7. Entrant Photograph / Подготовка фото для заявки DV-2017

Здравствуйте. Подал заявку на участие в лотерее. Как я могу узнать, что фото приняли? Просто где-то читал, что его можно исправить, в срок, пока идет прием заявок. Спасибо.

Ничего исправить нельзя после подачи.
И узнать что приняли фото тоже нельзя.
Единственное, что можно узнать, это результат в мае.

1 лайк

Скажет кто а куда делся фотовалидатор на сайте?

Официальные утилиты и шаблоны все на месте, а неофициальный как был в поиске, так и остался там.

Можете ссылку кинуть?

Фотовалидатор помойму был при заполнении заявки. Сейчас нету. Там же были и образцы фото от госдепа.

Тот валидатор проверял только размер, цветность и формат файла. Более ничего. Если анкета пропустит фото, то технические параметры файла - ок, а содержимое и композиция анкетой не проверяются.

Друг я снял фотку с телефона, а потом на фотошопе изменил размер и еще пробил по валидатору на сайте. Думаешь не примут ?

Я не знаю, друг.

Ребят как изменить вес фотки ?:slight_smile:

Открыть в фоторедакторе и сохранить заного, подвинув ползунок качества немного.
Или засунуть фотку в кроппер и пересохранить им.

Покажите свое фото. Только глаза заретушируйте перед тем, как выкладывать

https://www.dvlottery.state.gov/photo.aspx

Нашел. В том году на странице перед заполнением заявки можно было проверить фото на фотовалидаторе. В этом забыли что ли?

А зачем этот валидатор нужен? Битность, глубина цвета и размер файла и без валидатора видно

А если на фото детей есть тени,это тоже может привести к дисквалификации?

Вы видите тут консульских специалистов, которые решают вопрос о дисквалификации на интервью?
Скорее, если тени большие, есть шанс что фото может не распознаться и т.п.

Консульские специалисты специально для таких случаев подготовили образцы подходящих и не подходящих фотографий, вы можете соотнести свои фото с теми образцами и понять, может это привести к дисквалификации или нет.

Кроппер сегодня довёл до белого каления :letmein:
Скажите, пожалуйста, есть ли простые редакторы, которые не так сильно портят качество фото? В пикасе, например, можно сделать 600Х600?

Любой редактор может как и испортить, так и не испортить качество.
Зависит от настроек сжатия jpeg.
В пикасе, если помню, есть функция кадрирования, значит можно обрезать.

1 лайк