rovno po etoi prichine. Po p.1 tak i naprashivaetsia prostoe tehnicheskoe reshenie - otseivat’ zaiavki po etomu principu. Eto sdelat’ kraine neslojno. Pochemu do sih por ne sdelano - ne znaiu.

Data foto vystavliaetsia s pomosc’iu software, poetomu ona ne mojet byt’ indikatorom daty izgotovlenia foto

заподозрить можно хоть кого. Вы клянетесь говорить правду.Вам верят…Делать им нечего проверять фото 6 мес. или 6.5 мес…Других проблем полно-те же фиктивные браки или липовые документы…

ну хорошо-правила нужно соблюдать. Но что изменится если человек или посредники просто изменят один пиксель??? Наверное сделать программу для этого делов на 5 мин? Какой смысл вылавливать анкеты с старым фото? Ради правила? Не вижу здравого смысла.